Приданое для младенца. Недетский шопинг

Приданое для младенца. Недетский шопинг

Сообщение Perilbine » Ср дек 01, 2010 1:46 pm

Коляска у нас была Jane Slalom Pro . Она состояла из переноски, люльки и прогулочного сиденья. Мы очень часто пользовались переноской. У нас большой дом, и все время возникала необходимость брать ребенка с собой из комнаты в комнату. Я носила Леночку в переноске, на мой взгляд, это очень удобно. Сама же коляска мне показалась несколько громоздкой и неудобной. Мы проживаем в ближайшем Подмосковье, поэтому у меня была возможность не гулять с коляской, а выставлять ее под окно, в то время, пока Леночка в ней спала. Но если бы мы жили в Москве, то я даже не знаю, как бы с ней справилась.



Коляска-трость:

Для прогулок мы приобрели коляску-трость Maclaren Techno XT. Она оказалась просто идеальна, когда мы все вместе с дочкой, мужем и нашей собакой ходили гулять в парк. Она достаточно легкая, удобная, очень проста в использовании. Кроме того, Ленок в ней пристегнута ремнями безопасности, так что я точно знала, что дочь из этой коляски никуда не денется.

Вообще я пришла к такому выводу, что чем проходимее коляски, тем лучше. Мы не всегда гуляем по ровным асфальтовым дорожкам, бывает грязь, щебень, какие-то еще препятствия в лесу, так что проходимость коляски-трости очень важна. Кстати, в первую нашу совместную поездку на море мы брали именно такую коляску, она выдержала даже песчаный пляж, и нам с ней было очень удобно.



Автокресло:

Автомобильные кресла тоже очень удобны, и в современной жизни незаменимы, вот только мы очень быстро из них вырастаем, поэтому сейчас у нас уже четвертый вариант. Когда Ленусю только привезли из роддома, мы купили совсем маленькое Brevi Smart Silverline, потом еще и еще. Сейчас у нас автокресло jane.



Кроватка:

Я считаю, что кроватка должна быть только из натуральных материалов, лучше, если она будет деревянной. Ведь дерево — самый экологичный материал. Когда Леночка выросла из кроватки Mibb Duck мы купили ей новую просторную кровать в интернет магазине. Она достаточно большая, дочке на вырост.



Стульчик для кормления:

Еще у нас есть замечательный стульчик для кормления Peg Perego Prima Papa . У этого стульчика можно регулировать уровень наклона и положение ребеночка, когда он там сидит. Также там есть специальные ремешки, пристегнул малыша, и он уже никуда не денется. Стульчик появился у нас, когда дочка научилась сидеть. Я очень довольна этой вещью. Мы там едим, раскладываем игрушки, играем. Еще в комплекте со стулом идет столик, Леночке он пока несколько великоват, но когда она немного подрастет, мы его обязательно поставим.



Каруселька:

Самой первой нашей игрушкой была каруселька, которая закреплялась на кроватку. Она была музыкальная, там звучала музыка Моцарта, которую, после сотого раза, мы уже не могли слушать. Карусель кружилась, дочке это очень нравилось. На карусели были рыбки, морской конек, осьминожка. Этого осьминожку Ленок любила больше всех на свете, она первый раз дотронулась именно до него. Он был самым добрым и очень привлекал внимание дочери.



Развивающие игрушки:

Мне очень нравятся игрушки с наполнителем из маленьких шариков, которые развивают мелкую моторику ребенка. Ребеночек трогает такую игрушку, замечает этот наполнитель, ему становится интересно разобраться, что это такое. В первые месяцы это очень полезно. К примеру, когда малыш еще не может взять какую-то мелкую бусинку и положить ее в маленькое отверстие, он может привыкнуть к маленьким размерам с помощью таких игрушек.

Perilbine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2010 12:49 pm

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс