Помогите советом, пожалуйста!((

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Пт фев 26, 2010 5:51 pm

1) Учёба. В прошлом году закончила школу, потом никак не могла определиться с факультетом. В итоге выбрала матфак. Выбрала, в основном, из-за того, что нужные для матфака экзамены для меня было сдать легче, чем для другого факультета. Поступила. Но в первые же недели учёбы всё как-то не заладилось... Не могла адаптироваться к новому уровню нагрузки, к новому коллективу... Не могла и не могу( причём, чем дальше, тем хуже и тем сложнее... Перепоступать боюсь. Вдруг на новом факультете со мной произойдёт то же самое? Или и вдруг я банально не поступлю? Сейчас абсолютно не могу заставить себя учиться, даже мысль о том, что нужно сделать домашнее задание, вызывает раздражение... Стресс, нервы, пустая трата времени стали моими извечными спутниками...

2) Личная жизнь. А точнее, вестимо, её отсутствие. Три с половиной года назад познакомилась я в билайновких чатах с одним молодым человеком. Познакомилась и влюбилась, причём сильно-сильно-сильно... Но он живёт далеко. Так, что на поезде даже без пересадки не доедешь. Да и к тому же я не знаю, взаимно это или нет. Поговорить не решаюсь, потому что боюсь отрицательного ответа и, как следствие, потери его не только как спутника жизни (каковым он является в моих мечтах), но и даже просто как друга. К тому же не хочу его напрягать этим своим признанием... Всё-таки, как ни крути, а он ко мне очень хорошо относится. Боюсь, что будет переживать или решит исчезнуть куда-нибудь из моей жизни, чтоб мне его забывать проще было... В общем, просто его разлюбить я не могу, ибо жива надежда; признаться боюсь; но и выносить неопределённость я тоже больше не в состоянии...

3) Интернетзависимость. Думаю, эта моя проблема является следствием из первых двух. Люблю человека, с которым общение возможно только виртуальное, поэтому и провожу много времени в интернете. К тому же неудачи в учёбе, от которых хочется отвлечься и спрятаться куда-нибудь, а сеть - это, как кажется, самый простой и доступный вариант... Вот и сижу целыми днями в контакте, да в проекте "Ответы" от mail.ru...

Разучилась радоваться жизни, стала много нервничать и плакать... И это больше невыносимо... Я хочу всё исправить, каждый день пытаюсь начать новую жизнь, но не могу... Стоит только зайти в контакт, как я остаюсь там на полдня... Потом я обедаю и и опять захожу в контакт на оставшиеся полдня...
Как справиться с этими настроениями, как выгнать из себя депрессию, как начать новую жизнь??
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс фев 28, 2010 3:37 pm

Ксения - можно вас так называть - ?
Такое ощущение складывается по прочтении вашего поста, что вы пытаетесь вроде как жизнь себе облегчить - сделать ее менее для себя дискомфортной и тревожной - а получается все наоборот.
И ваш путь "наименьшего сопротивления" сильно вас подводит.
Вы боитесь рисковать - так? И в учебе- и в отношениях. И из-за этого маетесь раздражением, тревогами неопределенности. Похоже на правду?
Давайте так попробуем.
Напишите мне, чего вы хотите.
1. От учебы. где, как, по какой специализации учиться. есть ли конкретный факультет, который вам нравится.
2. От своей Большой Любви. Какие действия вы хотите предпринять в отношении вашего МЧ.
3. какие другие формы общения с миром - кроме интернета - вам нравятся? Чем вы любите заниматься для себя- для души - ? Как встречаться с людьми? Где? Как проводить время?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Вс фев 28, 2010 5:43 pm

Можно, конечно)
Да, на правду похоже(

1) В будущем хочу заниматься преподавательством в вузе) мечталось поступить в универ, потом в том же универе в аспирантуру и там же остаться работать... Но поступить-то я поступила, а вот учиться почему-то не получается( с первого дня никак не могла адаптироваться к новым большим нагрузкам, коллективу. Со специализацией сложнее. При поступлении выбирала между математикой и филологией, да и до сих пор выбираю... В математике мне моя невнимательность мешает очень сильно, а в филологии я боюсь трудностей из-за плохой памяти... Но если попытаться кратко сформулировать то, чего я хочу от учёбы на данный момент... Хочу вернуть интерес к учёбе. И скорее всего всё-таки остаться на матфаке (ну, это если меня ещё не отчислят).

