Мужская логика

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Ср май 25, 2011 6:05 pm

Добрый день!
Мне нужен Ваш совет, потому что я очень запуталась и вряд ли смогу самостоятельно распутаться.
Ситуация такая. Познакомилась в начале сентября с молодым человеком, ему 25, мне 21 было. Общались, потом решили встретиться спустя 2 месяца, встретились, еще больше понравились друг другу и как то начали сами собой развиваться отношения. Виделись редко: он работает допоздна, а живет в 100км друг от друга, машины нет, зима. В феврале поругались: он сказал, что есть люди, которые плохо обо мне отзываются, а есть кто хорошо, он не знает, кто врет, кто говорит правда и полагаться решил на себя, мол никого не слушать, я задала ему несколько вопрос в духе «А правда что когда мы начали общаться у тебя была девушка?". Знаю, это было глупостью, он сам позволил мне "узнать" о нем и поводы для таких вопросов были. Он написал что не хочет меня больше знать и видеть. У меня опухоль мозга, я ему жаловалась на частые боли и раньше, но причину не называла, я случайно выпалила "Конечно, тебе нужна семья дети, а у меня рак и я не смогу тебе этого дать". Вечером того же дня, он позвонил, пьяный сказал, что я дура, но все таки он без меня не может, сказал, что у нас есть 2 года и он хочет 3 детей, через несколько дней я спросила "ты действительно хочешь от меня детей", на что получила ответ "да, хочу, но 3 ты не сможешь, хотя бы двоих". Буквально через недели 1,5-2, он начинает холоднее общаться, выпаливает "зря мы помирились, зря я просто повелся", потом начинает игнорировать и 23 февраля заявляет, что "Я отношусь к тебе как подруге, не больше". решили дружить. У нас была запланирована поездка в Ростов, ну мы и поехали как друзья, в аэропорту он встретил, сказал, что соскучился, обнял, целовал. В Ростове все было шикарно, просто сказка, 2 дня рая. Приехали, все нормально, затем в середине апреля ругаемся. Я говорю "Иногда мне кажется, что ты мне что-то недоговариваешь", отвечает "Ты же знаешь, мне нечего от тебя скрывать". Он пригласил одну даму в Минск, я спросила "А кто такая С. и куда ты ее позвал ехать", на что получила ответ, но и общаться больше он не хотел. Затем помирились, инициатива шла от меня, он был не против. В середине мая снова ругаемся. Причина, что я его обманываю, но я ему ни разу не соврала. Может кто сказал что то ему про меня, не знаю. Я пыталась поговорить, он твердил только одно "Отвали, не хочу тебя не видеть, ни слышать, ты мне нужна, ничего строить не хочу". Затем, вроде стали общаться, как друзья. Потом, опять начал просить не писать, не звонить ему. Меня положили в больницу. В один день я просто не выдержала и написала, что не обманывала, что люблю и нужен. Позвонил, спросил, как самочувствие, мы собирались ехать отдыхать вместе, он спросил будем ли бронировать отель, названивал весь день, и вроде все нормально, но через неделю поругались снова. И опять "ты мне не нужна, я общаюсь с тобой из-за жалости". Эта фраза просто перечеркнула во мне все. Попросил больше ему не писать, не звонить. я написала "хорошо" и с тех пор, не пишу. Я не знаю, как понимать эти поступки, что человек хочет, что ему нужно.
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср май 25, 2011 10:38 pm

Здравствуйте, чем вы все-таки болеете? И какие прогнозы делают врачи по вашему состоянию? И как вы к этому относитесь?
И что вы - вы сами - хотели от этих таких сумбурных отношений?
Зачем вам этот мужчина?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Чт май 26, 2011 3:39 pm

Ирина Лопатухина писал(а):Здравствуйте, чем вы все-таки болеете? И какие прогнозы делают врачи по вашему состоянию? И как вы к этому относитесь?
И что вы - вы сами - хотели от этих таких сумбурных отношений?
Зачем вам этот мужчина?


