Уникальный астрономический кружок (Москва)

Астрофизика, небесная механика, космология. Календари. Системы небесных координат. Астрономические объекты. Исследование космоса и тайны Вселенной.

Уникальный астрономический кружок (Москва)

Сообщение Ulver » Сб сен 08, 2012 11:02 am

http://bigdenru.livejournal.com/302347.html

Астрономический кружок для старшеклассников в ДНТТМ на Шаболовской могут закрыть, если в него не наберется 12 детей в возрасте от 14 до 17 лет. Между тем это уникальный кружок, в котором ребятам предоставляются уникальные возможности для практических занятий астрономией на современных телескопах с компьютерным управлением. В распоряжении кружка имеются новый 25-сантиметровый MEADE LX90-GPS/UHTC 10" f/10, SkyWatcher 200/1000 на экваториальной монтировке с приводом по обеим осям, а также 8-мегапиксельная ПЗС-матрица QHY9 с набором светофильтров, камера MEADE DSI Pro II, видеокамера, два телескопа Мицар 110/800, бинокли 25x100, штативы, солнечные фильтры.

На занятиях ребята смогут своими руками управлять телескопами, получать изображения небесных тел, пронаблюдать пролет околоземного астероида 2012 QG42, проследить за Международной Космической Станцией, построить кривые блеска переменных звезд. Помимо астроплощадки на крыше ДНТТМ самые активные участники кружка получат доступ к базе данных сети телескопов-роботов МАСТЕР и смогут сами открывать свои собственные сверхновые, астероиды и кометы. Для участников кружка проводятся экскурсии в ГАИШ МГУ, где можно будет ознакомиться с работой студентов астрономического отделения ФизФака МГУ и их преподавателей. По итогам занятий в течение учебного года наиболее активные участники кружка выполняют первые в своей жизни настоящие исследовательские работы и докладывают о них на конференциях "Чтения Вернадского" во Дворце Пионеров на Воробьевых Горах и "Веговские Чтения", а также на международных конференциях школьников под эгидой MILSET.

Занятия проводит уникальный ;-) человек - первооткрыватель астероида, двух сверхновых и более 30 переменных звезд, сотрудник ГАИШ МГУ Денис Владимирович Денисенко. Тел. +7-916-564-8282, E-mail 5648282 (at) mail.ru. Также записаться можно в самом ДНТТМ по адресу: ул. Донская, д. 37 (5 минут пешком от станции метро Шаболовская) в будни с 16:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 16:00. Не прошли в кружок Московского Планетария по возрасту? Приходите в ДНТТМ!!! Другого такого кружка в Москве вы не найдете.

Официально кружок называется "Небесная Механика". Занятия проходят по вторникам и субботам с 18:00 до 21:00. Первое занятие - в субботу, 15 сентября.

Запись заканчивается 10 сентября. Давайте вместе сделаем так, чтобы ребята, которые действительно хотят заниматься реальной астрономией, не лишились такой возможности. Просьба перепостить это сообщение по друзьям, форумам и сообществам.
Ulver
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:32 pm

Уникальный астрономический кружок (Москва)

Сообщение fe_ » Сб сен 08, 2012 11:27 am

о, у меня приятель Бальзак там учится - но только в другой секции

надо бы какую-нибудь кнопочку для перепоста нормальную
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой