Что мне делать?

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Что мне делать?

Сообщение skis » Вт мар 02, 2010 8:27 pm

Здравствуйте!!! У меня такая проблема, хотя даже не знаю проблема это или нет. Я познакомилась с парнем уже как пол года мы с ним общаемся по интернету ну и так изредка созваниваемся. В принципе все было хорошо пока он не стал подталкивать меня на интимную близость. Я не против, но есть одно "НО" мы с ним не так часть видимся, а для меня это означает, что мы не слишком хорошо знакомы. Я ему прямо сказала, что не соглашусь на секс так быстро. Он как то вроде нормально это воспринял, но через два дня нагрубил мне сильно, обидел. Я сначала подумала разорвать все отношения, но сейчас понимаю, что не хочу его терять. Сейчас я так думаю, что нахожусь на грани нервного срыва. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Спасибо!
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср мар 03, 2010 12:29 am

Здравствуйте,
skis писал(а):Здравствуйте!!! У меня такая проблема, хотя даже не знаю проблема это или нет. Я познакомилась с парнем уже как пол года мы с ним общаемся по интернету ну и так изредка созваниваемся.!

А фактически - в реале - сколько раз за полгода вы виделись?
мы не слишком хорошо знакомы.

Как обычно происходит ваше общение? Какие у вас темы для разговоров? Есть ли совместные интересы?
...через два дня нагрубил мне сильно, обидел

Что он сделал - что вам сказал, что вас так сильно задело?
. Я сначала подумала разорвать все отношения, но сейчас понимаю, что не хочу его терять.

Что именно вы не хотите терять? Что такого ценного вы получаете в этих отношениях?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Ср мар 03, 2010 8:07 pm

Видились мы раза три, но созваниваемся каждый вечер. Общаемся в основном по не без известной всем аське, ну или по телефону, разговариваем абсолютна обо всем нет конкретной темы, а что на счет интересов, дак вроде нет общих. Он просто сказал, что я ему надоела, но в более грубой форме. Я не знаю, может я чего то не понимаю и это нормально для мужчин так говорить, когда все хорошо. А на счет того чего я не хочу терять, сегодня подумала и возможно просто я к нему привыкла за эти пол года, привязалась как то. Потому что он в принципе внимательный и постоянно помогает мне во всем. Постоянно поддерживает меня, говорит что хочет заботиться, но не знаю так ли это на самом деле.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт мар 04, 2010 8:31 pm

skis писал(а):... возможно просто я к нему привыкла за эти пол года, привязалась как то. Потому что он в принципе внимательный и постоянно помогает мне во всем. Постоянно поддерживает меня, говорит что хочет заботиться, но не знаю так ли это на самом деле.

В чем он вам помогает? В чем - поддерживает? И как вы его поддерживаете - в чем ему помогаете? Да - и как вы друг о друге заботитесь?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Чт мар 04, 2010 8:44 pm

Просто, если я его прошу о чем то, то он не отказывает в помощи, если в состоянии это решить. А с моей стороны помощи как таковой нет. Я как то пыталась помочь ему в одной ситуации, но он отказался. Сказал что попытается сам все решить.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт мар 04, 2010 9:31 pm

skis писал(а):Просто, если я его прошу о чем то, то он не отказывает в помощи, если в состоянии это решить. А с моей стороны помощи как таковой нет. Я как то пыталась помочь ему в одной ситуации, но он отказался. Сказал что попытается сам все решить.

То, что вы написали - это слишком обобщенно и ни о чем. Приведите, п-та, хоть несколько конкрентных примеров. Конечно, если захотите...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Пт мар 05, 2010 12:03 pm

Ну приведу самый первый пример который был у нас. Пол года назад, когда мы еще только познакомились я рассталась со своим парнем. Расстались мы по не очень приятным обстоятельствам. Мне было очень плохо, началась депрессия. И нынешний парень меня поддержал, вывел из нее. Он каждый день звонил, пусть даже мы не виделись, но все равно разговаривали.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб мар 06, 2010 1:40 pm

skis писал(а):Ну приведу самый первый пример который был у нас. Пол года назад, когда мы еще только познакомились я рассталась со своим парнем. Расстались мы по не очень приятным обстоятельствам. Мне было очень плохо, началась депрессия. И нынешний парень меня поддержал, вывел из нее. Он каждый день звонил, пусть даже мы не виделись, но все равно разговаривали.