Опухоль головного мозга, это все вполне излечимо, сложно сказать как отношусь, лечусь, радуюсь жизни, не унываю.
От отношений я хотела бы ясности, нужна-не отпускай меня, будь со мной, не нужна-не возвращайся больше. Этот человек стал для меня очень близким и родным
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт май 26, 2011 11:20 pm

Kate1717 писал(а):От отношений я хотела бы ясности, нужна-не отпускай меня, будь со мной, не нужна-не возвращайся больше. Этот человек стал для меня очень близким и родным


А вы в этих отношениях всегда сами для себя ясная? Или у вас тоже бывают периоды, когда вы плохо опнимаете, чего вы от этого человека хотите? И что от себя в этих отношениях ждете?

И чем он для вас близкий? В чем родной? В каких своих проявлениях и качествах?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Пт май 27, 2011 2:12 pm

Для себя да, ясная. Я знаю, что хочу от этого человека и сомнения пока еще не посещали меня ни разу.
Вы знаете, это трудно объяснить, у меня ощущение, что мы знакомы не год, а всю жизнь, иногда даже бывает так, что я сплю сплю, а потом проснусь именно тогда, когда он придет домой с прогулки, тренировки или с работы, или одновременно проснемся ночью и не можем уснуть. Я чувствую некую нить, которая нас связывает, как бы это глупо не звучало. Он меня часто целовал в голову, в макушку и обнимал так, что мне становилось очень уютно, тепло и я чувствовала себя защищенной, я чувствовала его необходимость во мне. Без него мне пусто, без него мой мир приобретает серые краски, он мой вдохновитель.
Вчера написал "Все как обычно...Ненавидя скучаю....". Позвонил, сказал, что ему трудно доверять мне, потому что я прочитала сообщение и случайно залезла на его страничку в соц. сети (глупость, знаю). Сказал, что со мной не из-за жалости, что я для него не пустое место, что очень хочет общаться, но не уверен, что может строить отношения, как раз из-за недоверия. Ему так же кажется, что я не доверяю ему. Я уже настолько в этом запуталась, что боюсь не суметь разобраться.
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт май 27, 2011 10:06 pm

Вот про это ваше:
Kate1717 писал(а):Сказал, что со мной не из-за жалости, что я для него не пустое место, что очень хочет общаться, но не уверен, что может строить отношения, как раз из-за недоверия. Ему так же кажется, что я не доверяю ему. Я уже настолько в этом запуталась, что боюсь не суметь разобраться.

у вас очень искреннее общение друг с другом похоже...И глубокое.
И вот про эти ваши пожелания:
От отношений я хотела бы ясности, нужна-не отпускай меня, будь со мной, не нужна-не возвращайся больше.

ну да, этого и правда хочется...Но в живых и подлинных отношениях и правда часто всего вперемешку. И наряду с желанием "быть с..." может сразу же возникать желание "убежать от..."
Но очень и очень ценно, по-моему, что вы обо всех желаниях друг другу говорите...Хотя, конечно, некоторые вот такие слова и причиняют вам боль. И ввергают вас в неопределенность...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Сб май 28, 2011 2:08 am

бежать лично мне абсолютно не хочется, наоборот хочется больше быть друг с другом. А вот как у него, даже не знаю. Вроде помирились.
Мне изначально проще говорить о желаниях, чем желать, разочаровываться, что не оправданы ожидания. Он не всегда говорит, чего хочет, в такие моменты я сама пытаюсь его подбить на рассказ об этом. Спасибо Вам)
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Сб май 28, 2011 8:43 pm

Kate1717 писал(а):бежать лично мне абсолютно не хочется, наоборот хочется больше быть друг с другом. А вот как у него, даже не знаю. Вроде помирились.
Мне изначально проще говорить о желаниях, чем желать, разочаровываться, что не оправданы ожидания. Он не всегда говорит, чего хочет, в такие моменты я сама пытаюсь его подбить на рассказ об этом. Спасибо Вам)

Да, хорошо, что вы пытаетесь разобраться в себе и помогаете ему в его желаниях разобраться. Очень хорошо:)
Так, шаг за шагом вы и будете прояснять свои трудные моменты. которые есть в каждом общении...

А вот про это:
бежать лично мне абсолютно не хочется, наоборот хочется больше быть друг с другом.

каждый по-своему затруднения в контакте переживает. Вам, похоже, в трудных ситуациях как раз легче идти навстречу. А ему - может быть - в трудных ситуациях надо на какое-то время "спрятаться", "отсидеться".. И тут нет хороших или плохих способов. А просто тут у каждого есть свой личный стиль - как справляться с поворотами и виражами...

Удачи вам:)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Пн май 30, 2011 2:19 am

Что ни день, то новая песня...
В пятницу сказал, что подумает над тем, продолжать ли нам отношения. Тянул 3 дня и в итоге "Давай останемся друзьями, мне отношения не нужны". Вот как все это понимать, простите, то "Скучаю", сам звонит, то отношений не хочу. Иногда мне кажется, что это никогда не кончится...
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн май 30, 2011 9:49 pm

Kate1717 писал(а):Что ни день, то новая песня...
В пятницу сказал, что подумает над тем, продолжать ли нам отношения. Тянул 3 дня и в итоге "Давай останемся друзьями, мне отношения не нужны". Вот как все это понимать, простите, то "Скучаю", сам звонит, то отношений не хочу. Иногда мне кажется, что это никогда не кончится...

Ну да, "качели" такие...И как ваше отношение к нему - к ситуации - к себе самой - на этих "качелях" трансформируется? Какие чувства появляются, а какие - уходят или как-то меняются? И еще - вы пытаетесь его расспрашивать -что с ним происходит - зачем он так "раскачивает" вашу совместность?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Пн май 30, 2011 10:14 pm

Отношение как было так и есть, единственное, появляется неуверенность в нем, отношения как американские горки...к себе появляется уважение, гордость пробудилась, я не стала ни звонить, ни писать. Молчу. Иногда появляется обида, даже не знаю на чем основанная, тревога, боязнь потерять навсегда его, но в тоже время хочется искренности и постоянства. Я очень хорошо чувствую потребность в нем, в его словах, действиях. Раньше пыталась, сейчас нет. Он как-то дико и бурно реагирует на это, злится. Я хочу бороться за него, но с другой стороны, ведь насильно мил не будешь.
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт май 31, 2011 12:09 am

Kate1717 писал(а):Отношение как было так и есть, единственное, появляется неуверенность в нем, отношения как американские горки...к себе появляется уважение, гордость пробудилась, я не стала ни звонить, ни писать. Молчу. Иногда появляется обида, даже не знаю на чем основанная, тревога, боязнь потерять навсегда его, но в тоже время хочется искренности и постоянства. Я очень хорошо чувствую потребность в нем, в его словах, действиях. Раньше пыталась, сейчас нет. Он как-то дико и бурно реагирует на это, злится. Я хочу бороться за него, но с другой стороны, ведь насильно мил не будешь.

Мне импонирует ваша мудрость и взрослое отношение к этой ситуации...
Хотя, конечно, это трудно. И правда иногда обидно...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Мужская логика

Сообщение Kate1717 » Пн июн 20, 2011 10:05 pm

Мне снова нужна Ваша помощь....Он предложил остаться друзьями, как я и писала, я сказала, что не могу так...В итоге, когда мне нужно было забрать свои вещи, он мне нахамил, сказал, что видеть и знать не желает....Я ему не писала до этого и не звонила...Он очень дико на меня реагирует, меня это пугает, он бешенеет просто...я не знаю что делать и как с ним быть...
Kate1717
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 5:57 pm
Пол: Женский

Мужская логика

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июн 20, 2011 10:49 pm

Kate1717 писал(а):Мне снова нужна Ваша помощь....Он предложил остаться друзьями, как я и писала, я сказала, что не могу так...В итоге, когда мне нужно было забрать свои вещи, он мне нахамил, сказал, что видеть и знать не желает....Я ему не писала до этого и не звонила...Он очень дико на меня реагирует, меня это пугает, он бешенеет просто...я не знаю что делать и как с ним быть...

У нас в общении был достаточно большой перерыв. И мне трудно опять въезжать в вашу ситуацию. Если хотите продолжить наше общение, предлагаю вам поработать. Об условиях готова сообщить в личном формате. если вам это интересно, пишите.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]