Чувствую себя предателем....

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:36 pm

medeyah писал(а):
Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.


Ей за тридцать))) Она из другой страны. Расстанется с мужем - мама с сестрой сожрут. Сами-то они кстати замужем? Никогда в таком ракурсе о близких не думали? Да и муж - только муж. :) Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю)
*тоже прошу прощения у психолога, что влезла*



Простите, я не совсем поняла Ваш комментарий... Вы с подколкой написали или....?
Сестра замужем, мама тоже, всю жизнь один муж.
А что под словами -" Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю ) " вы имели ввиду?
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение соцеонег » Ср окт 01, 2014 7:38 pm

если муж устраивает, то живи с ним. Какая страна, кстати? Не турция случайно?
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Чувствую себя предателем....

Сообщение Solaria » Ср окт 01, 2014 7:39 pm

Я считаю, что сестра не права. Если вы так хотели ей помочь - одолжили бы денег на съем отдельного жилья (если у нее своих нет) и помогли его найти (если она сама не в состоянии).
Потому что посторонний человек в доме (а для вашего мужа ваша сестра, да еще и с дочкой - посторонние люди), это реально напряг и гемор. Особенно если "нет условий для приема"... И помогать им он не обязан. Кормить, содержать и т.д... Взрослые дееспособные люди.
Сестра спустя многое время высказала мне все, что как я могу жить с ним, когда он чуть ли не выгонял ее с нашего дома, что я предатель.

ну и наглая у вас сестра, пипец... села вам на шею и ножки свесила, а вы же еще и виноваты в том, что ее отказались везти..

В ситуации с мамой, я считаю, что неправ муж. Обеспокоенность за судьбу близких - вполне понятна и естественна. Но и вы, конечно, могли бы найти способ с связаться с мамой - хотя бы с телефона мужа позвонили, что ли... особенно если знаете, что она за вас переживает.

Вы поймите, что хорошие отношения не устанавливаются просто по факту родственных связей и того, кто кому кум сват и брат. Это зависит от самих людей... умения и желания слышать, слушать и договариваться. Муж хозяин в своем доме и вашим родственникам надо понять, что с ним, его желаниями и мнением им придется считаться, даже если они привыкли не считаться с вашим.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Ср окт 01, 2014 7:41 pm

Вишневая вишня писал(а):
medeyah писал(а):
Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.


Ей за тридцать))) Она из другой страны. Расстанется с мужем - мама с сестрой сожрут. Сами-то они кстати замужем? Никогда в таком ракурсе о близких не думали? Да и муж - только муж. :) Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю)
*тоже прошу прощения у психолога, что влезла*



Простите, я не совсем поняла Ваш комментарий... Вы с подколкой написали или....?
Сестра замужем, мама тоже, всю жизнь один муж.
А что под словами -" Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю ) " вы имели ввиду?


Никакой.
Мне просто интересно почему они тогда не живут в своих семьях?
А подколка только одна - вы правда думаете, что сможете устроить всех? И не ищете ли вы рычаг для управления мужем?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение соцеонег » Ср окт 01, 2014 7:42 pm

Навязывать свои порядки и мнения как то не круто вообще. Можно полагать, если в семье постоянно что-то требовали, а потом и сама от мужа начинаешь так же чего-то требовать. Побольше уважения. Всем объяснить, мол,я к вам отношусь с уважением, не указываю что делать, то и вы давайте так же, нечего заниматься садизмом и мазахизмом.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Чувствую себя предателем....

Сообщение Solaria » Ср окт 01, 2014 7:42 pm

Вишневая вишня писал(а):Сестра замужем


Ну тем более. Почему вы должны решать ее проблемы? У нее своя семья, есть муж. Пусть он и решает.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:43 pm

соцеонег писал(а):если муж устраивает, то живи с ним. Какая страна, кстати? Не турция случайно?

Муж у меня русский. Страна Китай. Он тут по работе.
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:47 pm

solaria писал(а):
Вишневая вишня писал(а):Сестра замужем


Ну тем более. Почему вы должны решать ее проблемы? У нее своя семья, есть муж. Пусть он и решает.



На момент той ситуации она не была замужем, начались проблемы со здоровьем.
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 7:54 pm

solaria писал(а):Я считаю, что сестра не права. Если вы так хотели ей помочь - одолжили бы денег на съем отдельного жилья (если у нее своих нет) и помогли его найти (если она сама не в состоянии).
Потому что посторонний человек в доме (а для вашего мужа ваша сестра, да еще и с дочкой - посторонние люди), это реально напряг и гемор. Особенно если "нет условий для приема"... И помогать им он не обязан. Кормить, содержать и т.д... Взрослые дееспособные люди.
Сестра спустя многое время высказала мне все, что как я могу жить с ним, когда он чуть ли не выгонял ее с нашего дома, что я предатель.

ну и наглая у вас сестра, пипец... села вам на шею и ножки свесила, а вы же еще и виноваты в том, что ее отказались везти..

В ситуации с мамой, я считаю, что неправ муж. Обеспокоенность за судьбу близких - вполне понятна и естественна. Но и вы, конечно, могли бы найти способ с связаться с мамой - хотя бы с телефона мужа позвонили, что ли... особенно если знаете, что она за вас переживает.

Вы поймите, что хорошие отношения не устанавливаются просто по факту родственных связей и того, кто кому кум сват и брат. Это зависит от самих людей... умения и желания слышать, слушать и договариваться. Муж хозяин в своем доме и вашим родственникам надо понять, что с ним, его желаниями и мнением им придется считаться, даже если они привыкли не считаться с вашим.



Скорей всего, Вы правильно подметили, родные привыкли к тому, что я всегда послушна и в какой-то степени с моим мнением можно не считаться. Поэтому неосознанно они эту модель поведения перенесли на моего мужа, а когда он высказывает свое желание или еще что-то, то сразу отторжение его и записывание в статусы" плохой".
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение соцеонег » Ср окт 01, 2014 7:59 pm

Ну, ты там хоть сразу с ними не соглашайся, что плохой он. Неплохо так зерно сомнения в тебя посадили. И муж плохой, и сама плохая. Можно хотя бы внутри себя говорить "нет", если есть необходимость.
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 8:01 pm

medeyah писал(а):
Вишневая вишня писал(а):
medeyah писал(а):
Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.


Ей за тридцать))) Она из другой страны. Расстанется с мужем - мама с сестрой сожрут. Сами-то они кстати замужем? Никогда в таком ракурсе о близких не думали? Да и муж - только муж. :) Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю)
*тоже прошу прощения у психолога, что влезла*



Простите, я не совсем поняла Ваш комментарий... Вы с подколкой написали или....?
Сестра замужем, мама тоже, всю жизнь один муж.
А что под словами -" Вам за тридцать. Вы выросли. Поздравляю ) " вы имели ввиду?


Никакой.
Мне просто интересно почему они тогда не живут в своих семьях?
А подколка только одна - вы правда думаете, что сможете устроить всех? И не ищете ли вы рычаг для управления
мужем?


Почему? Они живут в своих семьях!
Просто я такой человек, хочу всегда чтобы всем было хорошо и все были довольны, но увы, понимаю что такое практически невозможно..:((((
Рычаг для управления мужем не ищу.
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение соцеонег » Ср окт 01, 2014 8:03 pm

4 воля по психософии детектед? 4 логика?
Аватара пользователя
соцеонег
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 12:42 pm
Медали: 2
Соционический тип: Достоевский
Профессия: вернуться в будущее

Чувствую себя предателем....

Сообщение razumnichka » Ср окт 01, 2014 8:05 pm

Подпишусь на тему. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чувствую себя предателем....

Сообщение APL » Ср окт 01, 2014 8:05 pm

Лопатухина будет в ауте, полфорума в изгнании :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Чувствую себя предателем....

Сообщение Solaria » Ср окт 01, 2014 8:08 pm

Она хорошая, она нас простит.
Наверное... :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пред.След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]