Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Астрофизика, небесная механика, космология. Календари. Системы небесных координат. Астрономические объекты. Исследование космоса и тайны Вселенной.

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Мэйпл » Вс авг 11, 2013 10:43 pm

Из них будет отобрано 40 «счастливчиков», которые навсегда покинут Землю в сентябре 2022 года и в апреле 2023 года. В течение семи лет, начиная с 2015 года они будут проходить специальную подготовку.

К 2022-му году большая часть из сдуру подписавшихся ''счастливчиков'', к счастью, наверняка успеет влюбиться, жениться, увлечься профессией и вообще просто к чему-нибудь прикипеть душой – да хотя бы к собаке своей привязаться. И всё, великая экспедиция на Марс не состоится. И хорошо))
Пусть роботы летают, они надеяться не способны, и памяти у них нет.
Для меня степень интересности подобного проекта приблизительно равна профиту, который можно получить, добровольно пожизненно сев в тюрьму без права свиданий и подачи апелляций. Романтики в том, чтобы остаток жизни сидеть в клетке, неважно где, хоть на Луне, я не вижу.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Gabriela » Вс авг 11, 2013 10:43 pm

SeaSoul писал(а):реально, это жесть. люди не понимают, на что подписываются. это здесь они привыкли к хорошему - к кислороду, к воде в неограниченных количествах, к примеру :D это не говоря уже о вкусной еде, фейсбуках и вконтактах и т.п. а там замкнутое пространство, "все те же знакомые рожи" на протяжении многих лет. санта-барбара - да, но хорошо, если без криминала :D короче, если для кого-то это осознанный шаг во имя науки, то уважуха, канеш. в противном случае, чудакам можно только посочувствовать :D

я очень сильно сомневаюсь, что это вообще осуществимая идея, если публику не заморозить до приезда в пункт назначения, а потом не расселить отдельно друг от друга

до сих пор экспедиция на Марс никак не может состояться по причине слабой психической устойчивости космонавтов, хотя туда-то подбирают людей тщательно именно по этому признаку
экспериментальное пребывание в замкнутом пространстве трёх человек со скандалом закончилось на половине срока, продержались полгода, после чего один из подопытных закатил истерику и просто вышел из модуля, что в реальных условиях значит разгерметизацию корабля и общую гибель

за полгода только вначале в команде была гармония, потом начали дружить двое против третьего, постоянно меняясь ролями, интриги, коалиции, жестокая обструкция, драки, истерики, подлости и депрессии
оказалось, без шовинизма, мужская психика не создана для таких перегрузок, а в команде все трое были мужского пола, эксперты тщательно анализировали результаты эксперимента, и всё-таки пришли к выводу, что экипаж должен быть женским на 100%, иначе просто не долетят, а принять такую новость руководству трудно, разумеется. Как это - одни бабы полетят? :D :shock:
к тому же женщины сейчас не рвутся в космос, выбирать подходящих кандидаток не из кого

так что конечно можно набрать 100 000 нищих жителей третьих стран из многодетных семей, которым хоть куда, только бы от дома подальше, и даже запулить их в космос, но в итоге может получиться громкий пшик
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Omnomnomg » Вс авг 11, 2013 10:48 pm

А они построят такой корабль, что получится как у Хайнлайна, потом Пасынки Вселенной будут летать
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение SeaSoul » Вс авг 11, 2013 10:57 pm

Мэйпл писал(а):К 2022-му году большая часть из сдуру подписавшихся ''счастливчиков'', к счастью, наверняка успеет влюбиться, жениться, увлечься профессией и вообще просто к чему-нибудь прикипеть душой – да хотя бы к собаке своей привязаться.


ну, им главное до 2015 года продержаться, а там их в оборот возьмут, готовить начнут :D хотя и в процессе подготовки наверняка кто-то отколется

Мэйпл писал(а):Для меня степень интересности подобного проекта приблизительно равна профиту, который можно получить, добровольно пожизненно сев в тюрьму без права свиданий и подачи апелляций. Романтики в том, чтобы остаток жизни сидеть в клетке, неважно где, хоть на Луне, я не вижу.


+1
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37890
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение SeaSoul » Вс авг 11, 2013 10:58 pm

Gabriela писал(а):до сих пор экспедиция на Марс никак не может состояться по причине слабой психической устойчивости космонавтов, хотя туда-то подбирают людей тщательно именно по этому признаку
экспериментальное пребывание в замкнутом пространстве трёх человек со скандалом закончилось на половине срока, продержались полгода, после чего один из подопытных закатил истерику и просто вышел из модуля, что в реальных условиях значит разгерметизацию корабля и общую гибель

за полгода только вначале в команде была гармония, потом начали дружить двое против третьего, постоянно меняясь ролями, интриги, коалиции, жестокая обструкция, драки, истерики, подлости и депрессии
оказалось, без шовинизма, мужская психика не создана для таких перегрузок, а в команде все трое были мужского пола, эксперты тщательно анализировали результаты эксперимента, и всё-таки пришли к выводу, что экипаж должен быть женским на 100%, иначе просто не долетят, а принять такую новость руководству трудно, разумеется. Как это - одни бабы полетят? :D :shock:
к тому же женщины сейчас не рвутся в космос, выбирать подходящих кандидаток не из кого


это новая для меня информация, но я не удивлена :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37890
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение APL » Вс авг 11, 2013 11:04 pm

SeaSoul писал(а):а там замкнутое пространство, "все те же знакомые рожи" на протяжении многих лет.


а тут по-другому что ли ? :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение APL » Вс авг 11, 2013 11:09 pm

Gabriela писал(а):до сих пор экспедиция на Марс никак не может состояться по причине слабой психической устойчивости космонавтов, хотя туда-то подбирают людей тщательно именно по этому признаку
экспериментальное пребывание в замкнутом пространстве трёх человек со скандалом закончилось на половине срока, продержались полгода, после чего один из подопытных закатил истерику и просто вышел из модуля, что в реальных условиях значит разгерметизацию корабля и общую гибель

за полгода только вначале в команде была гармония, потом начали дружить двое против третьего, постоянно меняясь ролями, интриги, коалиции, жестокая обструкция, драки, истерики, подлости и депрессии
оказалось, без шовинизма, мужская психика не создана для таких перегрузок, а в команде все трое были мужского пола, эксперты тщательно анализировали результаты эксперимента, и всё-таки пришли к выводу, что экипаж должен быть женским на 100%, иначе просто не долетят, а принять такую новость руководству трудно, разумеется. Как это - одни бабы полетят? :D :shock:
к тому же женщины сейчас не рвутся в космос, выбирать подходящих кандидаток не из кого


ну космонатвы вмсете и дольше летают, чем полгода. Так что ...

А так кончено надо подбирать разнополых. Каждой твари по паре :) Тогда и скандалов будет меньше ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение mar-mur » Вс авг 11, 2013 11:11 pm

APL писал(а): А так кончено надо подбирать разнополых. Каждой твари по паре :) Тогда и скандалов будет меньше ...

Не, тогда скандалов будет больше.
Тот же Дом-2. :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение APL » Вс авг 11, 2013 11:14 pm

mar-mur писал(а):Не, тогда скандалов будет больше.
Тот же Дом-2. :D


Ну туда же не идиотов будут подбирать ... надеюсь ... :)
Если что, найдут консенсус вобщем :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Omnomnomg » Вс авг 11, 2013 11:14 pm

APL писал(а):А так кончено надо подбирать разнополых.

Любопытная очепятка :D
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Gabriela » Вс авг 11, 2013 11:19 pm

APL писал(а):ну космонатвы вмсете и дольше летают, чем полгода. Так что ...

ничего не так что
на орбите они поддерживают связь с внешним миром, а при дальнем перелёте живое общение прервётся, останутся только ежедневные рапорты, в остальное время - полная изоляция и приветливые морды друзей по несчастью :D , к тому же сейчас полгода на орбите - максимум, в основном - месяц-два летают, и после перспектива возвращения, что мобилизует, а если навсегда и непонятно куда, то мотивация изменится

APL писал(а):А так кончено надо подбирать разнополых. Каждой твари по паре :) Тогда и скандалов будет меньше ...

не только разнополых
условий достаточно много
в эксперимент специально ввели трёх участников, чтобы невозможно было разбиться на стабильные пары, а нужно было строить коллективное общение, и результат - отрицательный
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение APL » Вс авг 11, 2013 11:21 pm

о ... ну да, когда одним глазом смотришь футбол, а другим в монитор - то это бывает ... очепятки :)

Габриэла

А как народ в одной камере по 10 лет сидит. И ничего :) Кроме того, если разнополых, то они найдут чем заняться ... нафиг им связь с землей ?


земля в иллюминаторе ... земля в иллюминаторе видна .... бла-бла ...
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Omnomnomg » Вс авг 11, 2013 11:22 pm

Gabriela писал(а):в эксперимент специально ввели трёх участников, чтобы невозможно было разбиться на стабильные пары, а нужно было строить коллективное

В замкнутом пространстве разум и не вытечет в коллективное.
Коллективное будет, когда нужно будет решать задачи разного типа.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение Мэйпл » Вс авг 11, 2013 11:24 pm

APL писал(а):
SeaSoul писал(а):а там замкнутое пространство, "все те же знакомые рожи" на протяжении многих лет.


а тут по-другому что ли ? :)

Как предложил нам мудрый препод по социологии, иллюстрируя идею социальной разобщенности в постиндустриальном обществе: а попробуйте, ребята, вспомнить в лицо и по именам всех соседей вашего подъезда, да хотя бы не подъезда, а лестничной площадки.
Так что простор для знакомства с ''новыми рожами'' всегда есть, было бы желание))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Сто тысяч человек готовы закончить свою жизнь на Марсе

Сообщение APL » Вс авг 11, 2013 11:27 pm

да нет, просто смысл в том, что большинство это одно и то же, так какая разница ? :)

вот мне например было б не скучно общаться несколько лет с одними и теми же людьми, если они мне симпатичны :) А с новыми неизвестно, что да как.
Последний раз редактировалось APL Вс авг 11, 2013 11:32 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Астрономия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс