как одеваться молодой маме?

как одеваться молодой маме?

Сообщение razumnichka » Ср июл 08, 2009 1:30 pm

А почему нет? Разве она одета вульгарно? Развратно? Она что, должна облачиться в засаленную кофту и юбку до пят, если уже мама? Значит, уже внимание мужчин и не льстит? Глупости все это! :) Юбку можно на ладонь длиннее и все.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

как одеваться молодой маме?

Сообщение Бегемот » Ср июл 08, 2009 1:41 pm

Скажите, пожалуйста, а в какой именно детский сад она ходит? :oops:

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

как одеваться молодой маме?

Сообщение irrashine » Ср июл 08, 2009 1:48 pm

по-моему она стильно одета, все бы мамочки такими были.. :roll:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

как одеваться молодой маме?

Сообщение Selina » Ср июл 08, 2009 1:57 pm

А почему такой вопрос возник?Разве что-то не так?
Помню когда у меня родился первый сын,одна родственница сказала,что теперь мне прийдется забыть о коротких юбках,потому,что у меня появился ребенок. :shock: :lol:
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

как одеваться молодой маме?

Сообщение Дике » Ср июл 08, 2009 2:35 pm

Я до беременности очень нейтрально одевалась, в джинсы в основном. Как-то не хотелось одеваться подчеркнуто сексуально, дабы не привлекать лишнее внимание. А во время беременности вдруг почувствовала себя словно скованной невозможностью выглядеть секси. Хотя с этим конечно можно поспорить, но все равно далеко не все можно себе позволить в этот период из одежды. Как только выписалась из роддома первым делом пошла в магазин и накупила себе всяких мини-юбочек, шортиков и проч. Так и вышагивала с коляской в мини юбке и открытом топике на высоких каблуках. :) Сейчас уже это желание поутихло, но все равно одеваюсь гораздо ярче, чем раньше. Не вижу ничего предосудительного, особенно если знать меру, на фото по моему все как раз в меру. Обтягивающие платье из латекса и колготки а ля рыболовная сеть - вот это не очень уместно для походов в детский сад.
Аватара пользователя
Дике
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 10:45 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

как одеваться молодой маме?

Сообщение Lisabet » Ср июл 08, 2009 11:37 pm

razumnichka писал(а):Юбку можно на ладонь длиннее и все.

Опционально :) У меня ноги имеют на себе куда больше следов неумеренного поедания всего вкусного вокруг, однако я в шортах хожу :)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

как одеваться молодой маме?

Сообщение Death » Ср июл 08, 2009 11:45 pm

razumnichka писал(а):А почему нет? Разве она одета вульгарно? Развратно? Она что, должна облачиться в засаленную кофту и юбку до пят, если уже мама? Значит, уже внимание мужчин и не льстит? Глупости все это! :) Юбку можно на ладонь длиннее и все.


+1. Дама одета со вкусом. Юбочку удлинить на ладонь, да. ))))
И потому раньше всех
Мой бубенец издалече.
Это не сон и не грех,
Это - последняя встреча.

Марина Цветаева
Аватара пользователя
Death
Местный
Местный
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 4:55 pm
Откуда: Первопрестольная
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик
Профессия: учитель

как одеваться молодой маме?

Сообщение Bellatrix Lestrange » Чт июл 09, 2009 1:48 am

Каждый одевается исходя из своего понимания красоты и вкуса,наличие или отсутствие которого не зависит от родов. Вот и всё. :roll:
Bellatrix Lestrange
Школа системной соционики
Школа системной соционики
 
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 12:27 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

как одеваться молодой маме?

Сообщение Хибики » Чт июл 09, 2009 8:17 am

Девушка с такой фигурой может одеваться как ей вздумается.
:cry:
Остальные - тоже, но чисто справедливости ради.
Вообще, существует куча правил, как в каком возрасте и семейном положении стоит одеваться, но они ведь све рекомендательный характер носят. Можно и в 80 лет мини-юбку с топом носить. А если фигура позволяет - так вообще классно.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

как одеваться молодой маме?

Сообщение Solaria » Пт июл 10, 2009 1:03 am

Девушка с такой фигурой может одеваться как ей вздумается.


