Куда деть свадебный букет

Куда деть свадебный букет

Сообщение Dorilar » Пт ноя 26, 2010 5:58 pm

Свадебный букет – важный атрибут невесты. И, возможно, есть одна самая главная причина для чего нужен свадебный букет на свадьбе. Невесте со свадебным букетом есть куда “деть руки”, а также появляются разнообразные идеи для свадебных фотографий. Поэтому букет очень важная вещь!

А кроме этого, букет невесты дополняет образ девушки, делает его изящным, очаровательным, достойным восхищения и завершенным. Однако существует странная, но интересная традиция – свадебный букет дарит жених невесте после того как выкупит ее. Конечно, можно доверить выбор букета жениху или будущей свекрови. А можно заранее рассказать жениху какой свадебный букет хотела бы видеть невеста.

Выбор букета невесты

Букет можно выбрать любой формы, разного наполнения, цвета, размера. Букет нужно подобрать так чтобы он гармонировал с платьем невесты, с ее стилем. По моему, самым подходящим букетом для невесты будет небольшой букетик (круглый или свисающий каскадом), чтобы было легко носить его весь день. Далее важно чтобы срезы стеблей находились в портбукетнице (приспособлении в котором находится вода и стебли цветов), чтобы не поцарапаться, не зацепиться и, конечно же, чтобы сохранить букет свежим. Чаще всего для букетов используют хризантемы, лилии, тюльпаны, орхидеи, розы, гвоздики, каллы. Но на сколько оригинально, очаровательно и незабываемо смотрится букет из полевых цветов: сирени, лютиков, ромашек, ландышей, незабудок. Главное в выборе цветов для свадебного букета это отсутствие резкого запаха.

По традиции в конце вечера свадебный букет невесты должен направиться в полет к подружкам невесты. Невесте желательно потренироваться кидать “букет” заранее. Невесты создания хитрые. Свой свадебный букет оставляют себе. А подругам кидают другой букетик – поскромней. Если же вы будете бросать свой букет, то избавите себя от мороки, что же делать со свадебным букетом после свадьбы. Если вы хотите сохранить свой букет на память, то его нужно повешать головками вниз в теплое, темное, сухое место на пару недель. А после того как букет высохнет, можно поставить в вазу без воды.  И еще долго любоваться им и вспоминать свадьбу.

Dorilar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:21 pm

Куда деть свадебный букет

Сообщение solenoid » Пн ноя 21, 2011 9:52 am

от жеж проблема!
Куда деть траву с попойки...
:lol:
solenoid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской


Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]