Бозон Хиггса

Механика, теория относительности, термодинамика, электродинамика, оптика, акустика. Ядерная и квантовая физика. Занимательные факты.

Бозон Хиггса

Сообщение VIR » Пт окт 11, 2013 5:24 pm

Istanaro писал(а):Ведь у нас даже нет приличной технологии межпланетных полетов, не говоря уж о межзвездных. А ведь она скорее всего должна будет появиться.

Из того что мы сейчас знаем, следует что никаких межзвездных перелетов никогда не будет.
VIR
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 pm
Пол: Мужской

Бозон Хиггса

Сообщение Istanaro » Пт окт 11, 2013 5:30 pm

VIR писал(а):
Istanaro писал(а):Ведь у нас даже нет приличной технологии межпланетных полетов, не говоря уж о межзвездных. А ведь она скорее всего должна будет появиться.

Из того что мы сейчас знаем, следует что никаких межзвездных перелетов никогда не будет.

Что в принципе не исключает непредвиденных пока открытий в будущем. Но это уже в сторону от темы.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бозон Хиггса

Сообщение VIR » Пт окт 11, 2013 5:32 pm

Horn_85 писал(а):
Я вам задал простые фундаментальные вопросы без которых понять предмет достаточно точно - невозможно, ответа ожидаемо не получил, мой вывод - вы в принципе не разбираетесь в том, о чем беретесь рассуждать.

Второе. Раз уж вы осмелились вякнуть Б, вам придется отвечать и за А, т.е. рассказать как можно задать экспериментально инфляционную модель или теорию суперструн, не ответите, тогда я буду вас считать ничтожным болтуном.

Вот и задайте один из своих вопросов экпериментально. Т.е. скажите какой эксперимент, пусть мысленный, мог бы ответить на ваш вопрос.

Я просил задать экспериментально вопрос, а не модель или теорию. Вы что эти понятия не различаете?
VIR
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 pm
Пол: Мужской

Бозон Хиггса

Сообщение Мэйпл » Пт окт 11, 2013 5:39 pm

Horn_85 писал(а):Второе. Раз уж вы осмелились вякнуть Б, вам придется отвечать и за А,

Что ж вы сдаётесь так рано?
Стушевались перед физиками, значит надо нахамить?
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Бозон Хиггса

Сообщение VIR » Пт окт 11, 2013 5:41 pm

Istanaro писал(а): Что в принципе не исключает непредвиденных пока открытий в будущем. Но это уже в сторону от темы.

В каком мире? Т.е. в каком пространственном и временном масштабе?
VIR
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 pm
Пол: Мужской

Бозон Хиггса

Сообщение Istanaro » Пт окт 11, 2013 5:49 pm

VIR писал(а):
Istanaro писал(а): Что в принципе не исключает непредвиденных пока открытий в будущем. Но это уже в сторону от темы.

В каком мире? Т.е. в каком пространственном и временном масштабе?

А это пока предсказывать не решусь. Пусть это будет чисто художественный мотив.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Бозон Хиггса

Сообщение Horn_85 » Пт окт 11, 2013 7:54 pm

Kagesai писал(а):Извините, но фраза "власти скрывают" одна из характерных фраз "квази-науки", но допустим, что так и есть, скрывают, сволочи, прячась за эфемерные структуры.


Я смотрю вы думаете что я какие-то умозрительные вещи тут рассказываю. Знаете например что самая крупная техногенная катастрофа это авария на буровой вышке в мексиканском заливе, ущерб что-то около триллиона у.е. хотя реально подсчитать достаточно сложно, весь залив залит нефтью и дисперсантами. В курсе что авария на фукусиме в два раза больше по мощности чем Чернобыльская, в Чернобыле разрушению подвергся один реактор мощностью 1000 МВт, на Фукусиме три суммарной мощность 2000МВт. Знаете что пресловутая сланцевая революция это самый экологически грязный способ добычи нефти, сотни гектаров заливаются отходами производства?

Это ничто не скрывается, просто замалчивается, вы видели чтобы гринпис или ещё кто-то устраивал там акции или хотя бы по телевизору это показали?

Вот ссылки.

По мексиканскому заливу, видео, первое что попалось:

http://www.youtube.com/watch?v=QJRb6NtpcS0

Статьи с сайта perevodika, выборочно:

http://perevodika.ru/articles/18080.html

http://perevodika.ru/articles/18442.html

http://perevodika.ru/articles/23608.html - тут в конце ссылки на остальное

Все читать не надо, информацию естественно фильтровать, если вам лично что-то из текста не понравиться, это не значит что я в это верю.

Фукусима, тут лень искать, вот вам википедия, факты железные, в таблице:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_АЭС_Фукусима-1

Сланцевая нефть, видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1PsVQemQmuU#t=18m45s

Ну и так далее, это повторяю даже не скрывается, просто не показывается, в итоге большинство попросту не в курсе, как вот вы например.


Kagesai писал(а):Для того чтобы не говорить: "не читал, но осуждаю"попробую это осилить (для примера "Последнее обращение к человечеству"):


Вы цитируете предисловие к которому Левашов как он сам говорит не имеет никакого отношения, читайте дальше про материю это объясняет поля и все остальное, очень просто причем.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Бозон Хиггса

Сообщение mr.Midas » Пт окт 11, 2013 9:17 pm

Horn_85 писал(а):Ну и так далее, это повторяю даже не скрывается,

Ну и? Выводы какие? К чему вся эта алармическая истерия? Или это из разряда "Моё дело маленькое - вовремя прокукарекать. А работают пуская крестьяне!"?
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Бозон Хиггса

Сообщение Horn_85 » Пт окт 11, 2013 11:05 pm

Horn_85 писал(а):Любое из известных, откуда оно берется, что является его носителем, куда оно исчезает и т.д. Как вообще может существовать нечто, у чего нет никакой материальной среды для его распространения в пространстве. Разумеется не теоретические выкладки, а обоснование с точки зрения вещества, пространства, материи, т.е. физических, а не чисто информационных(умозрительных) категорий, если у вас нет ничего кроме формул, значит вы крайне слабо понимаете окружающее пространство, в виртуальной информационной среде может существовать все что вам или ком-то ещё угодно, в материальной, только то что обусловлено этой материей, не более, но и не менее. В каждой точке пространства действуют одинаковые как-то связанные между собой законы, которые объединены в одну реальность в каждой точке пространства и действуют в каждой точке одинаково и непрерывно, у меня к вам вопрос, чем обусловлено что они не такие как вам хочется, а такие какие есть, что их заставляет быть именно такими, а не какими-то другими, какими вам больше нравятся, что транслирует все эти законы в каждую точку объективной реальности.

Вопрос риторический, я сильно сомневаюсь что вы ответите.



Я смотрю товарищ "физик" соскакивает с темы решительно по любому вопросу, поэтому дальнейший диалог с ним вести бесполезно, поэтому признаем его фейл (поражение) и попробуем ответить на вопрос самостоятельно.

Дело все в том, что современные физики пытаются вести диалог с точки зрения своего положения и тех формул что они заучили, при этом не зная как показано было выше элементарных законов логики, т.е. самых основ, поэтому большая часть их построений, особенно самых современных, выходит полностью ничтожными, т.е. безсмысленными с точки зрения базовых основ, а значит заведомо ложными.

Что такое пространство с точки зрения современных физиков - ну это вакуум в котором то тут то там разбросаны куски вещества.
Что такое вакуум - ну это ничто, в вакууме ничего нет, так считают физики.
Что такое поле - а хрен его знает говорят современные физики, есть формулы есть модели, струнные например или ещё какие, но что такое поле современные физики не знают, ниже будет пояснено почему.


Теперь основы здравого смысла.

Теорема.
Пространство лишенное любого материального наполнения не может сохранять объективные законы постоянными.
Если объективные законы сохраняются в пространстве, значит оно материально.

Зададим вопрос, почему тела перемещаются находясь в пространстве(объективном) и при этом не распадаются, ответ, потому что в пространстве в любой его точке действуют одинаковые законы, которые сохраняют вещество-материю ровно в том состоянии в котором оно пребывало ранее, т.е. в любой точке пространства до этого.

Зададим вопрос, обязано ли вещество находится в одинаковом состоянии, т.е. сохранять свою структуру неизменной, в каждой точке пространства, ответ, нет не обязано.

Доказательство.

Физические законы, в том виде в котором они известны человеку, представляют собой чисто информационную структуру, т.е. они лишены объективного носителя и при этом могут быть в принципе любыми, какими их человек выдумал и записал, т.е. очевидным фактом является то, что информация в чистом виде может быть какой угодно, т.е. любой, при этом объективная реальность у нас вполне однозначна, т.е. информация в объективном мире у нас строго ограничена, вопрос что ограничивает информацию.

Ответ, очевидно информацию ограничивает а. материя, б. энергия, т.к. принято что энергия это форма при которой материя переходит из одного состояния в другое, можно сказать что просто материя.

Вопрос, может ли информация сама по себе быть любой, ответ да, очевидно что информация без привязки к какому-либо носителю может быть любой, это очевидно следует из ежедневной практики - в принципе ничто не запрещает человеку воспроизводить любые модели и затем воплощать их либо в виде неких описаний, либо в виде более сложных программ и цифровых моделей, рисунков чертежей и так далее, т.е. информация сама по себе в принципе ничем не ограничена, это очевидно из повседневной жизнедеятельности.

Вопрос, если информация являясь частью объективной реальности ограничена в ней только материей значит ли это что при ее отсутствии она может быть любой, ответ, очевидно да, например в воображении человека могут быть в принципе созданы любые образы, ничто этому препятствием не является.

Назовем пространство без всякой материи вакуумом.

Тогда зададимся вопросом - что ограничивает информацию в пределах вакуума? ответ если в вакууме ничего нет, то ничего ее не ограничивает.

Замечание. Строго говоря, в реальном мире нельзя выделить информацию отдельно от материи, но если подходить абстрактно, то ее вполне легко определить.


Если вакуум это отсутствие любой материи (фигуральное ничто) значит ли что в любой его точке физические законы ничем не ограничены - ответ, да, если вакуум это фигуральное ничто, то его законы ничем не ограничены.

Таким образом мы пришли к очевидному противоречию (физические законы сохраняются в пространстве), таким образом мы пришли к заключению что пространство заполнено некоей субстанцией, которая отвечает ну как минимум за сохранение постоянными в нем законов этой материи, и пока не доказано отличного(не приведены как минимум более рациональные варианты) данное доказательство можно считать верным.
Последний раз редактировалось Horn_85 Пт окт 11, 2013 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Бозон Хиггса

Сообщение Horn_85 » Пт окт 11, 2013 11:09 pm

mr.Midas писал(а):Ну и? Выводы какие? К чему вся эта алармическая истерия? Или это из разряда "Моё дело маленькое - вовремя прокукарекать. А работают пуская крестьяне!"?

Уймись, ответ был не тебе, сначала прочитай что написал тот кому адресована цитата, потом "кукарекай".

Вынужден дать первое официальное предупреждение за хамство
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Бозон Хиггса

Сообщение Kagesai » Пт окт 11, 2013 11:43 pm

Мэйпл писал(а):Что ж вы сдаётесь так рано?Стушевались перед физиками, значит надо нахамить?


Возможно просто нет основ научного этикета?

Horn_85 писал(а):Я смотрю вы думаете что я какие-то умозрительные вещи тут рассказываю. Знаете например что самая крупная техногенная катастрофа это авария на буровой вышке в мексиканском заливе, ущерб что-то около триллиона у.е. хотя реально подсчитать достаточно сложно, весь залив залит нефтью и дисперсантами. В курсе что авария на фукусиме в два раза больше по мощности чем Чернобыльская, в Чернобыле разрушению подвергся один реактор мощностью 1000 МВт, на Фукусиме три суммарной мощность 2000МВт. Знаете что пресловутая сланцевая революция это самый экологически грязный способ добычи нефти, сотни гектаров заливаются отходами производства?


