Бывшие партнёры не всегда оказываются бывшими...

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Бывшие партнёры не всегда оказываются бывшими...

Сообщение Valeri21 » Ср дек 02, 2009 2:06 pm

Мы с молодым человеком встречались год, а потом ещё год жили вместе. А потом я узнала, что его бывшая "очередной раз" от него беременна (раньше она так говорила, пытаясь вернуть его, а сейчас оказалось на самом деле). Произошло это тогда, когда мы поссорились и официально разошлись на 3 недели . Я даже смирилась с этим, поддерживала его рвение помочь будущему ребёнку. Но всё разрушилось, когда она приехала в село, где он живёт и там у неё начались роды. Короче он присутствовал и во время родов... У меня сдали нервы и я послала его, а он и ушёл. Говорит, что её не любит, жизнь хреновая у них, но не может оставить ребёнка.
Мы не общались уже 6 месяцев, но я до сих пор не могу найти себе парня . Нет, претенденты, конечно, есть, но как-то всё не то. Дошло уже до того, что меня подруга выталкивала из дома на свидание. Я даже не знаю, чего боюсь... Помогите?!
Valeri21
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:02 am
Пол: Женский

Бывшие партнёры не всегда оказываются бывшими...

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт дек 04, 2009 10:31 am

Valeri21 писал(а):... У меня сдали нервы и я послала его, а он и ушёл. !

Что наиболее обидного было для вас в этой ситуации?
... я до сих пор не могу найти себе парня . Нет, претенденты, конечно, есть, но как-то всё не то. Дошло уже до того, что меня подруга выталкивала из дома на свидание. Я даже не знаю, чего боюсь...

А давайте вы мне сюда - без особых раздумий - напишете, чего вы и правда сейчас боитесь - ? Такой список - от 5 до 7 пунктов - каждый пункт начинается со слов: "Я боюсь..." Может, это поможет нам разобраться...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Бывшие партнёры не всегда оказываются бывшими...

Сообщение Valeri21 » Пт дек 04, 2009 9:41 pm

Наиболее обидным было то, что он часто был с "ней и ребёнком", даже мысленно. А мне ведь тоже внимания хотелось! Воможно, мне следовало бы подаждать немного и всё было бы хорошо?! Но я и так простила ему измену, тот факт, что она постоянно вертелась рядом (даже на его день рождения, когда мы были у его родителей дома, она пришла его поздравить. Мы с ней не виделись, но о присутствии друг друга знали)). Мне все эти 9 месяцев очень хотелось с ней поговорить, но когда представлялись случаи, я переживала, что ей сейчас нервничать нельзя... Хотя на меня это совсем не похоже: я активный, деловой, целенаправленный человек, часто импульсивный, прямолинейный...
На счёт страхов:
1. Я боюсь, что если я начну сравнивать парня с моим бывшим, то новый явно будет ему уступать в чём-либо...
2. Я боюсь, что просто на меня не обратят столько внимания, сколько было...
3. Я боюсь, что мне будет парень не интересен.
4. Я боюсь, что он мной просто воспользуется (обратив внимание на финансовое положение)
5. Я боюсь, что для моих проблем в его жизни не будет места...
Я, конечно, понимаю, что меня понять очень сложно сейчас, но спасибо вам заранее за то, что вы хоть попытались :)
Valeri21
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 1:02 am
Пол: Женский

Бывшие партнёры не всегда оказываются бывшими...

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб дек 05, 2009 1:29 pm

Valeri21 писал(а):Насчёт страхов:
1. Я боюсь, что если я начну сравнивать парня с моим бывшим, то новый явно будет ему уступать в чём-либо...
2. Я боюсь, что просто на меня не обратят столько внимания, сколько было...
3. Я боюсь, что мне будет парень не интересен.
4. Я боюсь, что он мной просто воспользуется (обратив внимание на финансовое положение)
5. Я боюсь, что для моих проблем в его жизни не будет места...


А теперь - если захочется конечно - попробуйте каждый из своих страхов представить, как случившийся факт. Например:
1. у меня есть парень. И я начала его сравнивать с моим бывшим. И.... (тут вы продолжаете писать то, что первое приходит в голову - без особой цензуры) Попробуйте прийти к каким-то своим действиям - или мыслям - или эмоциям - которые могли бы вас поддержать в сложностях этой ситуации. Или которые привели бы вас к еще бОльшему отчаянию...
И так - со всеми вашими пунктами.
Я, конечно, понимаю, что меня понять очень сложно сейчас

Если бы ваша близкая подруга к вам пришла с такой проблемой - что бы было для вас самого сложного для понимания в этой ситуации? Скажете мне?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой