Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение Тамара » Вс дек 28, 2008 2:28 am

Люди, Новый год на носу :) Елочки, хороводы, фейерверки... Зажгла фейерверк Катюшке, не часто я вижу такие круглые глаза у дочки :) Собственно, я последние лет 10 встречала НГ в гостях или с гостями. В семейном кругу это бывало редко. А сейчас ребенок маленький, полгода всего. Никуда не пойдешь, да и толпу не пригласишь. Планируется как раз встреча в кругу ближайших родственников. Хочется устроить праздник. Может, кто-нибудь поделится идеями для домашних торжеств? Может, в вашей семье есть интересные праздничные традиции? А я пока пробегусь по поисковикам. Вдруг найду что-то большее, чем описание конкурсов для свадьбы :D
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение airish » Вт дек 30, 2008 11:13 pm

ну да - тихое семейное событие. Для меня всю жизнь было так :) собственно и этот НГ тоже в кругу родных :)
Аватара пользователя
airish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 4:48 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение Айлин » Сб янв 03, 2009 9:01 pm

У нас семейный самый главный прикол - прятание подарков.
Поздравляемый выставляется из комнаты. В пределах конуса, образованного елкой, прячутся подарки. В елку, в ткань, которой банка обернута, на полку, если попадает в этом конус, и т.д. Выключается яркий свет, при свете гирлянды и свечей поздравляемый должен найти в елке ВСЕ подарки. Те (тот), кто прятал, могут подсказывать, но только по системе "горячо-холодно" (чем ближе к подарку, тем горячее). Ну и так пока все не будет найдено. Потом выставляется следующий.
Играется исключительно на трезвые головы, до первого бокала.
В свое время, чтобы надурить младшую сестру, я упаковала тушь для ресниц в виде хлопушки. Но она все равно нашла)))))
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение Тамара » Вс янв 04, 2009 2:46 am

Видимо, елка у вас настоящая :) Классный обычай... Надо учесть :) А я решила в предсказания "на будущее" поиграть. Напечатали кучу бумажек с прогнозами на будущий год (для разных знаков зодиака, ну и что) и тащили их из шляпы. Кстати, никому не попался его знак, но всем попались довольно достоверные прогнозы... Ну и еще я нашла на рынке классные берестяные сундучки, украинские поделки. Меня потянуло на сказки. Они по 100 ре. Купила каждому, упаковала в сундук по киндер-сюрпризу. Выдавала за конкурсы. Ну там на самый длинный тост и на сообразительность. Только с киндерами я слегка просчиталась :oops: Они должны были быть со зверятами внутри (вроде какой зверенок окажется - так и будешь себя вести в следующем году). А их на прилавке поперепутали, они оказались из разных серий. Мне достался кот со сковородкой из "Тома и Джерри" (весь год готовить :) ), мужу - сова (спать днем? :D ), а одному родственнику - мусорка. Он так расстроился, что пришлось мне потом придумывать, почему эта примета не работает в этом году... Короче, надо поаккуратнее с играми в предсказания :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение Айлин » Вс янв 04, 2009 5:18 pm

Тамара
а играть в предсказания (типа, все фигня, несерьезно) - это утопия (как и догнать Савранского))))))). Ничто не случайно.

А елка была и есть настоящая, как же иначе?
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение Тамара » Вт янв 06, 2009 12:11 pm

Айлин писал(а):Тамара
а играть в предсказания (типа, все фигня, несерьезно) - это утопия (как и догнать Савранского))))))). Ничто не случайно.

А елка была и есть настоящая, как же иначе?


Да, конечно, ничто не случайно. Вопрос только в том, как толковать "неслучайности" :) Ежели бы я взяла на себя смелость предсказывать кому-то - я бы в это не играла. А поскольку каждый человек подсознательно сам наделяет прогноз той или иной степенью достоверности - то можно и повеселиться, и немного понять себя в такой вот игре. Просто, ИМХО, лучше вспоминать о позитивных возможностях в праздник.

Кстати, я тут слегка выпала из жизни со всей праздничной беготней.

ВСЕХ МАМ И ИХ БЛИЗКИХ - С НАСТУПИВШИМ ГОДОМ БЫКА И НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!! СЧАСТЬЯ ВАМ, УСПЕХОВ ВО ВСЕМ И ВРЕМЕНИ - ПОБОЛЬШЕ, РАДОСТНОГО И СВЕТЛОГО ;)

Изображение
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Тихое(?) семейное(??) торжество(!???) :)

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 13, 2010 5:35 pm

А мне тоже нравится "гадание" на киднер-сюрпризах.
Мусорка - призыв выбросить из головы, из дому и из жизни всё отжившее, ненужное.
Периодически это надо делать, мы не всегда успеваем. А тут вот такое милое напоминание. Или предсказание, что, мол, наконец, это случится в ближайшем году. :)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]