Помогут ли детские сказки стать вашему ребенку успешным и сч

Помогут ли детские сказки стать вашему ребенку успешным и сч

Сообщение Sternhunter » Ср дек 08, 2010 6:59 pm

Мы живем в мире придумок, поэтому всегда необходимо помнить, что наше будущее зависит от наших собственных мыслей, мечтаний и фантазий. Как и себе, мы заранее придумываем жизнь и нашему ребенку, пытаясь формировать его будущее. Ведь ребенок - это как чистый лист бумаги, чистая видеопленка, которая  запечатлевает всю информацию об окружающем его мире, в том числе и придуманную нами.


От нас зависит, какое будущее мы можем придумать нашему ребенку: будет ли он  видеть себя богатым, успешным, счастливым, красивым и здоровым. Или же  мы придумаем  ему будущее, в котором он будет видеть себя ничтожным, маленьким, страдающим неудачником.


Как придумать успешное будущее ребенка? Как вырастить уверенного в себе, здорового и доброго человека?


Детские сказки – вот что поможет вам! Детские персонализированные сказки! «Но как?» – спросите вы.


Сказки любят все, а дети особенно. Ребенок готов часами слушать волшебные истории и в силу своего воображения часто ставит себя на место главного героя. А теперь представьте, что вы с самого раннего детства рассказываете своему ребенку сказку, где главный герой — он сам! Да, да, главный герой - храбрый и сильный воин! Он сражается с драконами и чудовищами, спасает Землю, приходит на помощь жителям других волшебных стран, где царит несправедливость. А девочка? Представляете ее красивой и мудрой принцессой, внушаете ей, что она добрая и отзывчивая фея.


Как вы думаете, к чему будет стремиться ребенок после прочтения таких сказок? Конечно же, он постарается быть лидером, быть смелым, сильным, добрым и целеустремленным! Ведь через сказки вы запрограммировали его подсознание проявление лучших его качеств!


Персонализированные сказки – сказки, которые пишутся на заказ и в которых главный герой не какой-то вымышленный персонаж, а сам ребенок.  Волшебный мир, в котором окажется малыш, созданный и написанный специально для него и про него, поможет ему разобраться с тем, что происходит в его реальности. Такие сказки научат его проявлять трудолюбие, отзывчивость, щедрость и настойчивость. Сказки  помогут победить детские страхи и капризы, кошмары, неуверенность в себе. Читая сказки про вашего ребенка – вы создаете его успешное будущее. Ведь слушая про самого себя, ребенок будет стремиться подражать своему сказочному герою. На его примере, который всегда и во всем преуспевает и добивается успеха, ребенок почувствует уверенность в том, что и он сам сможет добиться того же в реальной жизни!


Жизнь сурова. Никто в мире не заинтересован в успешности нашего ребенка так, как мы — родители. Поэтому помогите ребенку придумать свое красивое, здоровое и гармоничное будущее. Когда он вырастет,  он может испытывать неудачи и провалы. Но, вспомнив сказки, которые вы читали ему, в которых он слышал такие слова: «Ты победишь! Ты самый сильный, смелый и храбрый!», любые трудности он будет воспринимать не как преграды, а как ступеньки роста! Помните об этом и творите будущее вашего ребенка вместе со сказками Волшебный мир!

Sternhunter
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 6:36 pm

Помогут ли детские сказки стать вашему ребенку успешным

Сообщение solenoid » Пн ноя 21, 2011 9:57 am

Автор мягко сказать неправ и живёт в мире своих фантазий.

Сказки (народные, а не авторские) несут очень важные сценарии в жизнь ребёнка.
И народные сказки весьма сбалансированны и полезны, т.к. обкатаны на многих поколениях и эпохах.

А вот "авторские" сказки обычно несут в себе все психические особенности и отклонения автора.
Автора, который обычно слабо представляет что и зачем он делает, сочиняя сказку.
solenoid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Помогут ли детские сказки стать вашему ребенку успешным

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 21, 2011 10:04 am

В психотерпаии есть такой раздел - сказкотерапия. Ребёнок или взрослый сочиняет сказку, в которой и показывает своё видение мира, псих. особенности и проблемы. Работая над сказкой, он выправляет свою личность. Осознаёт что-то, что было для него скрыто в подсознании, но вышло наружу в сказке. Это очень интересная работа.
Насчёт роли народных сказок в жизни ребёнка я согласна. Они несут древние архетипы, образы, сценарии. Может быть, что-то из них уже устарело? Может быть, ребёнок берёт для себя из них что-то. Золушка - вкалывать в расчёте, что придёт принц и возьмёт во дворец. Соня в "Войне и мире" жертвовала собой, чтобы в конец получить Николая, но с неё потребовали и эту жертву, осталась ни с чем. Разве Соня виновата? Но сказка ей подсказала вот этот жизненный сценарий. Ну и так далее...
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]