2) Хочу поговорить с ним о чувствах. Но как-то не случается подходящий момент( ну а дальше уже всё будет зависеть от того, что он мне на мои откровения ответит...

3) Люблю читать) когда интернета не было, я постоянно что-то читала) а теперь вот совсем забросила это дело( люблю гулять с друзьми, причём в компании из не менее трёх человек желательно) а сейчас как-то с трудом можно кого-то на улицу вытащить... Вообще люблю просто собраться с друзьями, неважно где и как) обсудить что-нибудь:)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс фев 28, 2010 7:34 pm

Ksenechka писал(а): В будущем хочу заниматься преподавательством в вузе)

Замечательная долгосрочная цель. В каком своем возрасте вы бы хотели стать преподавателем? Преподавателем какой дисциплины?
Что именно сейчас, в вашем "сегодня" вам надо делать - на что "напирать" - чтобы к намеченному вами возрасту получить желаемое?
.. учиться почему-то не получается с первого дня никак не могла адаптироваться к новым большим нагрузкам, коллективу.

Конечно это - большой стресс. После школы, в которой в течение 10 лет - стабильные, плавно нарастающие нагрузки и привычные люди вокруг - попасть во "взрослый" да к тому же еще и по нагрузкам очень сложный мир - это серьезный перелом в судьбе. И у каждого - свои способы выживать на этом переломе. Вот вы - не смотря на ваши жалобы - ведь ежедневно хоть какие-то усилия прилагаете, чтобы хоть как-то там удерживаться.
Насчет невнимательности - на что именно вы -невнимательны? Как она в вас проявляется?
Что именно на матфаке вам - интересно? Что вас там - радует? А что - огорчает? И как вам курс - нравится? Или совсем нет? Что все-таки для вас -посильно и приятно, а что - ну никуда? Какое между этими категориями соотношение?

Теперь по поводу вашего МЧ.
Хочу поговорить с ним о чувствах.

Давайте здесь потренируемся :) Что именно вы хотите ему сказать? Попробуйте мне здесь написать так. как будто он - это я. А я вам искренне скажу. как мне ваши слова отзываются.

Да, по поводу инета - похоже. что пообсуждать - потусить через комп, сидя дома в уютном кресле -и правда предпочтительней реальному общению...А вот про книжки - да, обидно, что комп с инетом их вытеснил...Книги - они Душу трудиться заставляют куда как больше, чем общение в Контакте...
Про друзей своих пару слов скажите - кто они, сколько их, и какие с кем у вас отношения...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Вс фев 28, 2010 11:19 pm

В каком своем возрасте вы бы хотели стать преподавателем? Преподавателем какой дисциплины?
Что именно сейчас, в вашем "сегодня" вам надо делать - на что "напирать" - чтобы к намеченному вами возрасту получить желаемое?

В 23 года поступаю в аспирантуру и через полгода уже потихонечку начинаю преподавать:) в аспирантуру хочу на специальность "математическая логика, алгебра и теория чисел". В моём сегодня для начала нужно избавиться от долгов за предыдущую сессию, а потом начать активное изучение логики, алгебры и программирования...

Насчет невнимательности - на что именно вы -невнимательны? Как она в вас проявляется?

Ну, это со школы началось... Причём так всё глупо, до смешного( 3+3=9, например... Или, решаю уравнение, в первой строчке написано 100, а я строчкой ниже пишу 10... Куда нолик потеряла - решительно непонятно( и вот из-за таких вещей часто в серьёзных вычислениях запутываюсь(

Что именно на матфаке вам - интересно? Что вас там - радует? А что - огорчает? И как вам курс - нравится? Или совсем нет? Что все-таки для вас -посильно и приятно, а что - ну никуда? Какое между этими категориями соотношение?

Вот больше всего интересна мне, пожалуй, такая дисциплина как матанализ... Но она и самая сложная... Ну а лучше всего я понимаю, пожалуй, логику и алгебру (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)) Ну и если отвлечься от учёбы, то как-то друга мне в группе не хватает... Одиноко себя ощущаю...

Давайте здесь потренируемся :) Что именно вы хотите ему сказать? Попробуйте мне здесь написать так. как будто он - это я. А я вам искренне скажу. как мне ваши слова отзываются.

Могу написать несколько признаний и даже мною предполагаемые ответы на них...)

Сашуль, знаешь, а ведь ты мне очень-очень нравишься) такой заботливый и надёжный))) и отзывчивый)) и... Я хотела бы быть с тобой рядом...)
Ну, здесь в ответ наверняка будет что-то абстракное... То есть о том, взаимны ли мои чувства, я так и не пойму... В фразе нет вопроса, а раз нет вопроса, то и...

А можно я буду тебя любить?..)
Тут вполне могут начаться философствования или ещё посоветует мне полюбить кого-нибудь из реальной жизни, того, кто ближе...

Интересно, а если бы я жила в Петрозаводске, то могла бы стать твоей девушкой?)
Вот такой довольно-таки прямой вопрос возможно заставил бы его рассказать всё, как есть. Но как-то мне самой не очень нравится постановка вопроса и все эти ярлыки: "моя девушка", "мой парень"...

Вот как сохранить прямоту вопроса и нежность в одном признании?) Не придумала пока... Но я ещё поразмышляю)

Про друзей своих пару слов скажите - кто они, сколько их, и какие с кем у вас отношения...

Есть подруга. Дружим лет с пяти, учились в школе вместе. Сейчас она в гости заходит иногда. В последнее время даже стала чаще заходить, что радует)) как потеплеет, гулять её позову=)
На курсе ещё есть один очень хороший человечек) но она на другой специальности учиться, поэтому видимся мы только на физкультуре и логике... А так она живёт далеко, чтоб вместе время проводить, поэтому общаемся в основном в аське...
Ну ещё есть парочка людей, с которыми иногда можно встретится, на жизнь друг другу пожаловаться)
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн мар 01, 2010 5:19 pm

Ksenechka писал(а):Насчет невнимательности:
Ну, это со школы началось... Причём так всё глупо, до смешного( 3+3=9, например... Или, решаю уравнение, в первой строчке написано 100, а я строчкой ниже пишу 10... Куда нолик потеряла - решительно непонятно( и вот из-за таких вещей часто в серьёзных вычислениях запутываюсь(

Ксения, а как часто вы позволяете себя "валять дурака" без мучительного чувства своего несовершенства? Без вины? Может вот такая "невнимательность" - это желание вашего внутреннего ребенка хоть иногда порезвиться - пошалить? И если ему это осознанно разрешать - и получать от этих шалостей удовольствие - может он перестанет "отыгрываться", пряча от вас - взрослой нолики - ? Как вам такая идея?
Если - отзывается - как бы вы могли себя поразвлесь? Именно свою детскую часть?
Ну и если отвлечься от учёбы, то как-то друга мне в группе не хватает... Одиноко себя ощущаю...

Что делаете для того, чтобы избавляться от одиночества в своей группе? Или хотите что-то сделать - тогда что - но сидите и боитесь - тогда почему и кого конкретно?
Теперь про ваши признания любимому:
Сашуль, знаешь, а ведь ты мне очень-очень нравишься) такой заботливый и надёжный))) и отзывчивый)) и... Я хотела бы быть с тобой рядом...)

"Быть рядом" - это что делать? Чем заниматься? Насколько рядом? На какое время рядом? И в каком формате?
Эка я вас "подгружаю" своими вопросами...А вы ничего - терпеливая... :) Отвечаете вроде... :)
А можно я буду тебя любить?..)

Вот тут мне мутно. Вы ведь и так его - любите. может вам хочется другой здесь ему вопрос задать? Тогда -какой?
Вот как сохранить прямоту вопроса и нежность в одном признании?) Не придумала пока... Но я ещё поразмышляю)

Да -расскажете мне потом. если захотите, ОК?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Ср мар 03, 2010 2:45 pm

Ксения, а как часто вы позволяете себя "валять дурака" без мучительного чувства своего несовершенства? Без вины? Может вот такая "невнимательность" - это желание вашего внутреннего ребенка хоть иногда порезвиться - пошалить? И если ему это осознанно разрешать - и получать от этих шалостей удовольствие - может он перестанет "отыгрываться", пряча от вас - взрослой нолики - ? Как вам такая идея?
Если - отзывается - как бы вы могли себя поразвлесь? Именно свою детскую часть?

