Как выбрать детскую кроватку?

Как выбрать детскую кроватку?

Сообщение Gavinraghma » Ср май 14, 2008 2:09 pm

Качество сна на 90 % зависит от того, насколько удобно и комфортно спать. Особенно справедливо это по отношению к ребенку, который большую часть дня проводит и детской кроватке.

Позаботиться о выборе детской кроватки следует до родов, поскольку к приезду ребенка с мамой домой кроватка уже должна стоять на своем месте. Сьездить в магазин будущему папе и будущей маме лучше вместе: при выборе детской кроватки должны быть учтены все ньюансяы, и сделать это вдвоем легче..

А теперь зададимся поиском ответов на вопрос о том, как выбрать детскую кроватку. И помогут нам в этом, основные требования, предъявляемые к кроватке

Во-первых, необходимо определиться с размерами детской кроватки. Наиболее широко распространены кроватки длиной 1,2 м и шириной 0,6 м, менее распространенный вариант – 1,4х0,7 м. В обеих случаях есть свои плюсы и минусы. Первая – занимает меньше места, для нее легко найти подходящий по размерам матрас.


Вторая – более просторная, однако матрас подобрать будет сложнее.

Еще одно важное требование – безопасность. Поэтому делают их только из экологически чистого материала. Специалисты считают, что деревянная детская кроватка – лучший выбор для маленького ребенка.


Кроватка, выполненная из лиственных пород древесины (бук, ольха, липа) более прочная и долговечная, в отличии от мебели из хвойной древесины (сосна). Если же ваш выбор остановился на кроватке, изготовленной из полимеров – обязательно требуйте у продавца детской мебели сертификат, в котором сказано, что материалы, применяемые для изготовления кроватки не нанесут вреда здоровью вашего ребенка.

При выборе детской кроватки потребуйте у продавца документы, подтверждающие, что лакокрасочное покрытие не представляет опасности для организма ребенка. Распространенные в мебельной промышленности нитролаки не подходят для колыбелек, поскольку даже после полного высыхания продолжается испарение токсических веществ, содержащихся в них. Чтобы оградить ребенка от вредных испарений вы должны покупать кроватку, окрашенную лаками на водной основе.
Детская кроватка

Далее обратите внимание на вертикальные прутья боковой решетки кроватки. Лучше всего если расстояние между ними будет в пределах 7-9 см. Если прутья детской кроватки выполнены из древесины – внимательно осмотрите их – как они отшлифованы, покрыты ли они лаком.

Всем известно, что когда у ребенка режутся зубки, он грызет все подряд, в том числе и элементы кроватки. Поэтому при выборе детской кроватки следует обратить внимание на наличие у них специальных защитных профильных накладок – это убережет десна ребенка от травм. Защитные накладки должны быть выполнены из экологически чистого пластика, безвредного для детского организма.

Еще одно немаловажное требование к детской кроватке – наличие двух уровней высоты дна (подматрасников) и регулируемой по высоте боковой решетки. Механизм регулировки должен надежно фиксироваться, чтобы малыш не смог самостоятельно опустить боковушку. А когда ребенок подрастет, решетку можно снять.


Желательно, чтобы вместе с колыбелькой продавались и "качалочки" – приспособления, которые одеваются на ножки кроватки и позволяют укачивать ребенка.

Некоторые модели детских кроваток имеют откидной бортик, что позволяет более удобно укладывать малыша в кроватку. Осмотрите защелки с помощью которых бортик фиксируется в закрытом положении – они должны быть надежными.

Неплохо, если кроватка оборудована колесиками для облегчения ее перемещения в пределах комнаты.

Кроватку лучше покупать вместе с матрасом – в этом случае у вас есть гарантия, что он идеально подходит по размеру к кроватке. Зазор между бортами детской кроватки и матрасом не должен превышать 2 см.

Желательно чтобы матрас был в меру жестким с безопасным наполнителем. Присмотритесь к матрасам с коковосым наполнителем – они намного удобнее пружинных. Обшивка матраса должна быть выполнена из натуральной прочной ткани.


Хорошо, если обшивка может сниматься – в этом случае ее можно будет легко постирать. Идеальная толщина матраса – около 6 см.

Помните, что детская кроватка покупается не на месяц, а как минимум на 2-3 года, а то и больше, поэтому не стоит экономить и пренебрежительно относиться к выбору кроватки для вашего ребенка.

Вот в принципе и все, что необходимо для получения ответа на вопрос о том, как выбрать детскую кроватку. Удачных покупок!

Евгений Кочар

источник: http://babyboom.pp.ua

Gavinraghma
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 4:18 am

Как выбрать детскую кроватку?

Сообщение Anzisha » Вт окт 07, 2014 11:58 am

- Очень хорошие кроватки в форме машинок я нашла в интернете: русские кроватки, очень неплохие – компания Массмебель делает, посмотреть можно здесь: http://avtobed.com/, по цене прям очень хорошие) по качеству конечно лдсп, но вроде класс Е1 (как положено), и обещают что пахнуть не будет. Есть еще неплохие сайты, например: http://cilek.ru/ например, кроватки красивые но дорогие очень, и пластик все таки, к тому же турция – не патриотично как то) В любом случае рекомендую брать максимально реалистичную кроватку-машину: если возьмете компромисс – у ребенка вместо радости будет одно разочарование (знаю, покупала своему меч деревянный: весь мозг вынес что он не настоящий))
Anzisha
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 11:57 am
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик

Как выбрать детскую кроватку?

Сообщение Рипа » Вт окт 07, 2014 12:08 pm

Anzisha писал(а): В любом случае рекомендую брать максимально реалистичную кроватку-машину: если возьмете компромисс – у ребенка вместо радости будет одно разочарование

Дневник новорожденного:
- привезли из роддома, а там обычная кроватка. Почувствовал первое вселенское разочарование....
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Как выбрать детскую кроватку?

Сообщение Uliss » Пн ноя 17, 2014 3:11 pm

интересно какая 2я запись? :)
- О,вкусняшки, омномном
Аватара пользователя
Uliss
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 3:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой