Нежданная беременность

Нежданная беременность

Сообщение Gravelwing » Ср июн 27, 2007 11:45 am

Беременность до брака ставит девушку и ее парня перед серьезной проблемой. Сформулировать ее можно в любимых русских вопросах: что делать и как жить дальше? Вопрос "Кто виноват?" по понятным причинам будет уже неактуален. Если отношения серьезные и в любом случае предполагали брак, беременность сыграет лишь роль катализатора. Свадьбу придется поторопить.
Наверное, все пойдет немного не так, как вы рассчитывали, и беременность изменит многие планы, но любовь и поддержка мужа помогут быстро привыкнуть к мысли, что ваша молодая семья скоро увеличится.

Другое дело, когда беременность - лишь результат неосторожного секса, и ты не собиралась строить с партнером долгих отношений. А что теперь? Два чужих друг другу человека обсуждают свадьбу, когда ни одному, ни другому она на самом деле не нужна? Нужен ли тебе такой брак? Если вы не любите друг друга, ничего кроме мучений и ежедневного раздражения он не принесет.
Да и зачем твоему ребенку видеть такие отношения родителей? Остаться одной с малышом тяжело, но еще тяжелее жить с нелюбимым человеком. А тебе наверняка помогут друзья и родные.
Пока ты не встретишь настоящую любовь.

Впрочем, не для всех беременность становится неожиданностью. Иногда это ловушка для мужчины, которого хотят затащить в брачные сети. Надеюсь, ты таким способом не воспользуешься. Это не только недостойно и аморально, но еще и далеко не всегда эффективно.
19-й век давно миновал, и далеко не каждый мужчина согласится жениться на нелюбимой девушке на том основании, что она собирается родить ему ребенка. Малышом мужчину не удержишь. Поэтому судьба может посмеяться над тобой.

Даже если он решится на брак, это вряд ли сделает тебя счастливой. Пускай парень выполнит свой "долг" и женится. Но сделает это по принуждению. И вся его семейная жизнь будет ассоциироваться с психологическим насилием. Ведь не он сам выбирал себе жену.
А тебе придется жить с мужчиной, который тебя не любит. Разве об этом ты мечтала? Беременность до свадьбы - проблемная вещь и до нее лучше не доводить. Но если это все же случилось, не стоит рассматривать появление ребенка как основу прочного брака.
Его основой может стать только любовь.
Gravelwing
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:30 am

Вернуться в Клуб молодых мам

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs