Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение exil » Чт июн 02, 2011 1:58 pm

У меня очень давно такая неуверенность в себе, что мне страшно подойти к человеку который понравился и начать хотя бы диалог я уже не говорю о знакомстве. Мне всегда кажется что я могу не понравиться человеку, тем более у меня (как же без него) комплекс неполноценности. И всё из-за прыщей, но увы от них никак не избавиться ибо мне 14 (переходный возраст). И мне кажется всё это из-за них. Я чувствую себя неуверенно боясь сделать или сказать что-то не так. А иметь много друзей а уж тем более парня очень хочу.
Я думаю это распространённая проблема у многих подростков и из этой проблемы есть выход. Очень надеюсь на вашу помощь!
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт июн 02, 2011 8:37 pm

exil писал(а):У меня очень давно такая неуверенность в себе, что мне страшно подойти к человеку который понравился и начать хотя бы диалог я уже не говорю о знакомстве. Мне всегда кажется что я могу не понравиться человеку, тем более у меня (как же без него) комплекс неполноценности. И всё из-за прыщей, но увы от них никак не избавиться ибо мне 14 (переходный возраст). И мне кажется всё это из-за них. Я чувствую себя неуверенно боясь сделать или сказать что-то не так. А иметь много друзей а уж тем более парня очень хочу.
Я думаю это распространённая проблема у многих подростков и из этой проблемы есть выход. Очень надеюсь на вашу помощь!

Когда у вас начались эти проблемы с кожей? Обращались ли вы к эндокринологу? К дерматологу? Что они говорят? Знаю, что иногда помогают при этой проблеме пищевый добавки с дрожжами...Но лучше проконсультировтаься с врачамиит прежде всего...И конечно писхологически вы совсем по-другому станете себя чувствовать в контактах с парнями...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение exil » Чт июн 02, 2011 11:04 pm

Да началось это лет с 12 но к косметологу не обращалась, т. к. отзывы людей были не наилучшими..
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт июн 03, 2011 12:50 am

exil писал(а):Да началось это лет с 12 но к косметологу не обращалась, т. к. отзывы людей были не наилучшими..

А при чем здесь косметолог? Я же вам написала про совсем других специалистов. которые могут вам помочь определиться именно с корнем проблемы - с причинами возникновенияч вот таких кожных проявлений. Перечитайте. п-та, еще раз мое к вам обращение...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение Albert_Schneider » Пт июн 03, 2011 11:45 am

У наших немецких подростков прыщей как-то нет. Справляются медики с этим вполне неплохо. Кстати, у меня тоже периодически бывают такие проблемы, на спине к концу зимнего сезона. Причина (у меня, не путать с другими!) в грибках, вызывающих это воспаление каналов. Когда в организме мало витамина Д и солнце не оказывает на кожу дезинфицирующего воздействия, то микрофлора начинает активизироваться. Но прописанные препараты в этим прекрасно справлялись. Прописывал кстати, банальный кожник, никакой не косметолог. Пара мазюк была на антибиотиках, но больше всего мне понравился какой-то индийский лосьончик из арсенала аюрведы, он пах приятно и экзотично. :)
Немецкая соционика - www.psychotypen.de - Sozionik auf Deutsch
Аватара пользователя
Albert_Schneider
Местный
Местный
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 1:26 pm
Откуда: Мюнхен
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Software Test Manager

Хочу преодолеть себя в стеснении и знакомиться с людьми.

Сообщение Ирина Лопатухина » Пт июн 03, 2011 5:14 pm

Albert_Schneider писал(а):У наших немецких подростков прыщей как-то нет. Справляются медики с этим вполне неплохо. Кстати, у меня тоже периодически бывают такие проблемы, на спине к концу зимнего сезона. Причина (у меня, не путать с другими!) в грибках, вызывающих это воспаление каналов. Когда в организме мало витамина Д и солнце не оказывает на кожу дезинфицирующего воздействия, то микрофлора начинает активизироваться. Но прописанные препараты в этим прекрасно справлялись. Прописывал кстати, банальный кожник, никакой не косметолог. Пара мазюк была на антибиотиках, но больше всего мне понравился какой-то индийский лосьончик из арсенала аюрведы, он пах приятно и экзотично. :)

Вот, хорошие рекомендации, спасибо:)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs