уход от мужа!

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

уход от мужа!

Сообщение julie-mouse » Вт дек 08, 2009 6:14 pm

Вообщем опишу полную картину:
жили вместе-все было прекрасно, потом решили поженится, он очень хотел ребенка(я еще толком незнала хочу или нет) но любимый хочет значит надо его сделать счастливым и я об этом не жалею ни капельки ,родила замечательного мальчишку Никитку!!! муж сильно хотел мальчика - я смогла его подарить мужу мальчика! но когда ребенок был маленький муж помогал по уходу мало.. работал, уставал!!
а у меня послеродовая депрессия длилась долго!
мужу нехватало секса(это самая глобальная проблема и до сих пор) из-за этого были постоянные ссоры,раздоры/ он начал выпивать и мне приходилось за ним ночью убирать( сами понимаете когда перебор все возвращается) грубил часто,иногда выгонял...
я два раза уходила к папе с малым но потом все прощала и возвращалась...
но когда я вышла на работу я себя почувствовала увереней, ведь в фин. плане я тоже стала самостаятельней..
в общем за последний год все только усугубилось:
он постоянно хочет секса я не всегда(устаю, работа, ребенок, институт) кстати кричал что "это я тебя неута отправил в институт" хотя помогает за учебы платить мой папа(инвалид)...
потом решили взять компьютер в кредит ( в итоге муж взял САМЫЙ дорогой+ принтер и т.д.) не посоветовавшись... а платить своевременно не смог и в итоге все лето большие просрочки, а последний год он не работает и приходится мне за одну з/п кормить семью и платить кредит!
в прошлом году на день рождения малого после застолья ( муж выпил хорошенько) тянул меня на дискотеку,а я уставшая сказала что нет пошли домой, с нами был мой младший брат (на 5 лет младше) но спортсмен у видел что муж меня толкнул и ударил в живот - началась сильная драка, брат после просил чтоб я ушла от мужа!!

он со временем прекратил пить водку, ну коньячок иногда на праздники или все таки чуть-чуть водочки, ну было все нормально...

но недавно переборщил - с пьяну не за что скинул меня с лестницы, как не свернула себе шею незнаю, норука была в гипсе,чтото со связками и куча синяков по всему телу.. а на утро говорит что не помнит!!
брату решила не говорить....!
думала простить смогу,но несмогла!!! ведь это все видит ребенок!! малой и так стал агресивным,обидчивым....
ну вот психанула и решила ХВАТИТ..
и опять ушла но когда с мужем решили поговорить я сказала что нехочу возвращатся!! а на душе так гадко, обидно, больно...
ведь он раньше не был таким!!! и просто боюсь что рано или поздно прибьет не нарошно, если останусь...
вот так!
julie-mouse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 5:52 pm
Пол: Женский

уход от мужа!

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср дек 09, 2009 1:15 pm

julie-mouse писал(а):....и опять ушла но когда с мужем решили поговорить я сказала что нехочу возвращатся!! а на душе так гадко, обидно, больно...
ведь он раньше не был таким!!! и просто боюсь что рано или поздно прибьет не нарошно, если останусь...
вот так!

Здравстуйте,
а что в нашем с вами контакте вы хотели бы получить -прояснить? Скажете мне?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

уход от мужа!

Сообщение julie-mouse » Ср дек 09, 2009 1:22 pm

хочу понять правильно ли я делаю....
ведь я попала на психологический форум, думала мне помогут разобратся в такой ситуации..
julie-mouse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 5:52 pm
Пол: Женский

уход от мужа!

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср дек 09, 2009 11:33 pm

julie-mouse писал(а):хочу понять правильно ли я делаю....
ведь я попала на психологический форум, думала мне помогут разобратся в такой ситуации..

Если вы еще раз прочитаете свой первый пост - и найдете там именно вопрос ко мне - буду вам очень благодарна.
Теперь - вот после этого вашего ответа - ваши ожидания - проясняются - вы хотите понять, правильно ли вы делаете.
И оценку - правильно или нет - вы хотите получить вот так - от психологического форума. От людей - я видела, что вы написали нескольким психологам сразу - совершенно для вас - посторонних. Для которых - в ваших представлениях - чтобы разобраться - достаточно прочитать рассказ о вашей жизни - из 20 строчек - и сразу у них будет готов для вас сценарий - как правильно поступить...
Здорово...

Ну раз уж я - часть психологического форума, то, похоже - надо соответствовать вашим ожиданиям - в меру своих способностей конечно.
Так что вот - попытаюсь.
Для меня ключевая фраза вашего рассказа - вот эта:
...но недавно переборщил - с пьяну не за что скинул меня с лестницы, как не свернула себе шею незнаю, норука была в гипсе,чтото со связками и куча синяков по всему телу.. а на утро говорит что не помнит!!

Из этого я делаю вот такой вывод - вы живете с сильным физически мужчиной, который в алкогольном опьянении может стать очень - очень агрессивным и при этом - совсем непредсказуемым.
Да, и еще - вот что интересно - ваша ремарка "не за что чуть не кинул". Т.е. вы правда считаете, что в отношениях между мужчиной и женщиной могут быть ситуации, когда рукоприкладство - и кидание с лестницы - может быть - оправдано? Да?

По-моему в вашей ситуации есть по меньшей мере две возможности.

Первая. Продолжать с ним жить, осознавая, что его следующая пьяная выходка может вам стоить именно свернутой шеи. Опираясь на то, что когда-то он был совсем другим. И лелея надежду, что может быть когда-нибудь все станет, как прежде.
Интересно, во время вашей драки, где был ваш маленький ребенок? Видел ли он как папа избивает маму? И как он к этому отнесся?

Вторая. Прекратить с ним жить, спасая себя - да и ребенка тоже - от возможных физических увечий и моральных травм. Да - развод, даже при таких обстоятельствах - мучительный и болезненный процесс. Ведь правда было в вашей жизни что-то хорошее. Точно было. И ребенок у вас общий.
Но что для вас более драматично - жить как на пороховой бочке - но с ним, или уйти из - под его пьяных скандалов - и на какое-то время остаться - одной?
Решать - только вам...Ведь жизнь-то - именно ваша...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

уход от мужа!

Сообщение julie-mouse » Чт дек 10, 2009 5:34 pm

спасибо вам большое!
julie-mouse
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 5:52 pm
Пол: Женский


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs