Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение irrashine » Чт май 13, 2010 2:11 am

Девочки, а что для вас ГВ? Ощущали ли вы что-нибудь когда малыш сосал вашу грудь.. я не про физические ощущения, а про то самое единение и связь между малышом и вами?

у меня что с первым, что со вторым удивительное чувство. Но если с первенцем я была молодой и глупой и все куда-то бежала, то сейчас наслаждаюсь каждым мгновением. И еще неизвестно кому будет тяжелее отказаться от ГВ маме или ребенку.. 8-)
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение drank » Ср июл 07, 2010 6:07 pm

если бы я не знала насколько это полезно и как экономит время и усилия НИЗАЧТО и НИКОГДА бы этого не делала. Вот сколько читаю, как это кому-то нравится, столько и не понимаю в чем кайф. Хоть пристрелите
ПС кормила двоих, первую 11 мес, второго 1,5 года
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Айлин » Вт окт 05, 2010 10:08 pm

И кайф был, и единение чувствовала. И ваще у меня соски по жизни очень чувствительные.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение irrashine » Вт окт 05, 2010 10:51 pm

Айлин писал(а):И кайф был, и единение чувствовала. И ваще у меня соски по жизни очень чувствительные.


хех.. а кайф похоже не одна я испытываю. Сан Саныч тоже в кайфе весь.. в таком, что не знаю как отлучать буду.. :o уже малодушно собираюсь кормить до 2,5.. авось сам откажется.. (скорее всего не откажется, но перспектива переживать ор отодвигается на полгода :)))
Я бы с радостью стала лучше .....но.. ЛУЧШЕ УЖЕ НЕКУДА!
Аватара пользователя
irrashine
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 26169
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 11:58 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение drank » Ср окт 20, 2010 5:15 pm

а мы как-то обошлись без ора. Я думала вообще до школы кормить придется. Но я просто уже не могла. Он требовал постоянно. За ночь просыпался раз по 7. Это было ужасно. Никуда не уходила. Просто перевязала. малышу показывали, что "ну нету". Спал с папой, я в другой комнате. Никакого ора. Вспоминал, но без истерик. И кроме того... стал СПАТЬ по ночам!!!!!! малышу было 1 год и 7 мес...
мир существует пока есть я
Аватара пользователя
drank
Активист
Активист
 
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Serret » Чт дек 23, 2010 3:44 am

У нас ДР в сентябре. Взяла академ, до 8и мес только ГВ, потом кашка ну и т д.. а к году уже учиться дальше пошла и сил не хватало на все. Да и он сам понял, что кашки-то БОЛЬШЕ! :wink: Мы ее еще на компотике варили, мммм! :I5
Первые неск месяцев было просто ужжжасно - больно и неприятно, да и неопрятно что-ли... Думала даже, что брошу. Потом научилась, приспособилась ))
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Совёнок » Сб сен 29, 2012 1:47 pm

drank
Serret
Да, соглашусь с drank и Serret, это ужасно, когда молоко течёт, ощущаю себя коровой, на ГВ пошла в основном из эгоистических соображений - надеялась увеличить грудь и отдохнуть от эстрогенов, у меня с этим проблемы, но месячные пошли через 6 недель после родов, несмотря на лактацию((( потом поняла, что это экономит время и деньги. Больше года кормить не планирую.
Ночью дитё спит, и вообще меня особо не напрягает, мне с ней комфортно, не думаю, что после окончания гв что-то изменится.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Малика » Пт май 10, 2013 2:14 pm

Ой,прям не знаю,про единение...
Кормила до 1,5 лет.Он(у меня сын) просто жил с ними...спал,играл...короче без них никуда.К году у моего мальчика уже было 16 зубов(да,и полезли они с 2,5 месяцев) и,поэтому моя грудь была изжевана в лоскутки... :cry: Поэтому,к его полутора годам,я поняла,что больше не выдержу!!!Плюс по всему яркости к впечатлениям от ГВ добавили:2 гнойных мастита и период перегорания молока(перетягивание,температура 40,каменная грудь,которая начинала расти из подмышек...ну,и куча еще всяких маленьких радостей!!! :D )
Нынешние проблемы от него,это отвратный аппетит у ребенка и жуткая избирательность в еде...ну,вот как то так!!!
Единственное,что меня радует и поражает,ни смотря на все тягости,форма груди сохранилась потрясающая!!! :Yahoo!:
Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет. (с)Ошо.
Аватара пользователя
Малика
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 5:11 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Красота во всем

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Kroшka » Сб май 11, 2013 3:24 pm

такое чувство, что гв радует только 1Ф. В силу их извращенности, видимо. ;)
Удивляет меня то, что женщины, решающие родить ребенка, отчего-то ждут, что все им само упадет прямо в рученьки. Все будет легко и прекрасно. И редко кто озаботится прочитать про течение родов, про становление лактации и прочую полезную в материнстве инфу. Чтобы обрести профессию - учатся 5 лет, а чтобы стать мамой - ничего знать и уметь не надо? Мы с сынуликом пережили много чего... ложный отказ, и лактостазы, покусы, экзему на соске. Но всегда старались поддерживать друг друга. Я понимаю, что ему важно гв. Он понимает, что сися тоже человек и может заболеть. + мне таки очень сложно отказаться от этого ощущения единения с ребенком! Не представляю, что еще может дать такую душевную близость. :)
В общем, 2,5 - полет нормальный. Дада, я - извращенный представитель 1Ф! 8-)
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение OksanaKamaeva » Пт май 16, 2014 8:19 pm

ГВ - это фантастически удобно! Старшего я почти не кормила, он у меня ел смесь, пюрешки - вот это всё. По таблицам, по нормам, по режиму, по граммам. Мне казалось, очень удобно. А младшая не стала из бутылки есть, пришлось её кормить. И вот это оказалось реально удобно. Год уже кормлю, даже и не знаю как отказаться от этого. Никаких вообще проблем с детской едой. В любой момент, в любом месте. Свобода, равенство, братство ))) Со старшим мне надо было взять с собой еды, подумать где его покормить, где руки помыть, чтобы смесь смешать, ложку от пюрешки чем протереть/помыть. Младшую я с собой таскаю везде, даже не запариваюсь о еде. Есть где поесть пюрешек/творожков - хорошо. Нет, у нас всё с собой. И мыть и греть не надо ничего. И режима никакого. Когда припёрло - тогда и поели. Теперь думаю, какая я была дура, что старшего не кормила.
Аватара пользователя
OksanaKamaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Совёнок » Пн май 19, 2014 4:22 pm

А у меня не получилось закончить в год(((
1,8 молока много, дите без груди не засыпает, и чего делать не знаю((( Потихоньку снижаю частоту кормлений, теперь только перед сном, чтоб уснула, но все врачи в один голос говорят, что надо срочно, вотпрямщас перевязывать грудь, патамушта скоро уже 2. Я сама устала кормить, но спешка помоему чревата ещё большими трудностями, чем плавное окончание ГВ, тем более что у меня до беременности были в груди уплотнения, сейчас рассосались, и боюсь как бы обратно не появились если резко закончу. Что скажут медики?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Айлин » Пн май 19, 2014 6:59 pm

Медики скажут: проверка пролактина и достинекс
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Совёнок » Пн май 19, 2014 8:31 pm

Айлин
пролактин в норме, анализ делала - при снижении частоты кормления лактация снижается. Если достинекс - как её заставить спать без груди? И можно ли достинекс при гиперэстрогении (см. пост выше)?
ЗЫ. а почему нельзя постепенно? чем чревато?
ЗЗЫ. Я понимаю, что интернет консультация визита к врачу не заменит.
Последний раз редактировалось Совёнок Пн май 19, 2014 8:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение OksanaKamaeva » Пн май 19, 2014 8:41 pm

Совёнок писал(а):Айлин
пролактин в норме, анализ делала - при снижении частоты кормления лактация снижается. Если достинекс - как её заставить спать без груди?


Просто посидеть с ней, покачать, поговорить. А грудь закрыть наглухо, сказать: "Ну вот нету её, кончилась".
Аватара пользователя
OksanaKamaeva
Активист
Активист
 
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 7:50 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик

Грудное вскармливание.. делимся впечатлениями?

Сообщение Совёнок » Пн май 19, 2014 8:45 pm

OksanaKamaeva
не работает((( орет, истерит и не засыпает от слова совсем, а живу я одна из взрослых, так что бессонных ночей не могу себе позволить - у меня днем работа и хозяйство, сбагрить её на несколько дней родственникам тоже получится только в июле. Это настолько срочно или до июля терпит?
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]