Про Залив, Фукусиму и сланцевый способ добычи в курсе. У нас на работе эти темы переодически всплывают на перекурах. Разумеется, Фукусима, и сланцевый способ вызывает больший интерес (так как близко под наш профиль). Насчет Залива - тут больше эмоции: BP-уроды (у нас личная обида к этой компании, не связанная с заливом, правительство США - ***. Ну тут все. А вот Фукусима интересна с точки зрения проектирования опасных объектов в опасной зоне, а сланцевый метод - как ни странно, как раз потребностью повышения экологической частоты. Могу Вам сказать по коммерческому секрету, что НИ один современный проект ни пройдет никакую экспертизу без подробного "экологического блока", состоящего из охраны окружающей среды, пожарной безопасности и мероприятий по ликвидации ЧС. Следовательно, экологическая безопасность - становится все востребованной. Мало того, сколько встречается "вкусных" проектов реконструкции именно очистных сооружений. Можно сказать, что примерно на четверть мою организацию "кормит" экология. Никто не хочет (по крайней мере в тех организациях с кем мы работаем, их конечно не много) получить репутацию насильника над окружающей средой. Разумеется, в мировом масштабе это капля в море, но даже в России и окружающих ее с юго-востока экология сильно пиарится разными государственными экспертизами, которые могут просто не дать разрешение на строительство или реконструкцию того или иного объекта.
С другой стороны, я этой теме только потому что есть некий профессионально-корпоративный интерес, связанный с моим способом получение средств на жизнедеятельность. Если бы я работал, ну скажем патологоанатомом - меня бы больше заинтересовали эпидемические тенденции в Экваториальной Африке или что-то в этом роде. Собственно я лично, услыхал о новом биче человечества, вздохну и подумаю "да, тяжко жить в Африке". И пока лично меня по тем или иным причинам меня это не касается- информация идет фоном, а далее идет в раздел "запомнил до кучи".
Просто чем ближе личный или корпоративный интерес к теме - тем человек самостоятельно начинает искать информацию по объекту, либо информация сама найдет человека, который в состоянии ее воспринять.
Постепенно возвращаюсь к теме: что-то я не видел на улице реклам бозона, в отличии от Кока-Колы, порошка Тайд, нового Айфона и "пять суши по цене 4+1 суши". Следовательно, товар - малоликвидный. Дешевле и безотказней пугать страшилками про разные концы света, тайные общества и т.п. Вы же умный человек, понимаете, на каких глубинных инстинктах строится тревожная реклама и (само-)пиар. И какой целью она служит. Так вот, легче пропиарится на "они что-то скрывают!! :shock: :shock: :shock: ", чем не реальном скрытии информации, так как в первом случае наглухо закрыт канал утечки информации, так как ее фактически то и нет.

Представим себе, что произошла авария на БАК; земля вдребезги, семь миллиардов человек жертв, космонавты умерли на орбите от разрыва сердца. В общем, все отделались легким испугом, но БАК "не взлетел". Исходя из работы на грубом инстинкте - пиар получается еще больший! Смотрите - потратили горный хребет денег, а не выходе - шиш. А-а-а, во всем эти проклятые яйцеголовые виноваты. А под такой "шумок" вселенского возмущения (так как говорится понятным для большинства языком) можно много что провернуть. Но нет, "рекламируют" никому ненужный, мало кого отвлекающий бозон Хиггса!

Horn_85 писал(а):Это ничто не скрывается, просто замалчивается, вы видели чтобы гринпис или ещё кто-то устраивал там акции или хотя бы по телевизору это показали?

Верно отмечено - не скрывается! Но не раздувается паника. Те, кто в теме, поймут. Остальные примут к сведению.

тоже не скрытая информация:

Реакция Гринпис на катастрофу в Мексиканском заливе.
"Гринпис" провела акцию протеста в штаб-квартире BP в Лондоне
http://ria.ru/eco/20100520/236531451.html
Активисты Гринпис сорвали публичное выступление представителя руководства BP

«Гринпис» выступил против методов ВР по устранению аварии в Мексиканском заливе
«Зеленые» объявили британским музеям бойкот за сотрудничество с BP
Владимир Чупров: в Мексиканском заливе надо готовиться к худшему
http://www.vesti.ru/doc.html?id=362805&cid=549
Гринпис считает, что зеленый логотип компании BP слишком «экологичен»

"Это настоящий нефтяной геноцид, под угрозой исчезновения из-за аварии в заливе находится целый ряд видов животных, обитающих в морской среде этого региона. Данная авария - одна из крупнейших в истории, и человеческие технологии, к сожалению, могут только снизить риски возникновения подобных аварий, но не убирать их. К сожалению, у человечества нет и технологий локализации последствий подобных аварий", - сказал руководитель энергетической программы "Гринпис" Владимир Чупров
http://ria.ru/danger/20100503/229732356.html
«Нефтяным Чернобылем» назвал Гринпис техногенную катастрофу в Мексиканском заливе http://www.rusnovosti.ru/news/88125


[pdf]http://www.greenpeace.org/russia/Global/russia/report/Реакция%20Гринпис%20на%20катастрофу%20в%20Мексиканском%20заливе.pdf[/pdf] - нашлось за полсекунды.

Horn_85 писал(а):Ну и так далее, это повторяю даже не скрывается, просто не показывается, в итоге большинство попросту не в курсе, как вот вы например.


Большинству попросту наплевать. И будет наплевать до тех пор пока не будет выставлен акцент на вопросе. То есть выходит, что информация не скрывается, но и не рекламируется (через общественный показ).
Horn_85 писал(а):Вы цитируете предисловие к которому Левашов как он сам говорит не имеет никакого отношения, читайте дальше про материю это объясняет поля и все остальное, очень просто причем.


Вот например я написал на заборе "Маша - дура, а Петя - козел безрогий!!". Понятно, что я в данном случае - хулиган-дегенерат. Но когда в работе, претендующей на научность, появляются предисловия, к которым автор не имеет никакого отношения.. Возникает тривиальный вопрос - "зачем же он вставлял их в книжку, раз никакого отношения не имеет?"
Но вообще, мы опять удалились от бедного бозона. Тут надо другую тему создавать, посвященную работам Левашова, только в разделе "Философия".
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Бозон Хиггса

Сообщение mr.Midas » Сб окт 12, 2013 12:35 am

Horn_85 писал(а):ответ был не тебе, сначала прочитай что написал тот кому адресована цитата,


Мил человек, ты уж определись сначала, читать мне на публичном ресурсе всё или только то что адресовано мне, и могу ли я спрашивать любого или лишь по списку сверху одобренного? А то такое ощущение, что от ветра катастроф кому-то окончательно сносит крышу, причём не на доме. Любой более или менее заинтересованный посетитель курилки не только возмущается текущим положением вокруг, но и предлагает, пусть и доморощенные, но свои решения. Неужели столь могучее светило физики снизошедшее до неучей и не имеет просто излагаемого выхода из сложившегося положения? Судя по ответам - нет. Есть многострочные рассуждения, огромные цитаты, ссылки на чужие работы и .... ни одной собственной мысли. Тебе предложили поставить простенький эксперимент, в ответ ты разразился многоэтажным рассуждением, где через строчку передергиваешь. У тебя вообще есть хоть какая-то связь с реальным миром, а не миром фантазий? А то ты пока, как мировое правительство, суть своих заявлений прячешь за дымом катастроф.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Бозон Хиггса

Сообщение Horn_85 » Сб окт 12, 2013 2:53 pm

Kagesai писал(а):Постепенно возвращаюсь к теме: что-то я не видел на улице реклам бозона, в отличии от Кока-Колы, порошка Тайд, нового Айфона и "пять суши по цене 4+1 суши". Следовательно, товар - малоликвидный. Дешевле и безотказней пугать страшилками про разные концы света, тайные общества и т.п.

О, вы тут не правы, наберите например в поисковике "boson t-shirt" и посмотрите картинки, я вот такие например нашел:

Изображение

Изображение

Изображение


"Higgs Boson Bigger than Jesus" - бозон пора привлекать "за разжигание чувств" к верующим...

Есть и смешные, видимо для детишек, чтобы все прониклись идеей:

Изображение

Бозон - это не бизон, ну кто бы сомневался...

Изображение

Изображение

Изображение

На самом деле, градус истерии вокруг бозона, особенно на западе, сравним разве что с истерией вокруг Твиттера и Фейсбука, даже айфон по моему так не пиарят, хотя на западе Apple давно все знают, айфоном уже давно не удивишь...
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Бозон Хиггса

Сообщение VIR » Сб окт 12, 2013 9:27 pm

Horn_85 писал(а):Я смотрю товарищ "физик" соскакивает с темы решительно по любому вопросу, поэтому дальнейший диалог с ним вести бесполезно, поэтому признаем его фейл (поражение) и попробуем ответить на вопрос самостоятельно.

Вы определитесь что вы хотите обсуждать - "основы здравого смысла" или физику. Если первое, то это не ко мне. А если второе, то надо следовать правилам выработанным физикой за столетия развития, начиная с Галилея.

Одно из них я вам уже сказал - вопрос должен быт сформулирован экпериментально. Этому нас научила квантовая механика - Господь отвечает только на такие вопросы. А второе, а может оно - первое, все физические величины должны быть определены. Причем, определить означает указать способ измерения.
VIR
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 pm
Пол: Мужской

Бозон Хиггса

Сообщение VIR » Вс окт 13, 2013 4:16 am

Horn_85 писал(а):
Kagesai писал(а):хотя на западе Apple давно все знают, айфоном уже давно не удивишь...

За весь запад не скажу, но в Штатах и Канаде у всех школьников есть. Я бы за такие дела этого Джобса (в своё время) кастрировал бы
VIR
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 8:27 pm
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Физика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]