Ну, в последнее время как-то желание дурачиться само по себе редко-редко возникает... Но мучительное чувство несовершенства при этом не появляется точно:) в общем, может и стоит попробовать) по крайней мере если уж внимательней не стану, то хотя бы настроение моё улучшится:) только во как это сделать что-то не придумаю( а какие могут быть варианты?)

Что делаете для того, чтобы избавляться от одиночества в своей группе? Или хотите что-то сделать - тогда что - но сидите и боитесь - тогда почему и кого конкретно?

А я в группе ничего не делаю( я от одиночества избавляюсь, сбегая из группы... То есть, если, например, у нас окно в расписании, и моя группа где-то сидит и что-нибудь обсуждает практически всем составом, то я в это время могу просто прогуливаться в одного по универу... Где-то знакомого встречу, с ним побеседую, потом дальше пойду, опять кого-нибудь встречу, или лучше в библиотеке посижу, что-нибудь поделаю...
Я бы не сказала, что кого-то или чего-то боюсь, может быть только если лёгкое чувство дискомфорта иногда возникает, но, по большей части, это просто полное безразличие ко всему происходящему...

"Быть рядом" - это что делать? Чем заниматься? Насколько рядом? На какое время рядом? И в каком формате?

Быть рядом во всех смыслах) и чем ближе, тем лучше) в трудную минуту друг друга поддерживать, помогать, доверять и т.д, и т.п... "Можно я буду рядом?"="Пусти меня в свою жизнь. Ближе..." Хотя я тут подумала, мы ведь и так друг друга всегда стараемся поддерживать и помогать, и доверие у нас довольно-таки на приличном уровне установилось...
Если рассмотреть такую картику: есть как бы наше общее пространство (то есть всё то, что мы друг друг доверяем), есть его пространство (то, что он мне рассказать не может) и между этими пространствами стенка. То первое время, причём очень долго, стоило только перейти с каких-то абстрактных тем на личные, как я ударялась об эту самую стенку... А сейчас эта стенка намного дальше, а вблизи неё очень темно, и поэтому, где эта самя стенка находится, точно определить не выходит. Что радует, в общем-то))
А про время и формат... Ну, если помечтать, то хотела бы семью с ним завести и вместе всю жизнь прожить) но это ж только фантазии пока) для начала нужно встречу вне интернета организовать, так скажем=) но вот на этом самом месте и начинаются все проблемы...(

может вам хочется другой здесь ему вопрос задать? Тогда -какой?

Хочется спросить, что он сам ко мне чувствует и о нашем будущем думает (ну, если думает)... Но я не могу ему так напрямую это написать...

Да -расскажете мне потом. если захотите, ОК?

Расскажу:) если придумаю...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт мар 04, 2010 12:54 am

Ksenechka писал(а):Ну, в последнее время как-то желание дурачиться само по себе редко-редко возникает... Но мучительное чувство несовершенства при этом не появляется точно:) в общем, может и стоит попробовать) по крайней мере если уж внимательней не стану, то хотя бы настроение моё улучшится:) только во как это сделать что-то не придумаю( а какие могут быть варианты?)

Если моя фантазия, что это "шалит" ваш внутренний ребенок вам отзывается - найдите свою детскую фотографию - и попробуйте с ней хоть иногда - с этой своей внутренней маленькой девочкой - разговаривать...Как-то ее развлекать..Спрашивать, что ей хочется...

Про ваши отношения с МЧ - вы никогда еще не встречались в реале? Я правильно понимаю - все общение у вас - по инету?
И в чем проблемы организовать эту реальную встречу?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Чт мар 04, 2010 5:30 am

Про ваши отношения с МЧ - вы никогда еще не встречались в реале? Я правильно понимаю - все общение у вас - по инету?
И в чем проблемы организовать эту реальную встречу?

К сожалению, да.(
Проблема в том, что он живёт в Петрозаводске, а я - в Омске. Это значит, что ехать нужно несколько дней и с пересадкой. Но ни у меня, ни у него нет опыта подобных поездок. Он жалуется на свой топографический кретинизм, да я и сама боюсь где-нибудь в Москве потеряться между вокзалами... Но здесь я готова рискнуть, всё-таки там тоже люди живут, а язык, как говорится, до Киева доведёт.)
На поездку нужны деньги. Но здесь он вроде как сам решил всё оплатить, хотя я и предлагала делить сумму поровну...
Ну а самая главная проблема заключается в его бабушке, которая считает меня маньячкой и думает, что я хочу их всех отравить с целью ограбления! Это делает невозможным моё проживание у него, а значит, нужно либо поселяться в гостинницу, либо снимать квартиру, что принесёт дополнительные затраты... Ну уж эта ситуация мною никак не может быть урегулирована.(
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт мар 04, 2010 8:29 pm

Ksenechka писал(а):Ну а самая главная проблема заключается в его бабушке, которая считает меня маньячкой и думает, что я хочу их всех отравить с целью ограбления! Ну уж эта ситуация мною никак не может быть урегулирована.(

Ксения, а откуда у вас сведения об этой бабушке?
И еще - вот такая любовь - целиком и полностью виртуальная - очень редко проходит проверку реальностью. Ведь сейчас вы - каждый - общаетесь в основном со своими фантазиями друг о друге...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Чт мар 04, 2010 10:01 pm

Сведения от Него.
Это я понимаю... Но ведь, как кажется, уж лучше пусть они не пройдут эту самую проверку, чем я ещё несколько лет буду жить фантазиями... Здесь всё дело именно в неопределённости...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Пт мар 05, 2010 7:08 pm

Нашла в интернете название своей проблемы... прокрастинация, однако...
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб мар 06, 2010 1:34 pm

Ksenechka писал(а):Это я понимаю... Но ведь, как кажется, уж лучше пусть они не пройдут эту самую проверку, чем я ещё несколько лет буду жить фантазиями... Здесь всё дело именно в неопределённости...

По-моему вы тут - см. цитату -пишете о своем выборе все-таки пытаться с ним в реале встретиться -так? Чтобы получить хоть какие-то "определенности" - ?
А как думаете, что вам удасться определить при реальной встрече с ним?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ksenechka » Сб мар 06, 2010 3:52 pm

По-моему вы тут - см. цитату -пишете о своем выборе все-таки пытаться с ним в реале встретиться -так? Чтобы получить хоть какие-то "определенности" - ?

Ну, да. Это желательно было бы:)
А как думаете, что вам удасться определить при реальной встрече с ним?

При реальной встрече можно будет наконец-таки нормально поговорить по душам:) сравнить образ, создаваемый человеком в сети, с тем, что он представляет собой в реальной жизни:) и там уже нам обоим определиться с тем, что же делать дальше) к тому же, в жизни проще проследить эмоциональное состояние человека, чем во всемирной паутине.
"В моём городе нет моря. Но куда бы я ни шла моё море со мною.."
Аватара пользователя
Ksenechka
Активист
Активист
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 7:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите советом, пожалуйста!((

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб мар 06, 2010 11:34 pm

Ksenechka писал(а):При реальной встрече можно будет наконец-таки нормально поговорить по душам:) сравнить образ, создаваемый человеком в сети, с тем, что он представляет собой в реальной жизни:) и там уже нам обоим определиться с тем, что же делать дальше) к тому же, в жизни проще проследить эмоциональное состояние человека, чем во всемирной паутине.

Очень разумно, Ксень :)
И какова цена вопроса? И насколько вы оба прикладываете усилия к тому, чтобы наконец-то встретиться? Про оплату вашего приезда к нему - что он готов взять это на себя- я поняла... Но вот почему все же он отказывается сам к вам приехать? Все-таки на своей территории - и вдали от его бабушки -маньячки :) вы будете себя чувствовать поуверенней..Да и вы - барышня. А по всем традициям сваты приходят на территорию барышни:)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]