Детские автокресла – залог безопасности ребенка

Детские автокресла – залог безопасности ребенка

Сообщение Windfury » Чт окт 28, 2010 8:55 am

Сегодня <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://lulka-lulka.ru/cat_7/cat_29><strong>продажа детских автокресел</strong></a> активно развивается, детские автокресла повсеместно считаются необходимым залогом безопасности для ребенка при передвижении в автотранспорте. Во многих государствах уже введены штрафные санкции за отсутствие детского автокресла при перевозке ребенка.

Детские автокресла - бесспорно, в первую очередь, система безопасности. Для малышей это намного надежнее, чем ремни безопасности или родительские руки. Разумеется, узнав, что где-то производится продажа детских автокресел, родители захотят понять, какую модель выбрать, какова ее степень безопасности, как сочетается весовая категория модели с детским возрастом и т.д..

При продаже детских автокресел продавец должен показать, что они являются новыми, удобными и безопасными для ребенка. Это основное требование. Подержанные автокресла могут иметь незаметные дефекты, способные ощутимо повлиять как на удобство, так и на безопасность маленького пассажира.

Удобство для ребенка - вопрос индивидуального подхода. Перед тем, как найти фирму, специализирующуюся на продаже детских автокресел, взвесьте малыша. Еще лучше - взять ребенка с собой, и на месте примерить его будущее транспортное кресло.

Обычно <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://lulka-lulka.ru/cat_7><strong>детские автокресла</strong></a> подразделяются на 5 основных групп:

«0» - это лежачие люльки, совмещающиеся с колясками, возраст до 1 года, вес до 10 кг;
«0+1» - до 1,5 лет, вес до 13 кг;
«1» - от 1 до 4 лет, вес 9-18 кг;
«2» - от 3 до 7 лет, 15-25 кг;
«3» - от 6 до 10 лет, 22-36 кг.

Не случайно данные группы взаимно пересекаются. Разумно подбирать кресло по весу ребенка, а менять модель на более повышенную категорию, когда до минимального порога останется 1-2 кг. Не стоит слишком рассчитывать на мультивозрастные и мультивесовые детские автокресла, которые, позволят сэкономить средства, но уступят моделям узкой группы по степени безопасности. Наиболее оптимально с рождения ребенка и до 12 лет сменить 3 автокресла.

У разных автокресел разные особенности. У автолюлек для грудничков это более мягкий ремень и защита вокруг головы. В таких группах, как 0+1 и 1 - это более прочный каркас для тех детей, которые уже умеют сидеть. Во 2-й и 3-й группах можно менять по мере необходимости внутренние ремни безопасности на внешние - т.е. на ремни автомобиля.

На детском автокресле обязательно должна иметься маркировка европейской системы качества ECE R44/03 Universal. Такое детское автокресло прошло полный испытательный цикл в Европе. Также перед поиском подходящего автокресла можно разузнать о такой вещи, как краш-тест определенной модели, чтобы быть уверенным, что данная модель его проходила.

Оригинал: <a rel="nofollow" onclick="javascript:pageTracker._trackPageview('/outgoing/article_exit_link');" href=http://lulka-lulka.ru/detskie-avtokresla-zalog-bezop/cat_10002/cat_10365><strong>Детские автокресла - залог безопасности ребенка</strong></a>

Windfury
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 7:57 am

Детские автокресла – залог безопасности ребенка

Сообщение solenoid » Пн ноя 21, 2011 9:53 am

Реклама?
solenoid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской


Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс