Как организовать детский день рождения

Как организовать детский день рождения

Сообщение Blacksong » Вс янв 30, 2011 2:37 pm

Приближается самый главный день в жизни вашего малыша - его День Рождения. Буквально лет 10 назад сценарий такого праздника был предопределен заранее - застолье, подарки, иногда смешные детские конкурсы, стихи. Постепенно такую манеру проведения мероприятий вытеснил американский стиль - небольшой фуршет со сладостями, карнавальные шапочки и обилие воздушных шаров. А как сегодня принято проводить детский День рождения по последней моде? На наши вопросы отвечает продюссер агенства по организации праздников "Эверант" Александра Ощепкова.

Скажите, с какого возраста для ребенка обычно приглашают аниматора на праздник?
Конечно каждый ребенок индивидуален, но лучше всего начинать с 3хлет - в этом возрасте ребятишки начинают уже относиться с интересом и без страха. А до 3х летнего возраста бояться и клоунов и дед мороза, да почтивсех персонажей - не говоря уже о ростовых куклах. Кроме того и аниматорам гораздо легче работать с ребятишками, которые уже в состоянии контактировать ))
Какие еще сопутствующие услуги вами оказываются для проведения праздника?
Если говорить о детском празднике - мы можем предоставить полный объем услуг по организации мероприятия - начиная от сбора гостей и заканчивая фейерверком. обычно детский праздник - это выбор кафе/уличной площадки с детским меню и развлекательной программой от сказочных персонажей, либо это может быть экскурсионно - игровой вариант - всё зависит от возраста ребятишек. как самые основные атрибуты праздника - у нас есть карнавальная продукция и шарики ))
На какой бюджет рассчитывать родителям, решившим заказать проведение праздника у профессионалов?
Работа приглашенных артистов в среднем - 2500-3000р/час. Количество часов также зависит от возраста детей. Детский "банкет" в районе 500р/чел. Всё зависит от заказа - если клиент захочет пригласить для своего ребенка, например, музыкальную группу "Ранетки" - то тут стоимость будет в 100 раз выше )В общем праздник может стоить 3000, а может и 1000000.
Можно ли обговорить программу мероприятия заранее?
Не только можно, но и обязательно нужно. Так как, я повторюсь, каждый ребенок индивидуален - что-то нравится, что-то не нр авится, есть особенности, которые надо учитывать - поэтому программа необходимо обговаривать заранее. Обычно так и происходит: поступает запрос на проведение мероприятия для детей - наши специалисты - продюсеры - составляют для клиента предложения по проведению праздника, из которых клиент выбирает наиболее подходящий вариант. И уже выбранный "сценарий" дорабатывается и наполняется.
Какой гость пользуется самым большим успехом?
Чащё всего веселый клоун. В НГ - Дед Мороз. А вообще - дети рады всем!
С какого возраста приглашать Деда Мороза?
Как и аниматоров и персонажей - с 3х лет, но если ребёнок гиперадаптирован - можно попробовать и с 2х.
Какие у вас были забавные или смешные моменты, связанные с детским праздником?
Моментов очень много - все дети неповторимы. Реагируют порой очень нестандартно и смешат своими ответами аниматоров.

Можно ли организовать такое мероприятие самим и что для этого нужно?

Если выбирать формат простого Дня Рождения за семейным столом, конечно можно - надуть воздушных шаров, надеть на "папу" носик клоуна и играть с ребятишками в игры. А если хочется более масштабного праздника с приглашёнными персонажами, а может и настоящим цирком или кукольным театром, то здесь не обойтись без помощи профессионалов .
Какие советы вы дадите родителям, организующим детский праздник самостоятельно?
Самый главный совет - прислушивайтесь к своим детям - ведь то, что для родителей кажется бессмысленным - для детей является очень-очень важным, и не забывайте, что даже один воздушный шарик, подаренный ребенку, обернется миллионом радостных улыбок.

Blacksong
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 1:39 pm

Как организовать детский день рождения

Сообщение tatusya » Сб фев 18, 2017 6:21 pm

понять что хочется ребенку то и сделать я со своими обязательно хожу в город гулять они это любят
tatusya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2017 5:54 pm
Пол: Женский

Как организовать детский день рождения

Сообщение Mirta » Ср апр 05, 2017 12:31 am

А я думаю все детки разные, и даже в 2 годика будут интересны аниматоры, во всяком случае так было у моего крестника, ребенок обожает фиксиков, и поэтому пригласили аниматоров в таких костюмах. Ребенок потом еще долго вспоминал этих фиксиков и на своем языке что-то рассказывал....вообщем был под впечатлением.
Аватара пользователя
Mirta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 12:24 am
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]