Доедать или не доедать?

Доедать или не доедать?

Сообщение Малина » Ср июл 01, 2009 6:06 pm

Ученые из университета Корнелла (Нью-Йорк, США) провели забавный эксперимент: сначала они выяснили, заставляют ли родители своих малышей съедать всю лежащую на тарелке еду, а потом угостили их детей сладкими хлопьями. Результаты теста оказались ошеломляющими: детки, от которых мамы и папы требовали съедать все под чистую, насыпали себе гораздо большие порции, чем те, кто подобному давлению не подвергался. Вывод они сделали следующий: сильный родительский прессинг замедляет формирование самоконтроля у ребенка. Словом, ученые голосуют за свободный выбор. Может стоит к ним прислушаться?

Я в годик весила 20 кг :D очевидно бабушки меня оч любили :) Потом же, когда уже смогла изъяснять свои хочу/нехочу, перестала есть практически все нелюбимое и полезное :D никакие уговоры, устрашения, конфеты не могли меня заставить есть супы, салаты, каши..... все полезное, но с детской точки зрения невкусное :D так и прожила на макаронах с сыром до сознательного возраста, терь все ем))))) Нельзя насиловать ребенка едой считаю :) Готовьте вкуснее, украшайте блюдо, зачем же три раза в день слушать истерики за столом? Захочет есть сам придет :) Ни один ребенок при полном холодильнике в семье от голода не умирал еще :twisted:
это я в годик :)
Изображение
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Доедать или не доедать?

Сообщение irrashine » Ср июл 01, 2009 7:05 pm

мдааа.. животрепещущая тема.. Меня счаз бабушка пресует, что ребзя худенький и маленький, что совсем его не кормим ВАЩЕ! :shock: А ребенок как по мне очень даже хорошенький и кушает столько, сколько захочет.. Делаю-то я норму для этого возраста, а съедает он ее или нет уже зависит от нюансов.. главное, что не голодный :) а то, что нет складочек, так это даже лучше: по такой-то жаре еще и со складками - упрел бы..

А меня родители закармливали силой.. зажимали руки/ноги и закрывали нос, чтобы рот открывала.. :o :o
и все равно я была страшно худой в младенчестве.. не в коня корм зато потоооом.. именно то, что ты сказала: отсутствие собственного контроля и обжираловка в результате "пышная" фигура.. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Доедать или не доедать?

Сообщение irrashine » Ср июл 01, 2009 7:07 pm

только заметила :) у меня точно такая же погремуха с рыбками разноцветными есть.. И Санька ею играет :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Доедать или не доедать?

Сообщение razumnichka » Чт июл 02, 2009 1:49 pm

Никто не задумывается, какой ребенок испытывает стресс, когда его пичкают. :( На всю жизнь запомнила творог, который в меня запихивали и апельсины, которыми я давилась. Неужели вот в такой способ принятая пища приносит пользу?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Доедать или не доедать?

Сообщение razumnichka » Чт июл 02, 2009 1:52 pm

Малина
Дааа, пухленькой ты была. :D Я 20 кг весила года в 4. :lol:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Доедать или не доедать?

Сообщение Малина » Пт июл 03, 2009 9:07 am

irrashine
Эти бабушки они такие :D Глаз да глаз))))) Недавно вон ребенка года нет еще, вареньем додумались облипиховым накормить 8-) Ребенка так обсыпало аж жуть!!!

Еще у свекрови были, перед мужем поставили огромную тарелку клубники (тарелка как полтазика), муж сидит за компом весь в Цивилизации, и автоматически ягоду за ягодой кладет себе в рот, все значит съел, бабушкам на радость))))))) потом всю ночь не спал, провел в туалете :D это не помешало бабушкам утром умиляться, как Дима вчера запас витаминов пополнил и с утра они вторые полтазика перед ним поставили 8-)

только заметила у меня точно такая же погремуха с рыбками разноцветными есть.. И Санька ею играет
у нас не сохранились мои игрушки к сожалению :(
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Доедать или не доедать?

Сообщение Малина » Пт июл 03, 2009 9:13 am

razumnichka писал(а):Никто не задумывается, какой ребенок испытывает стресс, когда его пичкают. :( На всю жизнь запомнила творог, который в меня запихивали и апельсины, которыми я давилась. Неужели вот в такой способ принятая пища приносит пользу?

Мне свезло, на меня в детстве рано махнули рукой, я была очень уж упертая :) А Вариного папку все детство морковкой прокормили, низенький был, дык он теперь ее вообще не ест, терпеть не может. Зато считает, что росту в подростковом возрасте он обязан именно морковке :D типа правильно его пичкали :) я считаю что не факт, бывают скачки роста и у невысоких детей 8-)
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Доедать или не доедать?

Сообщение Кайса » Пт июл 03, 2009 9:56 pm

В детстве меня заставляли есть творог и пить молоко каждый день вечером (лет до 13). :shock:
В итоге ни творог, ни молоко, ни сливочное масло я сейчас не ем. Всякие йогурты могу себе позволить, но творог - никогда, даже во время беременности не ела.
Кайса
Участник
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 11:32 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Доедать или не доедать?

Сообщение razumnichka » Пт июл 03, 2009 10:00 pm

Молоко люблю и пью на ночь и по сей день, а вот творог... :evil:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Доедать или не доедать?

Сообщение Lisabet » Вс июл 05, 2009 12:07 am

мне в детстве запомнилось, как папа очень жестко кому-то из родственников доказывал, что нельзя насильно ребенка кормить. И сама так думаю. За детьми доедаю сама :oops:
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Доедать или не доедать?

Сообщение pusja » Вс июл 05, 2009 1:34 pm

Если ребенку что-то нравится он сам все съест и даже добавки попросит. А если нет то бесполезно силом впихивать еду - это скорее вред чем польза. Помню в детсаду меня заставляли пить молоко и мазать масло на хлеб: я и давилась и плевалась и чего только можно - а воспитатели твердили что это необходимо для развития костей и зубов и наказывали за "капризы". С тех пор прошла почти четверть века но я по-прежнему на дух не выношу молоко и масло, разве что при готовке (но ни в коем случае не в прямом потреблении) :angry2
Дом счастливый — если кот постоянно в нем живет :cat:
Аватара пользователя
pusja
Активист
Активист
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 7:19 pm
Откуда: от верблюда
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: потогонка

Доедать или не доедать?

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 11:04 am

Мой сын на одном месте долго не может сидеть, поэтому его тарелку я еще часа 2-а не убираю,
побегает, побегает, потом прибегает, присядет поест и снова побежал :)
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Доедать или не доедать?

Сообщение Верена » Пн апр 11, 2016 5:58 pm

ух какая красотка. Я тоже была в полтора года толстушкой, с большой попкой. А потом вытянулась.
Пусть ребенок ест, столько сколько хочет.
Аватара пользователя
Верена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2016 5:47 pm
Пол: Женский

Доедать или не доедать?

Сообщение tatusya » Сб фев 18, 2017 6:22 pm

я своих не мучаю сколько хотят столько и едят
tatusya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 5:54 pm
Пол: Женский


Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой