Нет интереса, нет желаний.

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Дана Лукин » Ср авг 27, 2014 6:02 pm

У меня нет тяжести депрессии, я не мучаюсь, но и не живу человеческой жизнью. Ничто не вызывает интерес, пусто совсем пусто. Я не работаю, детей нет, замужем, муж каждый день на работе. Сижу дома одна, в интернете или в книге, как зомби. Как будто я просто просиживаю в очереди. Откуда-то из далёкого далека доносится еле ощутимое чувство, что всё это не нормально, ну и фиг с этим. С каждым днём всё хуже и хуже. Теперь я даже из дому не выхожу, не вижу смысла, интереса.
Дана Лукин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:49 pm

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 29, 2014 4:11 pm

Дана Лукин писал(а):У меня нет тяжести депрессии, я не мучаюсь, но и не живу человеческой жизнью. Ничто не вызывает интерес, пусто совсем пусто. Я не работаю, детей нет, замужем, муж каждый день на работе. Сижу дома одна, в интернете или в книге, как зомби. Как будто я просто просиживаю в очереди. Откуда-то из далёкого далека доносится еле ощутимое чувство, что всё это не нормально, ну и фиг с этим. С каждым днём всё хуже и хуже. Теперь я даже из дому не выхожу, не вижу смысла, интереса.


Посмотрите "Теорему Зеро", щас как раз в кинотеатрах идёт.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Дана Лукин » Пт авг 29, 2014 4:48 pm

Как раз на днях смотрела. Главный герой хоть чего-то ждал (звонка), и стремился решить теорему. А у меня дырка от бублика. Я не боюсь выходить на улицу, мне просто это не интересно. Интересы есть, но я не хочу этим заниматься, в голове мысли типа: - О, это было приятно! Но дальше мыслей не идет. Не на столько это приятно и интересно, чтобы для этого создавать какие-либо телодвижения.
Дана Лукин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:49 pm

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Дима Боженко » Пт авг 29, 2014 5:34 pm

Дана Лукин писал(а):Как раз на днях смотрела. Главный герой хоть чего-то ждал (звонка), и стремился решить теорему. А у меня дырка от бублика. Я не боюсь выходить на улицу, мне просто это не интересно. Интересы есть, но я не хочу этим заниматься, в голове мысли типа: - О, это было приятно! Но дальше мыслей не идет. Не на столько это приятно и интересно, чтобы для этого создавать какие-либо телодвижения.


Главный герой "Теоремы" - ЛИИ ("робеспьер"), это просто одна из разновидностей интроверсии. У вас, возможно, какая-то другая. Возможно, вы из тех, кого надо пинать, чтобы побудить к активности :D Но если пинать некому, тогда советую прекратить активность вовсе - например, не вставать с кровати с утра. Углубить погружение.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Дана Лукин » Пт авг 29, 2014 6:24 pm

Не знаю что такое инверсия. По темперамент ярко выраженный сангвиник-холерик (наверно в прошлом). За совет спасибо, попробую завтра же.
Дана Лукин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014 5:49 pm

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Ктоя » Вт сен 23, 2014 12:55 am

А может надо встать как есть и пойти куда глаза глядят.
Идти, идти, идти…
А там и жрать захочется.
А там встанет вопрос где переночевать.

И глядишь, на второй, третий день уже не до апатии и депрессии будет.
Ктоя
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:05 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Eva Necromonger » Вт сен 23, 2014 2:59 pm

На работу устройтесь, в люди выйдете, даже если нет смысла. Просто так. Потом оживете. У меня тоже так было, дома 6 лет сидела.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение ateist » Ср сен 24, 2014 2:16 pm

Cassiopea писал(а):На работу устройтесь, в люди выйдете, даже если нет смысла. Просто так. Потом оживете. У меня тоже так было, дома 6 лет сидела.


а меня сначала оживила женщина, а потом... я уже не мог остановится 8-)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Eva Necromonger » Ср сен 24, 2014 2:36 pm

ateist
повезло тебе с женщиной :)
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение ateist » Ср сен 24, 2014 4:34 pm

Cassiopea писал(а):ateist
повезло тебе с женщиной :)


вообще-то нет. она оказалась безумной с.. и неутомимой б... всё в прошлом 8-) 8
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение medeyah » Вт сен 30, 2014 3:06 pm

Лучше тогда уж русских "самубийц" смотреть с воробьевым. А так-та же фигня. Это жизнь называется.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Нет интереса, нет желаний.

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс окт 05, 2014 10:48 am

Дана Лукин писал(а):У меня нет тяжести депрессии, я не мучаюсь, но и не живу человеческой жизнью. Ничто не вызывает интерес, пусто совсем пусто. Я не работаю, детей нет, замужем, муж каждый день на работе. Сижу дома одна, в интернете или в книге, как зомби. Как будто я просто просиживаю в очереди. Откуда-то из далёкого далека доносится еле ощутимое чувство, что всё это не нормально, ну и фиг с этим. С каждым днём всё хуже и хуже. Теперь я даже из дому не выхожу, не вижу смысла, интереса.


Здравствуйте, давно не заходила на сайт, пропустила ваше ко мне обращение.
Если вам еще актуально со мной на ваши темы пообщаться, подтвердите мне это п-та здесь. и мы с вами поговорим какое-то время)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой