Чувствую себя предателем....

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 2:30 pm

Ну короче как и предполагалось автор ищет средства манипуляции мужем. Иначе такую тягу к такой семье проходящую сквозь время не объяснить.
Мое ИМХО не обижайтесь.
Удачи вам)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение razumnichka » Чт окт 02, 2014 2:32 pm

Просто еще живы люди, считающие, что семью не выбирают. И "такая" она или "не такая" - какая досталась, такой и радуйся. Воспитание. Отсюда и такие темы.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 2:37 pm

Я сама из таких была) потом тааак надоело.... Но выбор других - это их выбор. Не мой)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение 179523 » Чт окт 02, 2014 2:51 pm

razumnichka писал(а):Просто еще живы люди, считающие, что семью не выбирают. И "такая" она или "не такая" - какая досталась, такой и радуйся. Воспитание. Отсюда и такие темы.

Ноги от бс-а растут (гармония, дисгармония, выдавливание) ... мож габены подскажут...
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение razumnichka » Чт окт 02, 2014 2:52 pm

179523

Какое выдавливание?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чувствую себя предателем....

Сообщение 179523 » Чт окт 02, 2014 2:56 pm

razumnichka писал(а):179523

Какое выдавливание?

Как паста из тюбика :D
Суть проблемы бсная, у тс. У тс описано состояние дисгармонии, дискомфорта, внутреннее как на разрыв идет. от этого и картина мира перестраивается. Габены советовали нирвану поискать :add14 ответ внутри.
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 3:06 pm

179523 писал(а):
llex писал(а):
179523 писал(а):
Вишневая вишня писал(а):
Ну муж так все и говорил, как Вы подметили выше, что с ним никто не считается и не считает нужным спрашивать его, вот что его взбесило.
Просто получается так, что мой муж оказался не таким как я, не молчит в тряпочку и совсем не соглашается, имеет наглость высказывать свои желания, и все, ему прилепили клеймо " плохой "! И дальше уже по накатанной, если он что-то предлагает сделать хорошее, то никто в это не верит ( например ситуация, пусть твоя мама приезжает погостить к нам, нет денег? Мы купим ей билеты, пусть приезжает. - не верит что он может предложить такое), или уже сделал, это не идет в счет, все равно клеймо уже прилепили.

А прикольный у вас муж, о маме вашей заботится, денег дает.
Еще и слушает что мама говорит. Такие бывают?
Бывают. Он не о теще, он о жене заботится.
Ну и далее. Тогда в чем проблема? Почему себя считаете предателем? Предложение мужа о приезде в гости вы донесли до родственников? Все. Вы свой долг выполнили: ваше дело предложить - их согласиться/отказаться. Если отказываются - это уже их проблемы, не ваши.

Здесь что то не так.
1. "Предатель" - это чувство вины женщины перед мамой. Отработка стереотипов. Далее к чувству вины этой дамы подсажена "хорошесть мужа", т.е. или муж хороший или она предательница. Следовательно муж хороший родственники г.
2. Фабула и сюжет. По фабуле мама и сестра уже были дома, но билеты ЕЩЕ НЕ КУПЛЕНЫ. :add30 Мама сама уже приходил в гости без спроса и разрешения, но билет ей муж купил. Фабула или с хитринкой или просто разорванная. Не все куски написаны.
3. Купил билет - он после этого хороший? В этом человеческая ценность?

Вывод: кто кем манипулирует в истории???? из-за разорванно фабулы не понятно :o :lol: :lol: :lol: и бл много

Скандалы, интриги, расследования.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 3:39 pm

razumnichka писал(а):Нет, но ситуация такая же. Только он пока мне не муж, но уже все против. Мне грозит полное разрушение отношений с моей семьей. И я пытаюсь разорваться меж двух огней.




Ох, как я Вас понимаю.
Вся фигня в подобных ситуациях в том, что все рвут кажд в свою сторону!!! И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение razumnichka » Чт окт 02, 2014 3:41 pm

И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...

Это да. :shock: :o :friends:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 3:45 pm

llex писал(а):
179523 писал(а):
Вишневая вишня писал(а):
Ну муж так все и говорил, как Вы подметили выше, что с ним никто не считается и не считает нужным спрашивать его, вот что его взбесило.
Просто получается так, что мой муж оказался не таким как я, не молчит в тряпочку и совсем не соглашается, имеет наглость высказывать свои желания, и все, ему прилепили клеймо " плохой "! И дальше уже по накатанной, если он что-то предлагает сделать хорошее, то никто в это не верит ( например ситуация, пусть твоя мама приезжает погостить к нам, нет денег? Мы купим ей билеты, пусть приезжает. - не верит что он может предложить такое), или уже сделал, это не идет в счет, все равно клеймо уже прилепили.