Именно! :)

Только в то что она молодая мама - верится с трудом (не видела я молодых мам с такими "девичьими" формами, в 99 случаях из 100 это весьма раздобревшие по сравнению с дородовым состоянием тети). Разве что липосакция плюс много-много спорта и ребенок на искусственном вскармливании...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

как одеваться молодой маме?

Сообщение irrashine » Пт июл 10, 2009 9:08 am

solaria писал(а):
Девушка с такой фигурой может одеваться как ей вздумается.


Именно! :)

Только в то что она молодая мама - верится с трудом (не видела я молодых мам с такими "девичьими" формами, в 99 случаях из 100 это весьма раздобревшие по сравнению с дородовым состоянием тети). Разве что липосакция плюс много-много спорта и ребенок на искусственном вскармливании...


почему же.. очень много молодых мам с хорошей фигурой.. у меня усамой после первого ребенка фигура ничуть не изменилась, разве что грудь увеличилась, но это только в плюс пошло :)))
если девочка молоденькой рожает, то изменение фигуры мало вероятно, особенно, если она ДО родов следила за собой и ВО ВРЕМЯ беременности не расслаблялась.. :wink: у меня во дворе ходит такая молодая мама.. мммм... я на нее как смотрю, так и облизываюсь.. так то йа.. представляю что с мужуками творицо.. правда, я б ее краситься научила б.. ну и одежду подбирать более со вкусом.. а так.. просто мечта, а не фигура.. :wink:
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

как одеваться молодой маме?

Сообщение Дике » Пт июл 10, 2009 10:28 am

solaria писал(а):Только в то что она молодая мама - верится с трудом (не видела я молодых мам с такими "девичьими" формами, в 99 случаях из 100 это весьма раздобревшие по сравнению с дородовым состоянием тети). Разве что липосакция плюс много-много спорта и ребенок на искусственном вскармливании...


Гуляю с ребенком каждый день и вижу достаточное количество стройных женщин с детьми. Конечно, их меньше половины, но процентов 30 будет. С другой стороны, я не знаю какими были до родов полные мамы, может они были такими же, так что роды не показатель.

Я, кстати, специально за собой не слежу, но проблем с фигурой не испытывала ни до родов ни после. Наоборот раньше у меня грудь была поменьше, а талия и бедра полнее. А сейчас 87-60-87 - модель да и только :)

Из знакомых и родственниц фигура испортилась только у двоих: остальные, если даже и пополнели чуть, для их красоты в целом это не критично.
Аватара пользователя
Дике
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 10:45 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик

как одеваться молодой маме?

Сообщение Anais » Пт июл 10, 2009 1:07 pm

Фигура замечательно, одета классно, почему бы и нет...но! в детский сад идти так за ребенком , я считаю слишком... В школу тем более. Очень короткая юбка...нагнется ...и... :oops: Я бы в детский сад так не оделась. на прогулку, к друзьям, на дискотеку -да! :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

как одеваться молодой маме?

Сообщение razumnichka » Пт июл 10, 2009 1:14 pm

А мое мнение - детям не только можно, но и нужно с детства наблюдать за красивым телом. А своих родителей, так и сам Бог велит. :oops: *сейчас в мою сторону полетят многочисленные камни*. :?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

как одеваться молодой маме?

Сообщение Solaria » Пт июл 10, 2009 2:54 pm

irrashine
Дике

вполне возможно, что моя выборка нерепрезентативная :) говорю о знакомых своих... там более чем в 90% случаев фигура стала другой - не хуже! нет!более женственной, более округлой, аппетитной как яблочко - мужчинам нравится... но вот этой юношеской угловатости и утонченности "девочки-подростка"- не осталось... почти не изменилась у тех, кто грудью не кормил, кстати.
Ну и занятия спортом, конечно, много значат. А много ли у молодой мамы времени на спорт?
Кстати мож и не в тему, сделала забавное наблюдение - у жительниц села, фигуры, в целом, более плотные и полные чем у горожанок (независимо от наличия деток). Хотя физические нагрузки здесь гораздо больше и питание более здоровое (почти все - на своих натуральных продуктах без химии). И еще - они очень выносливые, и мужчины и женщины, пашут как тракторы даже в 60+ лет...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18888
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]