Чувствую себя предателем....

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 8:11 pm

ну и наглая у вас сестра, пипец... села вам на шею и ножки свесила, а вы же еще и виноваты в том, что ее отказались везти..


Спали они на полу, так как однокомнатная квартира и положить их кроме как на пол кухни было некуда. Сестра сказала что забыть не может, что они как собаки на полу спали......:(
Получается что, правильно было бы нам с мужем на пол лечь? А им свое место предоставить?
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 8:15 pm

соцеонег писал(а):4 воля по психософии детектед? 4 логика?




:add403 :add403 вы о чем?
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение Solaria » Ср окт 01, 2014 8:37 pm

Вишневая вишня писал(а):
Спали они на полу, так как однокомнатная квартира и положить их кроме как на пол кухни было некуда. Сестра сказала что забыть не может, что они как собаки на полу спали......:(
Получается что, правильно было бы нам с мужем на пол лечь? А им свое место предоставить?


Охренеть, у вас вообще однокомнатная...
У сестры совсем совести и чувства территории нет что ли, к вам влезать?

Правильно было бы сестре искать другое жилье. Отдельное. В крайнем случае - занять денег на аренду. Но втискиваться к взрослой супружеской паре в однушку, да еще и требовать себе лучшее спальное место... это как-то за гранью.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чувствую себя предателем....

Сообщение Вишневая вишня » Ср окт 01, 2014 8:46 pm

solaria писал(а):
Вишневая вишня писал(а):
Спали они на полу, так как однокомнатная квартира и положить их кроме как на пол кухни было некуда. Сестра сказала что забыть не может, что они как собаки на полу спали......:(
Получается что, правильно было бы нам с мужем на пол лечь? А им свое место предоставить?


Охренеть, у вас вообще однокомнатная...
У сестры совсем совести и чувства территории нет что ли, к вам влезать?

Правильно было бы сестре искать другое жилье. Отдельное. В крайнем случае - занять денег на аренду. Но втискиваться к взрослой супружеской паре в однушку, да еще и требовать себе лучшее спальное место... это как-то за гранью.



Ну она считает что надо помогать родным. Я согласна, конечно, чем можешь, тем помоги. Я все сделала что могла! Но я все равно плохая оказалась. По ее словам, да я не отказала им в помощи, а вот муж возникал ( ну причины две: почему его поставили просто перед фактом и что условия не особо позволяют) а ты после этого осталась с ним, а была бы нормальная - развелась бы!
— Раньше этот мир был куда больше.
— Нет. Мир остался прежним. Стало меньше содержимого....
Вишневая вишня
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 7:54 pm

Чувствую себя предателем....

Сообщение medeyah » Ср окт 01, 2014 8:57 pm

Так. Даю установку.
Мать и сестра ваша бывшая семья. Вы встречаетесь по праздникам, на свадьбах и похоронах. Вы помогаете друг другу деньгами и в критической ситуации. Очень в критической. В основном деньгами.
Муж нынешняя. Он обязан спать с вами, кормить защищать и волен это делать на своей суверенной территории.
Вы тоже взрослая. И не обязаны чуть что подставлять шею. Или участвовать в чужих разборках.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чувствую себя предателем....

Сообщение Solaria » Ср окт 01, 2014 9:00 pm

Вишневая вишня писал(а):
Ну она считает что надо помогать родным. Я согласна, конечно, чем можешь, тем помоги. Я все сделала что могла! Но я все равно плохая оказалась. По ее словам, да я не отказала им в помощи, а вот муж возникал ( ну причины две: почему его поставили просто перед фактом и что условия не особо позволяют) а ты после этого осталась с ним, а была бы нормальная - развелась бы!


Любая помощь имеет разумные пределы. Вы не обязаны жертвовать своими личными интересами ради интересов других людей, даже если это родственники.
А высказывания вашей сестры, вы уж извините, больше на наркоманию смахивают. Особенно про развод...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Чувствую себя предателем....

Сообщение /ru/ » Ср окт 01, 2014 9:57 pm

Вишневая , я вам предлагаю увлекательное занятие.
Когда будет время и настроение. :)

Разбертесь, где вы помогали сестре как человеку, а где помогали надуваться её разжиревшему эгоизму.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение /ru/ » Ср окт 01, 2014 10:00 pm

Вишневая вишня,
может попутно расскажите о жизни в Китае ?
Как люди живут, менталитет, особенности, как россияне, разница с РФ ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Чувствую себя предателем....

Сообщение Катеныш » Ср окт 01, 2014 11:01 pm

Нагрянуть к сестре с ее мужем и посмотреть как он отреагирует. Если с пониманием, то порадоваться за сестру. Если погонит в шею- вы квиты.
Ваш муж мог сказать на эмоциях. Ну своего мужа теперь можно долго рассматривать под лупой. Бросать только из-за этого. можно его поучить повоспитывать. глядишь хороший муж получиться. :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чувствую себя предателем....

Сообщение Катеныш » Ср окт 01, 2014 11:18 pm

хорошие комментарии. очень понравились.
а то ишь 8-)
правда. привыкли помыкать. а с мужем этот фокус не прошел вот она и злиться. тем более ее никто не выгнал. неблагодарная.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Чувствую себя предателем....

Сообщение allita » Чт окт 02, 2014 12:34 am

solaria писал(а):Я считаю, что сестра не права. Если вы так хотели ей помочь - одолжили бы денег на съем отдельного жилья (если у нее своих нет) и помогли его найти (если она сама не в состоянии).
Потому что посторонний человек в доме (а для вашего мужа ваша сестра, да еще и с дочкой - посторонние люди), это реально напряг и гемор. Особенно если "нет условий для приема"... И помогать им он не обязан. Кормить, содержать и т.д... Взрослые дееспособные люди.
Сестра спустя многое время высказала мне все, что как я могу жить с ним, когда он чуть ли не выгонял ее с нашего дома, что я предатель.

ну и наглая у вас сестра, пипец... села вам на шею и ножки свесила, а вы же еще и виноваты в том, что ее отказались везти..

В ситуации с мамой, я считаю, что неправ муж. Обеспокоенность за судьбу близких - вполне понятна и естественна. Но и вы, конечно, могли бы найти способ с связаться с мамой - хотя бы с телефона мужа позвонили, что ли... особенно если знаете, что она за вас переживает.

Вы поймите, что хорошие отношения не устанавливаются просто по факту родственных связей и того, кто кому кум сват и брат. Это зависит от самих людей... умения и желания слышать, слушать и договариваться. Муж хозяин в своем доме и вашим родственникам надо понять, что с ним, его желаниями и мнением им придется считаться, даже если они привыкли не считаться с вашим.


+100
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 8:21 am

Вишневая вишня писал(а):
Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.



Вы считаете, что сестра права?

Нет, почитав подробности о том, КАК ИМЕННО сестра себя вела в данной ситуации, то я не скажу, что она права. И изначально я не считала корректным с ее стороны бросаться словами о предательстве. А вот в том, что мама хотела навестить я ничего плохого не вижу. Муж у вас грубоват.
Так что я не завидую вам с вашим окружением. А что посоветовать - простите, не знаю. Наверное недостаточно опыта. Разве что стараться быть самостоятельной, самой становиться на ноги и стараться не зависеть от мужа, даже если вы с ним и живете.
А почему вы спрашиваете у нас кто прав, а кто нет? Вы лучше должны это знать, учитывая характеры ваших близких
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 8:25 am

medeyah писал(а):
Noa Flowers писал(а):Бросать мужа и сказать сестре, чтобы не разбрасывалась словами о предательстве.


Ей за тридцать))) Она из другой страны. Расстанется с мужем - мама с сестрой сожрут.

Причем тут вообще все они? Если ей за тридцать, так путь будет вообще самостоятельной.
Зачем вообще от кого-то зависеть, я все никак не пойму?
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение монохромная » Чт окт 02, 2014 8:36 am

В общем, автор, мать нужно уважать, поэтому как-то попросите своего мужа притормозить. А самого мужа вам лучше знать, я тут только увидела ваши слова о том, что он всех выгоняет. Но может на самом деле у него есть на то причины и он не такой уж злодей, каким вы его описали. Поживите еще с ним, смотрите по ситуациям. Не бойтесь проявить свое недовольство к обеим сторонам, прикрикнуть и показать, что вы тоже имеете право на уважение.
Ситуации разные бывают, тут невозможно на все случаи жизни вам что-то присоветовать.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Чувствую себя предателем....

Сообщение 179523 » Чт окт 02, 2014 10:25 am

Вишневая вишня писал(а):Здравствуйте!
Буду краткой, но содержательной, излагая проблему.
Мне за 30-ть. Замужем 4 года. Муж старше.
Дело в том, что были ситуации между мужем и моими родными. Перечислю кратко.
Понадобилось некоторое время моей сестре с дочерью пожить у нас ( сестра приболела, а в тоже время еще сьехала с квартиры, в общем потребовалась помощь). Я конечно не отказала. Мужа поставила в известность. В итоге когда они были уже у нас, он мне устроил разбор полетов, что это неудобно, что ему это нафиг не надо, нет условий для гостей, почему не спросила его, все решили там сами и т.д, все это они слышали.
Ситуация- я приболела, сломался мобильный, мама названивала мне и не могла дозвониться, ну и стала переживать и пришла узнать что и как. Муж высказал ей что мол почему без звонка пришли... Естественно маме было неприятно.
В итоге у моей родни четкое соответствующее мнение о моем муже.
Сестра спустя многое время высказала мне все, что как я могу жить с ним, когда он чуть ли не выгонял ее с нашего дома, что я предатель. Мы живем в др стране и мама хочет, но не приезжает в гости из-за мужа, он будет недоволен.
Ивот в итоге всего этого, я чувствую себя предателем, своих родных и любимых людей. Понимаю что это меня коробит и так нельзя жить, из-за чего я тихо злюсь и начинаю ненавидеть мужа...часто думаю, а не дай Бог что случись, не важно у кого, поможет ли мой муж?
Знаете как говорят, сегодня один муж, завтра другой, а близкие люди -это навсегда!
Мне так тяжело.. Душевно, психологически..... Я не знаю что делать? Как найти выход? И есть ли он вообще....
Может Вы мне дадите совет?

Странное отношение к мужу - он же вам что то говорил, а его слышали?
А родственнички добрые - насоветовали следующих мужей :lol: :lol: :lol: :lol:
179523
Активист
Активист
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2014 1:35 pm
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Пред.След.

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море