Деградация образования в России

Новости математики. Задачи и головоломки.

Деградация образования в России

Сообщение bekky » Пн авг 08, 2016 7:41 pm

Пономарь писал(а):У тебя нет высшего образования? :shock: :shock: Ты что нищеброд? :Yahoo!: :o :shock: Или ещё вариант:"Иди работай

У тебя нет высшего образования? Ты что, нищеброд? Иди работай! (с) :D
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Деградация образования в России

Сообщение SeaSoul » Пн авг 08, 2016 7:51 pm

bekky писал(а):
SeaSoul писал(а):
Пономарь писал(а):вот я сначала узнал,а потом сказал,что рождённый в семье маглов не может быть волшебником.Я это очень хорошо помню.


видимо, ты какую-то лично свою Поттериану смотрел. в цикле книг и фильмов, которые читали и смотрели по всему миру, Гермиона - выдающаяся волшебница - родилась в семье маглов. волшебников у них в роду не было вообще

Равно как и Лили Эванс, в замужестве Поттер - мать главгероя. И родители, и сестрица у неё маглы маглами. Она одна у них волшебница. :I5
А "грязнокровка" это не аналог "нищеброда" (и вообще с этим термином не пересекается), а снобистское прозвище вошебников, родившихся не у магов... :"":


ты чо человека грузишь, Лена. он простые факты воспринимать не в состоянии, а ты ему про Лили, про терминологию. негуманно :no:
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Деградация образования в России

Сообщение bekky » Пн авг 08, 2016 9:23 pm

Леся, посыпаю голову пеплом! Погорячилась. Недостаток нищебродства сказывается... :I5
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63975
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Деградация образования в России

Сообщение Пономарь » Вт авг 09, 2016 6:12 am

Valcos писал(а):Пономарь

включи чувство юмора, а



Valcos
Меня обзывают нищебродом.Ну меня-то ладно,но обзывают нищебродами нормальных людей,нормальных детей.Причём некоторые из них явно более адекватные чем дети больших городов,режущиеся постоянно в "Доту" и в 15 лет становящиеся уже полухакерами.

Я всё равно не понимаю.Как у вас язык поворачивается людей так обзывать.Вот взять бомжа,у него ничего нет.Дома нет,вещей своих нет,денег нет,он не знает где он завтра будет и что будет делать.И что его можно оскорблять что ли?Он ведь тоже человек,ему тоже жарко под солнцем и холодно зимой.Его пожалеть надо,а не пинать.

А в современной цивилизации то "скину бомжа",то "ты что нищеброд?".Что вы за люди такие.

Или взять сериал современный "Игры престолов" как говорит Жириновский-"Тому яйца отрезали","С того шкуру сняли".Вы что б...ь все тронутые,что ли?Как такое можно смотреть,да ещё радоваться.Вы б пожили в Средние века.То чума,то инквизиция,не помыться,не подстричься.А того гляди инквизиция нагрянет и на костре сожгёт тебя.В Китае так вообще могли человека живьём сварить.Да и срать,я извиняюсь,приходилось не на своём унитазе,а вприсядку.Кругом была грязь,антисанитария,голодуха.А вы всё радуетесь-Во какие "Игры престолов"Как вы живёте,вы оглянитесь.По вам всем Ад плачет,и не просто плачет,рыдает крокодильими слезами.Ну да Бог с вами.Одна радость,что может на Страшном Суде оправдаетесь,что не сами вы до такого дошли,а подвели вас к этому.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Деградация образования в России

Сообщение Светлана_ » Вт авг 09, 2016 8:42 am

Пономарь писал(а):В мире стали происходить странные процессы. Я вычислил что в мире происходят странные процессы.От обычных людей прячут и не дают получить нормальное образование.Происходит это так.Людям неимеющим денег или бедным людям не объясняют в доступной форме знания и науки.Тем же кто имеет деньги и возможность заплатить репетитору,все дороги открыты им всё доступно и открыто.Тем же у кого нет денег путь к знаниям закрыт.Никто и не стремится помочь таким людям.Предметы и науки подаются в такой форме,что их невозможно усвоить и освоить так чтобы получилось квалифициронное владение знаниями.Учёные люди городят речь на таком забористом насыщенном научном языке,что разобраться что к чему без квалифицированного вмешательства Учителя невозможно.В то время как богатые дети имеют доступ и к нормальной информации и к доступному для понимания обучению.Обычные же дети не имея больших денег,чтобы платить за обучение,обречены на отупение и обыдления не имея возможности выбиться из грязи,в которой живут,хоть в какие-то люди.

Я с вами полностью согласна. Люди получили то, что хотели. Помните присказки "зачем мне интегралы, если я никогда их применять не стану" -говорили те, кто шел по гуманитурной части. "да зачем мне астрономия, если я слесарем буду?" Или что-то в этом роде "а зачем мне вот те знания, если они мне в моей взрослой жизни не пригодятся". И вот сбылась мечта идиота. Теперь решили давать (с подачи запада) только те знания, которые вам пригодятся.

Только поздно теперь плакаться. Вспомните, вы в молодости когда-нибудь произносили такие фразы или думали? Что вот вам какой-то нелюбимый предмет школьный ну вот совсем не нужен?
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Деградация образования в России

Сообщение Пономарь » Вт авг 09, 2016 10:40 am

Светлана_ писал(а):Только поздно теперь плакаться. Вспомните, вы в молодости когда-нибудь произносили такие фразы или думали? Что вот вам какой-то нелюбимый предмет школьный ну вот совсем не нужен?


Конечно произносил такие фразы.Но это же как говорят две большие разницы.Когда дают только то,что нужно.И когда не дают совсем никаких знаний бесплатно,даже те,которые нужны.
Не знаю может быть это заговор вернее,сговор массонов или олигархов.Но знания подаются в такой форме,что в них просто не разобраться начинающему абитуриенту или школьнику старших классов.

Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Деградация образования в России

Сообщение Светлана_ » Вт авг 09, 2016 1:20 pm

Пономарь писал(а):
Светлана_ писал(а):Только поздно теперь плакаться. Вспомните, вы в молодости когда-нибудь произносили такие фразы или думали? Что вот вам какой-то нелюбимый предмет школьный ну вот совсем не нужен?


Конечно произносил такие фразы.Но это же как говорят две большие разницы.Когда дают только то,что нужно.И когда не дают совсем никаких знаний бесплатно,даже те,которые нужны.
Не знаю может быть это заговор вернее,сговор массонов или олигархов.Но знания подаются в такой форме,что в них просто не разобраться начинающему абитуриенту или школьнику старших классов.

Вот именно. Вам допустим не нравилась история, гуманитарию какому-нибудь не нравилась алгебра. И вот сейчас делают так, чтобы Вам "лишней" информации не давать. А если вы возжелаете что-то узнать сверх программы - извольте денюшки выложить. :add14 Это конечно ирония. Я с вами согласна, что заговор. И к этому еще приложили руки западная европа. Уж очень люди у нас творческие и умные были. И как они хаяли наше образование, что даже нас самсих убедили в этом.
Помните, как в 90-х и 00-х даже и даже сейчас отголоски есть,что у них там на западе всё всё лучшее. И вот поверьте, что нынешняя ситуация это и есть их западное образование вренедренное к нам. А теперь вы видите, что НА САМОМ ТО деле наше образование, советское образование было ЛУЧШЕЕ В МИРЕ.

Вот когда вы осознаете, что наше лучшее практически всё, вот тогда начнет всё двигаться в обратную сторону, лучшую сторону.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Деградация образования в России

Сообщение Пономарь » Вт авг 09, 2016 1:29 pm

Да,никому не нужна сильная и просвещённая Россия,которая запретит педерастию и педофилию.Поэтому все стараются эту страну угробить.И спаивают население,и делят её на куски,чего только не делают.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Деградация образования в России

Сообщение Светлана_ » Вт авг 09, 2016 1:50 pm

Пономарь писал(а):Да,никому не нужна сильная и просвещённая Россия,которая запретит педерастию и педофилию.Поэтому все стараются эту страну угробить.И спаивают население,и делят её на куски,чего только не делают.

Нам нужна. Мне, вам(надеюсь) и всем русским людям. А если кому -то из титульных русских людей не нужна сильная россия , то это уже не русские, а отщепенцы. Люди без рода и племени, о таких и говорить не стоит.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Деградация образования в России

Сообщение Choice » Вт авг 09, 2016 3:35 pm

Нужно смотреть реальности в глаза. И деньги считать.
Образование нужно давать только тому, кто этого хочет, тому, кто сможет его реализовать с пользой для себя и общества. Если человеку оно нафих не надь, то так тому и быть! Не всё сразу, все постепенно))
А учителей (от детсадов до школьных) нужно готовить по тому же принципу - только по призванию + психология. Учитель должен видеть ребенка и его потенциал, и учить сообразно, не навязывая, а помогая раскрыть способности.
На этом, и только! должна основываться новая метода в образовании.

А здесь дискуссия по-старому. Ломайте гнилые концепции и ищите новый подход!
Главный критерий любого дела это РЕЗУЛЬТАТ, ЭФФЕКТ. Нет эффекта, меняй метод, ищи новый! А денги считай!)
А кто сказал, что ВО должно быть поголовным, как сейчас? и получаться на два щелчка? ВО должно быть ценным, если человек не захочет грызть его, то значит это не его, иди пахай, расти над собой физически, пока мозг не заработает, а там посмотрим))
А то как получается? У всех корочки, типа я умный, работать влом, а пахать в поле некому. А потому, что пахарь и работяга быдло, всем же известно, что уж.

Если ты получил ВО, то будь добр, работай соответственно, если так просто в кармане носишь диплом - лишить и иди туда, куда выводит нелегкая)))
Социум он саморегулирующая система, и не стоит идти этому наперекор) 8-)
логика_момента
Аватара пользователя
Choice
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 6:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Археолог-нумизмат

Деградация образования в России

Сообщение Светлана_ » Вт авг 09, 2016 3:42 pm

Choice писал(а):Нужно смотреть реальности в глаза. И деньги считать.
Образование нужно давать только тому, кто этого хочет, тому, кто сможет его реализовать с пользой для себя и общества. Если человеку оно нафих не надь, то так тому и быть! Не всё сразу, все постепенно))
Ну конечно надо смотреть реально. Однако мечтать также необходимол. Без мечты, то есть идеи нет цели. А без цели вникуда и придем.
А учителей (от детсадов до школьных) нужно готовить по тому же принципу - только по призванию + психология. Учитель должен видеть ребенка и его потенциал, и учить сообразно, не навязывая, а помогая раскрыть способности.
На этом, и только! должна основываться новая метода в образовании.


В идеале так. Также надо и чиновников готовить так, чтобы они служили стране-людям-обществу. Нужно и летчиков готовить так, чтобы они хорошо управляли самолетом. Нужно готовить космонавтов так, чтобы они хорошо выполняли программу. Нужно..... много чего нужно. досужие домыслы. И почему только к учителям такие завышенные требования, а как платить.... "так это ваш выбор мало получать". И почему это к медикам завышенные требования, а как платить, так..." вы сами выбрали профессию где мало платят". А если косят совершили следовали и судьи, посадив невинного, так об отвественности сразу забывают и вспоминают систему " типа система такая, что поделаешь?". Значит юристы имеют право ошибаться и получать много денег, а врачи ошибаться не имеют право, а за свои ошибки должны сидеть в тюрьме. Судьи за свои ошибки в тюрьме сидеть не долны. За это им еще повысить зарплату и подкинуть привилегий. Пусть продолжают ошибаться. А врачи и учителя пусть мало получают и отвечают, отвечают, отвечают.

Много чего в обществен несправедливо. И надо не уповать на реальность, а ломать плохую реальность и создавать хорошую.
Ничто не может быть оправданием плохого.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Деградация образования в России

Сообщение Choice » Вт авг 09, 2016 3:57 pm

Светлана_ писал(а): Также надо и чиновников готовить так, чтобы они служили стране-людям-обществу. Нужно и летчиков готовить так, чтобы они хорошо управляли самолетом. Нужно готовить космонавтов так, чтобы они хорошо выполняли программу. Нужно..... много чего нужно. досужие домыслы. И почему только к учителям такие завышенные требования, а как платить.... "так это ваш выбор мало получать". И почему это к медикам завышенные требования, а как платить, так..." вы сами выбрали профессию где мало платят".


Речь, естественно, идет о том, чтобы менять всю систему, не только образование, с низу до верху, насквозь. А так на старых санях далеко не уехать. Дети прежде всего, потому как это будущее, его нужно строить сейчас и здесь! И начинать с детей дошкольного и школьного периода, предварительно выведя глобальную концепцию, то бишь стратегию. Цели ставить реальные, окупаемые, желательно посоветовавшись со своим народом, гласно. Люди должны понимать, какая идея выносится, что ожидать, и что от него (народа) требуется в отношении своих же детей. Естественно, спрашивать с родителей строго, обратная связь то есть)
Через пол-сотни лет все будет пучком!
логика_момента
Аватара пользователя
Choice
Участник
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 6:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: Археолог-нумизмат

Деградация образования в России

Сообщение Valcos » Вт авг 09, 2016 4:27 pm

Пономарь

ты сам себя обзываешь.
даже теорию придумал.

анекдоты про "новых русских" помнишь? тут так же, в переносном смысле, отношение к группе явлений (причем даже не социальных, просто идей в головах), высмеивание стереотипов.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Деградация образования в России

Сообщение Пономарь » Вт авг 09, 2016 5:50 pm

Valcos писал(а):Пономарь

ты сам себя обзываешь.
даже теорию придумал.


Ничего я сам себя не обзываю,просто меня бесит,когда какого-то бедолагу обзывают нищебродом.Как вообще язык поворачивается человека нищим обзывать?Вы просто не жили в бедности и не знаете той безъисходности,когда не знаешь будет в седующем месяце пенсия и сможешь ли ты купить себе куртку на зиму.
Вообще,не знаю как в России,но на Украине уже дожились совсем.Цены на отопление,на газ,на электричество задрали до неимоверных высот.Всё давят,давят из народа соки,когда пошло возмущение кинули как кость облезлой собаке субсидию.А если я не хочу,чтобы у меня была субсидия?Я хочу получать такую зарплату,чтобы мне хватало и на питание и на квартплату и на одежду.Народ уже унизили до последнего,уже настолько прессинг пошёл,что почти на колени поставили.Осталось только ошейник рабов на всех замкнуть и всё будет как хочется богатым людям.Вот введут ещё чипы и уже деваться некуда будет.Прийдётся выбор делать-или под забором подыхать или ошейник на шею.А этот ошейник-это прямая дорога в Ад.Бедные дети,которые сейчас младенцы,как они жить будут?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Деградация образования в России

Сообщение mr.Midas » Вт авг 09, 2016 5:54 pm

Choice писал(а):Нужно смотреть реальности в глаза. И деньги считать.

Любой человек перестаёт видеть реальность как только начинает считать деньги. Второй шаг от реальности - видеть приоритет личности над социумом. Отсюда растут иллюзии о значимости образования для индивида. Для индивида знания не только не нужны, но и невозможны в силу отсутствия места хранения. Всё что является необходимым для индивида мы получаем в первые 5-7 лет жизни. Всё последующее нужно социуму и избыточно для индивида. Поэтому увязывать деньги, элитарность знаний и реальность - совершенно алогично и неразумно.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Математика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]