А прикольный у вас муж, о маме вашей заботится, денег дает.
Еще и слушает что мама говорит. Такие бывают?
Бывают. Он не о теще, он о жене заботится.
Ну и далее. Тогда в чем проблема? Почему себя считаете предателем? Предложение мужа о приезде в гости вы донесли до родственников? Все. Вы свой долг выполнили: ваше дело предложить - их согласиться/отказаться. Если отказываются - это уже их проблемы, не ваши.



Предложение до родных донесла, но.....
Как-то вот знаете, не по себе..:((((( видимо всему причиной долгое проживание в статусе " тихая мышь". Очень трудно переключиться на новый лад, в унисон своей уже семьи.. Как мне сказал один человек -" просто у тебя психологическая пуповина с родными не разорвана...."
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Чт окт 02, 2014 3:52 pm

179523 писал(а):
llex писал(а):
179523 писал(а):
Вишневая вишня писал(а):

Здесь что то не так.
1. "Предатель" - это чувство вины женщины перед мамой. Отработка стереотипов. Далее к чувству вины этой дамы подсажена "хорошесть мужа", т.е. или муж хороший или она предательница. Следовательно муж хороший родственники г.
2. Фабула и сюжет. По фабуле мама и сестра уже были дома, но билеты ЕЩЕ НЕ КУПЛЕНЫ. :add30 Мама сама уже приходил в гости без спроса и разрешения, но билет ей муж купил. Фабула или с хитринкой или просто разорванная. Не все куски написаны.
3. Купил билет - он после этого хороший? В этом человеческая ценность?

Вывод: кто кем манипулирует в истории???? из-за разорванно фабулы не понятно :o :lol: :lol: :lol: и бл много



Подождите.... Что значит мама и сестра уже были дома но билеты не куплены??
Разложу по полкам.
Мы жили в Москве, жили отдельно. Как я уже описала в своей теме, была неприятная ситуация с приходом моей мамы.
Сейчас мы живем в др стране. Моя мама у нас еще не гостила. Я не однократно ее приглашала, но не едет потому как муж будет чем-то да недоволен ( тут уже как говориться, клеймо приклеили...) хотя мой муж вообще не против!!! Даже квартира тут с учетом дополнительной спальни если приедут гости. По началу мама ссылалась на то, что нет средств ехать по гостям да и проблем других полно. На что муж предложил -оплачу билеты, пусть приезжает отдохнет и вы увидитесь.
Теперь так более картинка складывается? ;)
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 4:30 pm

Я однажды мать в больницу сдала на неделю ноги подлечить) Так мне уже 4 года нервы трепят, что хотела избавиться чтоб пить курить и т...я.
Забейте)Это люди, это грязь. Все как обычно)
Статус мыши просто потеряли и коровы на которой можно ездить.
Переживут.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Чт окт 02, 2014 4:34 pm

medeyah писал(а):Я однажды мать в больницу сдала на неделю ноги подлечить) Так мне уже 4 года нервы трепят, что хотела избавиться чтоб пить курить и т...я.
И деда на руках таскала исключительно из-за квартиры.
И сестру ненавижу, потому что она только за деньгами и халявой появляется.
Забейте)Это люди, это грязь. Все как обычно)
Статус мыши просто потеряли и коровы на которой можно ездить.
Переживут.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение llex » Чт окт 02, 2014 4:48 pm

Вишневая вишня писал(а): И никого не волнует состояние и желание самого этого бедного метающегося человека...
Так это должно вас самих волновать. Ну вот просто сесть, спокойно подумать, чего вы сами хотите, как вам комфортнее, именно вам, а не родственникам/мужу/соседям итд итп.
Не спорю, мне вот это разрывание сложно понять, я еще в 14 лет в другой город учиться свалила, после чего надолго домой не возвращалась.
Но все же думать в первую очередь надо о себе - будет хорошо вам, будет хорошо окружающим вас.
А мы уйдем на север!
Аватара пользователя
llex
Активист
Активист
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 5:16 pm

Забейте)Это люди, это грязь.

+
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой