подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение неваляшка » Чт сен 23, 2010 3:28 pm

моей дочурке уже больше трех лет, а она все еще сосет грудь. Я стороница грудного вскармливания, но это уже слишком. Я пробовала разные методы: и перевязывалась, и отвозила к бабушке, и мазала грудь " бякой", нулевой результат.
неваляшка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 2:47 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Айлин » Вт окт 05, 2010 10:10 pm

А сколько раз в день "подходы"?
Может, имеет смысл вкус молока поменять? Хотя бы чесноком, если ваш папа возражать не будет. Кстати, лук и чеснок уменьшают количество молока.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение яра » Вт окт 05, 2010 10:39 pm

Соком полыни грудь помазать. :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Estrada » Вт окт 05, 2010 10:56 pm

яра писал(а):Соком полыни грудь помазать. :wink:

Это же такой стресс для психики ребенка! Станьте на место ребенка и подумайте... :shock:
Нужен другой метод, гуманный. Альтернатива нужна. :add33 :I5
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение яра » Вт окт 05, 2010 11:19 pm

Estrada писал(а):
яра писал(а):Соком полыни грудь помазать. :wink:

Это же такой стресс для психики ребенка! Станьте на место ребенка и подумайте... :shock:
Нужен другой метод, гуманный. Альтернатива нужна. :add33 :I5

Он давным -давно обеспечивает себя пищей и материнское молоко ему абсолютно без надобности.Кормление в таком возрасте -это стресс и для мамы, и для ребёнка.Давайте уж смотреть правде в глаза: мама психологически боится отпустить ребёнка и прячется за то,что ему будет плохо ,если она его перестанет кормить.Но ему будет плохо,если она будет продолжать его кормить:зубы не правильно формируются,в три года,а иногда и быстрей, у ребёнка изменяется психология( не хочу я в это влезать,но это давным -давно знаный факт на котором акцентируют внимание воспитателей)
и в это время для психики ребёнка важно осознавание мамы не как прямого источника пищи и инстинктивно-рефлекторного успокоения.
Точно так же подружка мучилась и какое ж было её удивление ,когда ребёнок ,попробовав полынной груди, уже на второй день даже не вспоминал о том ,чтобы сосать молоко.
Вопрос о стрессе я вообще отбрасываю:я время от времени получала от мамы полынь в качестве лекарства.Противно,но помогало :) И племянники спокойно пили-аппетит прибавлялся мгновенно .
Уж извините ,я понимаю ,что Вы можете не соглашаться ,на то и есть разные точки зрения ,но я слишком рациональна -все эти разговоры о стрессовости горького вкуса ,о том что полезно только то,что вкусно,сладко и стресс не вызывает, для меня не природны и потому не пригодны :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Estrada » Ср окт 06, 2010 2:46 pm

яра
Я понимаю вас. Но я - несколько о другом, не о молоке, как пище, а о привычке. Можно, конечно, в таком возрасте и "ремнем" отучить, это быстро помогает, на определенное время... Зачем сеять в ребенке семена будущих психозов? С привычками нужно расставаться "полюбовно", альтернативно...
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение яра » Ср окт 06, 2010 3:28 pm

Estrada
Я за ,но видете ,у мамы способы почти исчерпаны... :unknown: И я даже ума не приложу какой ещё гуманный можно придумать.
По моему этот очень даже гуманный .Просто я то,что азбука не расписывала,это ж всем понятноВАедь сперва девочке рассказывают о том ,что есть такая молочная фея ,которая даёт молочко в грудь каждой маме для того,чтобы было чем кормить маленьких детей .А дочка уже большая и потому молочкая фея заберёт молочко у мамы из груди и отдаст другой маме,у которой ребёночек ещё манусенький-манюченький ,а вот она уже большая,она уже выросла ,ей уже молоко это совсем не нужно .Это только малым несмышлёнышам нужно ,а не ей.И вот фея приходила и забрала у мамы вкусное молочко ,но молочко сразу не пропадает ,оно сперва стаёт горьким -горьким -это для тех детей ,который вредные и не хотят молоко отдавать.Ведь фея и та заберёт ,но ещё и накажет тех,кто не хочет с маленькими делится... ну и т.д. и т.п.
Но это ж смешно расписывать-это им так всем понятно.и всем понятно что ребёнок всё ж проверит,уверует в фею ,получит от неё подарко и всем будет хорошо :)
Так что гумманизм всегда не в действии ,а в подходе и объяснении этого действия .
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Estrada » Ср окт 06, 2010 3:57 pm

яра писал(а):... Это только малым несмышлёнышам нужно ,а не ей.И вот фея приходила и забрала у мамы вкусное молочко ,но молочко сразу не пропадает ,оно сперва стаёт горьким -горьким -это для тех детей ,который вредные и не хотят молоко отдавать.Ведь фея и та заберёт ,но ещё и накажет тех,кто не хочет с маленькими делится... .

Это тот же "ремень", только - в профиль :x ... Это кнут, а где же пряник? :I5
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение razumnichka » Ср окт 06, 2010 4:01 pm

Пряник - сказка! :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Estrada » Ср окт 06, 2010 4:12 pm

Я уверена в одном - ребенка нельзя лишать его ценностей, добрая фея - не становиться злой, а мама - не давать горькое молоко... Эти маленькие детские ценности - должны оставаться основой и плавно, гармонично перерастать в большие человеческие ценности личности.
Однако - это идеальный вариант, жизнь куда круче. 8-)
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение яра » Ср окт 06, 2010 4:16 pm

Estrada писал(а):
яра писал(а):... Это только малым несмышлёнышам нужно ,а не ей.И вот фея приходила и забрала у мамы вкусное молочко ,но молочко сразу не пропадает ,оно сперва стаёт горьким -горьким -это для тех детей ,который вредные и не хотят молоко отдавать.Ведь фея и та заберёт ,но ещё и накажет тех,кто не хочет с маленькими делится... .

Это тот же "ремень", только - в профиль :x ... Это кнут, а где же пряник? :I5

А жизнь будет ребёнку только пряники подсовывать,да?Ребёнок должен чётко понимать что есть законы ,а за их нарушение следует наказание .Лучше пускай он это дома осовит,чем потом ,в взрослом возрасте ,прийдётся в тюрьму сесть за такое просто незнание.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Estrada » Ср окт 06, 2010 4:27 pm

яра писал(а):А жизнь будет ребёнку только пряники подсовывать,да?Ребёнок должен чётко понимать что есть законы ,а за их нарушение следует наказание .Лучше пускай он это дома осовит,чем потом ,в взрослом возрасте ,прийдётся в тюрьму сесть за такое просто незнание.


Хорошо, если родители ставят цель - какого человека они хотят воспитать в своем ребенке, кем видят его. От этого зависят и методы.
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение razumnichka » Ср окт 06, 2010 4:31 pm

Нормальный метод с полынью - че из всего трагедию делать. Знаю родителей, которые детей (постарше правда) плавать учат, бросая их в воду...ну например, с яхты. И эти дети вырастают прекрасными, они не боятся всякой ерунды. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение Estrada » Ср окт 06, 2010 4:54 pm

razumnichka писал(а):Нормальный метод с полынью - че из всего трагедию делать. Знаю родителей, которые детей (постарше правда) плавать учат, бросая их в воду...ну например, с яхты. И эти дети вырастают прекрасными, они не боятся всякой ерунды. :)

Да, вырастают... Вот только никто так и не узнает - чем ребенок (будущий взрослый человек) "заплатил" за такой смелый акт. :)
...Вот женщина без молока или не способная родить - это сейчас уже социальная проблема. Ищут причины, ругают экологию, стрессы... Что же ожидать, если в девочке -уже в раннем детстве убивают женщину, мать...
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

подскажите, как отлучить 3-х летнего ребенка от груди?

Сообщение яра » Ср окт 06, 2010 6:34 pm

Estrada писал(а):...Вот женщина без молока или не способная родить - это сейчас уже социальная проблема. Ищут причины, ругают экологию, стрессы... Что же ожидать, если в девочке -уже в раннем детстве убивают женщину, мать...

У нас,наверное, разные понятия женщины и матери.Для каждого ребёнка важно чувствовать себя комфортно и защищённо,а защиту ребёнок почувствует тогда и только тогда,когда мама будет авторитетом,т.е. не поддаватся на
"хотелки "ребёнка.Вспомните школу,кого более уважали и любили дети:того,кто ,безгранично их любя,позволял им всем ходить себе по голове ,шуметь,прыгать по партах,или того,кто был справедлив ,вежлив ,корректен,но чётко ставил дисциплину и заставлял её соблюдать?
Женщины без молока были всегда ,а неспособность родить...Это выдуманная проблема:бездомных и брошенных детей уйма -идите ,воспитывайте.А женщину и мать убивают именно потурания и вседозволенность:мода ходить с голыми почками ,ранняя половая жизнь(потому что делаю то,что хочу ,а не то,что можно),ранние аборты и т.д.,и т.п.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой