Чувствую себя предателем....

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувствую себя предателем....

Сообщение Ирина Лопатухина » Вс окт 05, 2014 10:46 am

Вишневая вишня, здравствуйте, достаточно давно не заходила на форум и пропустила вот такую активность в вашей теме.
По правилам моего раздела я имею право удалить чужих из вашего ко мне обращения.
Подтвердите мне п-та, что вы этого хотите, я удалю чужие посты, и мы с вами какое-то время здесь пообщаемся.

Да?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Вс окт 05, 2014 5:49 pm

Ирина Лопатухина писал(а):Вишневая вишня, здравствуйте, достаточно давно не заходила на форум и пропустила вот такую активность в вашей теме.
По правилам моего раздела я имею право удалить чужих из вашего ко мне обращения.
Подтвердите мне п-та, что вы этого хотите, я удалю чужие посты, и мы с вами какое-то время здесь пообщаемся.

Да?


Здравствуйте!

Прошу прощения, что в моей теме развилось такое обсуждение и без Вашего участия и разрешения, просто я впервые здесь, в связи с чем не совсем разобралась как и что, а создавала тему о своей проблеме именно в Вашем форуме, чтобы получить Ваш совет!
Да, если необходимо что-то удалить, я не против.
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Eva Necromonger » Пн окт 06, 2014 5:15 pm

На Западе такое отношение норма, когда надо предупреждать и спрашивать разрешения придти в гости и тем более переночевать, как для друзей так и для родных, родителей. По крайней мере мне рассказывали об этом те, кто там жил долгое время. Те. допустим мама звонит по телефону: Доча , я к вам. А та: нет мам, мы на тебя не готовили. Или когда непосредственно муж не пускает переночевать в дом сестру, но может денег дать на мотель или что там у них.
Да я сама тоже не очень гостепреимный человек, мой дом - моя территория, логово, убежище. Посторонние, в числе которых и родные (за искл.родителей и то предупредив о появлении), не желательно чтобы в нем появлялись. Ну не люблю я пускать в дом всех.
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Чувствую себя предателем....

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт окт 21, 2014 4:53 pm

Вишневая вишня, была в поездке, вот, наконец-то вернулась и смогу с вами тут пообщаться)

Вот ваше первичное обращение:

Здравствуйте!
Буду краткой, но содержательной, излагая проблему.
Мне за 30-ть. Замужем 4 года. Муж старше.
Дело в том, что были ситуации между мужем и моими родными. Перечислю кратко.
Понадобилось некоторое время моей сестре с дочерью пожить у нас ( сестра приболела, а в тоже время еще сьехала с квартиры, в общем потребовалась помощь). Я конечно не отказала. Мужа поставила в известность. В итоге когда они были уже у нас, он мне устроил разбор полетов, что это неудобно, что ему это нафиг не надо, нет условий для гостей, почему не спросила его, все решили там сами и т.д, все это они слышали.
Ситуация- я приболела, сломался мобильный, мама названивала мне и не могла дозвониться, ну и стала переживать и пришла узнать что и как. Муж высказал ей что мол почему без звонка пришли... Естественно маме было неприятно.
В итоге у моей родни четкое соответствующее мнение о моем муже.
Сестра спустя многое время высказала мне все, что как я могу жить с ним, когда он чуть ли не выгонял ее с нашего дома, что я предатель. Мы живем в др стране и мама хочет, но не приезжает в гости из-за мужа, он будет недоволен.
Ивот в итоге всего этого, я чувствую себя предателем, своих родных и любимых людей. Понимаю что это меня коробит и так нельзя жить, из-за чего я тихо злюсь и начинаю ненавидеть мужа...часто думаю, а не дай Бог что случись, не важно у кого, поможет ли мой муж?
Знаете как говорят, сегодня один муж, завтра другой, а близкие люди -это навсегда!
Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?


Расскажите мне немного про то, какое у вас жизненное пространство с мужем. И ваши сестра и ее дочь - сколько лет ребенку? - насколько он наполнили именно ваше приватное с ним пространство? Простыми словами - оставалась ли у вас возможность пользоваться своей спальней, своим санузлом, или присутствие сестры и ребенка так...достаточно сильно влияло на вашу с мужем территорию? Может и вам и ему пришлось на это время изменить привычную домашнюю одежду, какие-то дорогие для вас привычки проводить дома время?
Сможете сюда об этом написать, если вам это подходит со мной обсудить?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Пред.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]