Ученый уверен, что конца света в 2012 году не будет

Астрофизика, небесная механика, космология. Календари. Системы небесных координат. Астрономические объекты. Исследование космоса и тайны Вселенной.

Сообщение vikky » Сб фев 05, 2011 3:32 am

.
Последний раз редактировалось vikky Пт май 02, 2014 9:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ученый уверен, что конца света в 2012 году не будет

Сообщение Ozza » Сб фев 05, 2011 1:08 pm

vikky писал(а):
ozza писал(а): "Код Давинчи. Часть 2"


Так их две части оказывается. Не знаю что там, не смотрела ни первую ни вторую, так что не могу понять, что общего вы нашли у моего комента с этим фильмом.
Лично я верю Библейским пророчествам и подобного рода убеждения не основываю ни на чьих либо фантазийных фильмах или книгах. А к любителям предсказывать через каждые 10 лет конец света я не отношусь.

Не хотела Вас задеть.
Общего именно что - расшифровали очередную часть Библейских откровений. и срочно нужно что-то делаь, кого-то спасать. Иначе конеч света неминуем.

Переубеждать Вас не буду. Напишу лишь, почему я со скепсисом отношусь.
1. Слишком много расшифровок. Расшифровывают все подряд. И календарь майя, и Библию, и зарубки на окаменелой березе и Нострадамуса и Ньютона, оказыватся. Сам Ньютон очень бы, пожалуй, удивился, узнав, что он помимо всего прочего, еще предсказателем был. Вот мое предсказание, следующими, чьи записи будут расшифрованы на предмет конца света и катаклизмов будут старик Эйнштейн и Галилео Галилей.
2. Библию переписывали каждое столетие в каждом монастыре (утрирую). И если там и было зашифровано какое-то послание, то все давно уже утеряно и искажено.
3. Библия на мой взгляд - это свод законов и правил регулирующих общественную жизнь в предыдущие столетия. Выбрали эффективный инструмент воздействия. Земная кара была нестрашна, пугали карой небесной. К тому же Религиозные трактаты - это мощный пласт культуры. накапливаемых столетиями и сжатых в некой концентрированной форме.

Нисколько не умаляю ценность этих книг. Но вот все эти расшифровки мне кажутся профанацией.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение vikky » Сб фев 05, 2011 9:56 pm

...
Последний раз редактировалось vikky Пт май 02, 2014 9:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ученый уверен, что конца света в 2012 году не будет

Сообщение Ozza » Сб фев 05, 2011 10:25 pm

vikky писал(а):ozza
Все в порядке, я не обижена. :)
Возможно, что это выдумка на счет предсказания Ньютоном даты конца света. Я об этом не подумала. Но это пустяки.
Библию переводили и переписывали конечно на другие языки. Бывает, что полный смысл какого-либо слова оригинала просто невозможно передать на другом языке в точности. Некоторые религии вообще намеренно искажают Библию. Но Танах (ВЗ) существует на иврите, в оригинальном виде. Какой смысл в нем что-то менять?! Евреи очень щепетильно относятся к своим священным писаниям.
Для меня Библия - это не только свод правил и законов, но не только в прошлые века. Эти законы работают и сейчас, и теми правилами я руководствуюсь в своей жизни, по крайней мере стараюсь. Источник вашей позиции в вере в Бога. Если не верить, то естественно, невозможно полагаться на книгу Божью и считать ее авторитетной для себя.

Вы знаете, у меня к религии специфическое отношение.
Веру признаю. Но для меня это, когда для себя "Бог в сердце". Когда молишься ночью перед сном, или в трудные для себя моменты обращаешься к Богу. Для себя, а не показуху.
Религия -это другое, опять же для меня. Показные хождения по монастырям и т.д.

Бог и вера для меня что-то личное, интимное. Так что даже в слух сложно расссуждать об этом. Религия - это либо филосовское учение (в глобальном смысле), либо бытовые ритуалы и обряды (в узком смысле). Для меня есть четкая граница.

А про древние книги на иврите, я честно говоря, не знаю даже. не копала так глубоко. Так что и сказать ничего не могу.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Сообщение vikky » Сб фев 05, 2011 11:09 pm

...
Последний раз редактировалось vikky Пт май 02, 2014 9:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
vikky
Местный
Местный
 
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 2:43 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ученый уверен, что конца света в 2012 году не будет

Сообщение Markdj » Пн фев 07, 2011 12:17 am

Зачем переживать -это только предположения.
Быстрей люди себя уничтожат :D
Единственный способ что-то узнать — это что-то делать.
Markdj
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 11:39 pm
Пол: Мужской

Ученый уверен, что конца света в 2012 году не будет

Сообщение ACOUSTICA » Ср июл 06, 2011 10:17 pm

1.Конец света будет, но не скоро
2. Сценарий конца света зависит от плотности вселенной (для начала нужно понять природу тёмной материи и тёмной энергии)
3. Но до этого мы не доживём, т.к. солнце раньше сгорит. Температура на земле сильно повысится (правда ненадолго),но потом снизится.
Вывод: Валить надо с этой планеты 8-)
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]