Детское питание можно разогревать в микроволновке?

Детское питание можно разогревать в микроволновке?

Сообщение jedi » Ср апр 08, 2009 1:04 pm

Тамара писал(а):В целом когда я занимаюсь йогой и веду активный образ жизни количество мяса, которого мне хочется съесть, уменьшается само собой. Хотя пока и не исчезает :) И совсем невозможными становятся сосиски и колбаса.


Интересно что книгу этого японца подкинул мой знакомый бальзак, который тоже занимается йогой.

Тамара писал(а):Ну вот поэтому я и спрашивала про конкретику. Кстати, подумалось мне о теме этой темы :) Микроволновка, похоже, разрушает объемную упаковку белка (ну там четвертичную и третичную структуры), лишая его тем самым активности. Но нигде не сказано (а по идее должны были проводиться эксперименты, подтверждающие невозможность этого, иначе бы микроволновки никто не разрешил бы), что излучение микроволновки при своей заданной силе способно разрушить ковалентные связи и вызвать тем самым возможность образования новых веществ. В том числе ядов. Отсель вывод: микроволновки, скорее всего, безвредны.


Здесь у нас диаметрально противоположные выводы будут из-за разности картины мира в данном срезе. В моей картине мира люди являются для власть придержащих лишь одни из ресурсов, и баланс в выборе будет в пользу получения прибыли от продажи микроволновок и прочих потенциально вредных устройств, а не в сторону информирования населения о возможном вреде от них. В данном случае "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :) В моей картине мира :)


Тамара писал(а):А можно вопрос не о свекле: ну и как тот врач? Существенно отличается от своих коллег, не занимающихся сыроедением, но столь же активно как и он занимающихся своим здоровьем?


Знаешь, сравнивать было бы некорректно. Человек бодрый, острый интеллект, лекарства не употребляет, какие-то возникающие проблемы лечит разнообразными растениями и травами.

Тамара писал(а):Я могу сказать, что сама питаюсь "неправильно" :) Посему я логически критично воспринимаю (любую) концепцию (сыроедения). Но уверена, если честно, что в неортодоксальном сыроедении есть свои большие плюсы :) Даже не изучив досконально проблему.


Я тоже питаюсь "неправильно", хотя и ближе к правильному чем раньше. но считаю что всему свое время, и когда организм будет готов он сам укажет что есть а что нет. Важно только уметь его слушать.

Тамара писал(а):Тьфу. Самой себя читать надоело :) Простите за занудство, люди добрые :D


Да ну, какое занудство, все клево :)
Аватара пользователя
jedi
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 6:57 pm
Медали: 3

Детское питание можно разогревать в микроволновке?

Сообщение Future-actrice » Пт апр 17, 2009 10:08 am

О!!!! Вы тут про сыроедение!!!!! Я вот стремлюсь постепенно перейти на этот вид питание. Посмотрела я на сыроедов - всем бы нам так в 66 на 35 выглядеть!!!!! :shock: :wink: Сырая еда - живая, приготовленная еда - мертвая. Жизнь несет жизнь, мертвая пища - сметрь - вот такие мысль. Знаю семью сыроедов. У них недавно родился сынулька, замечательный мальчишка. ЗА время беременности не было выпито ни одной таблетки, домашние роды. Ну конечно - каждый для себя выбирает - быть здороввым или лечится.
ну и так - для справки. Почему человеку не нужно мясо и др животные продукты http://www.torsunov.ru/vega_2.htm
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Детское питание можно разогревать в микроволновке?

Сообщение Малина » Сб май 09, 2009 8:42 am

Теперь везде обращаю внимание на информацию про микроволны.
Хочу поделиться последними изысканиями))))))

Из инструкции к пустышкам АВЕНТ: "Не подогревайте питание в микроволновой печи: нагрев может быть неравномерным. что может привести к ожогам"

Из буклета посуды Tupperware:
"Между прочим, вы знаете, почему приготовленная на плите и румяная с виду котлета может оказаться совершенно не прожаренной внутри? Все от того, что на обычной плите пища сначала нагревается снаружи.
А вот микроволнова печь нагревает пищу равномерно :) и сразу.
Как это получается? Давайте полистаем учебник физики и вспомним, что все вещества состоят из молекул, а молекулы- из отрицательных и положительных частиц, которые постоянно и довольно медленно вращаются.
Что же происходит при разогревании блюда в микроволновой печи?
Оказывается, все просто: благодаря микроволнам молекулы воды, содержащиеся в продуктах, начинают колебаться с очень высокой частотой. Молекулы удараяются друг о друга, и трение между ними нагревает приготовляемую пищу.
Интересно, что электромагнитные волны сверхвысокой частоты мгновенно проникают внутрь продукта на глубину от 2 до 3 см!
А вы знаете, что микроволновая печь не более вредна, чем радио или телевизор?
Микроволновое излучение - это нерадиоактивное излучение, так что микроволны не более вредны, чем радио или любимый телевизор, так как сами микроволны оченб схожи с радио- и телевизионными волнами.
К слову, микроволны излучают не только микроволновые печи, но и обычные люди, такие как мы с вами. ПРосто мы их не видим. Это всего лишь форма энергии.
Микроволновый способ приготовления пищи сохраняет от 75 до 98% витаминов, содержащихся в продукте.
А вот при приготовлении еды на плите сохраняется всего от 35 до 60% витаминовю Главное, под действием микроволн в продукте не происходит никаких химических изменений."

Теперь осталось достать учебник физики, а то производители товаров любят трактовать в свою пользу некоторые явления :)
Понравилось сравнение не более вредно, чем телевизор :)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Детское питание можно разогревать в микроволновке?

Сообщение irrashine » Сб май 09, 2009 10:50 am

Малина писал(а):Теперь везде обращаю внимание на информацию про микроволны.
Хочу поделиться последними изысканиями))))))

Из буклета посуды Tupperware:

ты бы еще поискала информацию о вреде микроволновок в инструкции к.. микроволновке.. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Пред.

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]