Спасти отношения

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Спасти отношения

Сообщение Georg » Пн ноя 19, 2012 9:38 pm

Встречаемся с девушкой уже 7 месяцев, было всё просто прекрасно, замечал, что иногда у неё резко портится настроение, но она сказала, чтобы я не придавал этому внимания. На днях она предложила расстаться, но причины не смогла назвать, потому что просто не знает её. В этих отношениях её всё устраивало, но настал момент, когда у неё появилось чувство, что нужно расстаться, при этом она не уверена в этом. После долгой беседы мы решили не разрушать 7ми месячные отношения, тем более чувства до сих пор сильные, и попробовать наладить наши отношения. Ни она ни я не знаем и не понимаем в чём именно проблема, а чтобы справиться с ней, нужно знать в чем она кроется. Очень хочу восстановить и развить эти отношения. Прошу любой помощи с этой проблемой.
Georg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 9:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Спасти отношения

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт ноя 20, 2012 7:33 pm

В каком городе вы живете? С такого рода проблемой лучше всего вдвоем пойти на прием к психологу - именно с отношениями в вашей паре попробовать разобраться. Если город напишете- узнаю, кто из коллег там нормально принимает...

И про свое к ней отношение - именно про колебания вашего к ней настроения - расскажете немножко?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Спасти отношения

Сообщение Georg » Вт ноя 20, 2012 7:44 pm

Ирина Лопатухина писал(а):В каком городе вы живете? С такого рода проблемой лучше всего вдвоем пойти на прием к психологу - именно с отношениями в вашей паре попробовать разобраться. Если город напишете- узнаю, кто из коллег там нормально принимает...

И про свое к ней отношение - именно про колебания вашего к ней настроения - расскажете немножко?

Мы живём в Томске.
Я её очень люблю, раньше это было, как-то яростно, не мог и дня без неё. Теперь это как-то поутихло, так сказать заменилось чем-то более крепким, умиротворённым. Меня всегда волновали эти резкие изменения в её настроении, я пытался выяснить причину, что её раздражало еще больше. Она сказала, что не очень любит общество в плохом настроении. Вскоре я смирился с этой мыслью и старался не донимать её расспросами. А в итоге оказалось, что за этими резкими сменами настроения скрывалась какая-то не ясная проблема. Она сама не понимает, что именно не так.
Georg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 9:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Спасти отношения

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср ноя 21, 2012 12:19 am

Georg писал(а):
Ирина Лопатухина писал(а): А в итоге оказалось, что за этими резкими сменами настроения скрывалась какая-то не ясная проблема. Она сама не понимает, что именно не так.

Да, очень обидно и много растерянности может возникать, когда вы в отношениях перешли уже на фазу устойчивой и достаточно стабильной, глубокой связи с этой девушкой, а у нее так "скачет" настроение и такие резкие перепады - "иди сюда - уходи отсюда"...Сочувствую

В Томске есть очень хорошая моя коллега, Старова Наталья. Можете ей написать nate.starova@mail.ru и сказать,ч то по моей рекомендации обращаетесь. Очень надеюсь, что она поможет вам сохранить отношения.
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Спасти отношения

Сообщение Georg » Ср ноя 21, 2012 9:54 pm

Спасибо.
Georg
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 9:19 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Спасти отношения

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт ноя 22, 2012 8:21 pm

Georg писал(а):Спасибо.

Удачи вам:)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]