Т.е. нынешний парень помог вам пережить расставание с предыдущим парнем? Я правильно понимаю?
А теперь этот нынешний парень ждет от вас каких-то действий, к которым вы -не готовы? Да? И вы ему - отказали, а он - обиделся? Так?
Я ему прямо сказала, что не соглашусь на секс так быстро

Что для вас тут - быстро? И чео вы опасаетесь - боитесь - от чего пытаетесь уберечься, говоря, что его предложение - быстрое?
Если я в своих рассуждениях и в своем понимании вашей темы - правильно рассуждаю - то что для вас сейчас ценнее - остаться при своем темпе в отношениях - при своем отказе от интимности например - или попытаться как-то его обиду сгладить?
Если обиду сглаживать - то каким своим поведением вы можете это сделать? Напишете мне варианты?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Сб мар 06, 2010 7:34 pm

Да вы правильно поняли, нынешний парень помог пережить расставание с предыдущим. Я просто видимо не готова вступать с этим молодым человеком в интимные отношения. Конечно, мне бы хотелось, что бы он не обижался на меня, но я не могу себе представить что нужно сделать, что бы это произошло. Он очень упертый и всегда хочет что бы было по его, уступать не желает. Я думаю, можно ведь было бы на данном этапе отношений просто проводить по больше времени вместе, хотя я и работаю, но график работы у меня 2 х 2. Так что я думаю, что в полне реально было бы просто проводить свободное время вместе.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб мар 06, 2010 11:38 pm

skis писал(а): Так что я думаю, что в полне реально было бы просто проводить свободное время вместе.

Вместе - но на ваших условиях этого вашего "вместе". Т.е. без интима - да? А он считает, что полгода виртуального каждодневного общения - более чем достаточно для того, чтобы уже перейти в фазу более близкого знакомства. Так?А вам - вам как с ним хочется в реале время проводить? И нравится ли он вам именно "вживую" - или в виде голоса в телефоне - буковок в аське - он для вас более привлекателен?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Пн мар 08, 2010 8:31 am

Ну да, какое то время без интимных отношений. Ему вообще казалось, что грубо говор можно познакомится и на утро. Я ему сразу сказала, что на это я точно не пойду никогда! Нет в реальности он мне естественно нравиться больше и такое общение тоже.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн мар 08, 2010 11:30 am

Я запуталась...
Вот это - вы об этом парне писали:
возможно просто я к нему привыкла за эти пол года

Вы с ним знакомы - по аське, по телефону общаетесь - полгода?

И тогда - как мне вот это ваше понимать?!
skis писал(а):Ну да, какое то время без интимных отношений. Ему вообще казалось, что грубо говор можно познакомится и на утро. Я ему сразу сказала, что на это я точно не пойду никогда! Нет в реальности он мне естественно нравиться больше и такое общение тоже.

Может попробуете свои рассуждения прояснить?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Пн мар 08, 2010 1:06 pm

Да мы общаемся и по аське и по телефону, пару раз виделись. Я просто хотела сказать, что какое то время можно же общаться без секса, не обязательно же встретились и сразу прыгать в кровать. А ему кажется, что вполне нормально то что мы с ним виделись всего пару раз, на следующий раз когда встретимся сразу переспать. Я только одного не понимаю, почему он обижается на меня, когда я ему отказываю. Я же это все спокойно объясняю. По началу мне даже казалось, что он понял. А сейчас просто когда заходит разговор он обижается постоянно, говорит, что взрываю ему мозг. Это вообще как то реально понять?!
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

Что мне делать?

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн мар 08, 2010 9:57 pm

skis писал(а):Да мы общаемся и по аське и по телефону, пару раз виделись. Я просто хотела сказать, что какое то время можно же общаться без секса Это вообще как то реально понять?!

Наверно для вашего МЧ полгода общения - пусть и виртуального, но вполне человеческого, поддерживающего, искреннего с обеих сторон - вполне достаточно для того, чтобы предлагать вам формат интимной близости. Знаете. я это вполне реально понимаю :)
А если у вас на этот счет - опасения и возражения - ну да, это так. Интересно - с чем связаны ваши опасения? И я уже задавала этот вопрос - как вам этот МЧ - как мужчина - нравится? Или вызывает у вас какие-то мало-приятные чувства? И были ли вы в кого-нибудь когда-нибудь влюблены так. что сами хотели интимной билзости? Или пока нет?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Что мне делать?

Сообщение skis » Вт мар 09, 2010 7:52 am

Я просто не очень хочу, что бы это все было на один раз. И когда я уже почти согласилась, он дает понять, что именно так все и будет. Поэтому я и не хочу соглашаться. Да он мне нравиться, мне хорошо с ним находиться рядом, ну или просто болтать.
skis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:15 pm
Пол: Женский

След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс