Не интересую мужчин

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

Не интересую мужчин

Сообщение Марша » Вс июл 12, 2015 2:23 pm

Приветствую! Может вы мне скажете, что со мной не так?
Я никогда не интересовала и не интересую парней\мужчин. Мы максимум приятели и товарищи со всеми, ни о каких романтические поползновениях в мою сторону речи нет.Так было и в школе, и в универе, и теперь, когда я его закончила уже несколько лет. И я не могу понять, почему.
Я обычная девушка, не пацанка, не неформалка, не фрик, не страдаю лишним весом, вроде симпатичная. Развиваюсь по мере возможностей, читаю, смотрю, посещаю разные мероприятия и выставки, ну то есть досуг стараюсь разнообразить, а не сидеть дома. Умею беседу поддержать, а если не знаю темы, то с интересом послушаю знающего, поспрашиваю. Мне действительно будет интересно новое узнать. Флиртовать правда не умею, но ведь обычно нравятся не всегда тем, с кем флиртуют, а вопреки всему.
И вот это все не дает мне никаких отношений с мужчинами. Не нравлюсь я им и все тут. Смотрю на замужних коллег и впадаю в отчаяние. Многие без преувеличения пусты. Все интересы и разговоры сводятся к перемыванию костей знакомым Машам-Наташам и тому, что готовить мужу и какая его мать стерва. С мужем беседы примерно такие же ведутся. И их любят-обожают, цветы дарят. Они понравились! Неужели нужно отказаться от интересов чтоб нравиться? Или что нужно? Я совсем в растерянности и не знаю какой быть, если "быть собой" не годится.
Марша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:04 pm
Пол: Женский

Не интересую мужчин

Сообщение Ирина Лопатухина » Пн июл 13, 2015 8:29 pm

Марша писал(а): Неужели нужно отказаться от интересов чтоб нравиться? Или что нужно? Я совсем в растерянности и не знаю какой быть, если "быть собой" не годится.

Марша, здравствуйте,
а расскажете мне немного больше про свои - именно свои- интересы в жизни?
И есть ли кто-то в вашем окружении - не обязательно мужчины - кто ваши интересы разделяет и скем вы себя чувствуете заинтересованной и интересной Другому?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Не интересую мужчин

Сообщение Марша » Вт июл 14, 2015 1:11 am

И есть ли кто-то в вашем окружении - не обязательно мужчины - кто ваши интересы разделяет и скем вы себя чувствуете заинтересованной и интересной Другому?

Разумеется есть, мои друзья любого пола так или иначе разделяют мои интересы, мне с ними комфортно и легко общаться, и они считают меня положительным, интересным человеком.
А нравится мне например фотография, немного снимаю, немного позирую, делаю обработку, люблю всевозможные выставки и мастер классы.
Люблю логические квесты в стиле "выберись из комнаты" (не компьютерные игры, а живого действия), не против поиграть в настолки. Как и все смотрю разные фильмы и сериалы, но не люблю мультики, комедии\юмор, и откровенную розово-конфетную романтику, кстати вот это часто молодых людей шокирует, что девушка и не любит такое, но шокирует в негативном смысле, я сразу становлюсь странной. Читаю само собой, не так много как хотелось бы, но по мере возможности.
Нравится участвовать в разных флешмобах. Ну вот это наверное самое основное, что больше всего времени занимает и дает больше всего обещения.
Ничего особенного по сути, но почему-то мужчины скептические относятся.
Марша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:04 pm
Пол: Женский

Не интересую мужчин

Сообщение Ирина Лопатухина » Ср июл 15, 2015 12:32 am

Марша писал(а):
Нравится участвовать в разных флешмобах. Ну вот это наверное самое основное, что больше всего времени занимает и дает больше всего обещения.
Ничего особенного по сути, но почему-то мужчины скептические относятся.

Марша, простите меня - невежу - а что такое флешмобы?)
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Не интересую мужчин

Сообщение Марша » Ср июл 15, 2015 11:14 pm

Марша, простите меня - невежу - а что такое флешмобы?)

Это мероприятие для большого количества людей, где каждый должен делать то, что задумано по флешмобу.
Ну, к примеру, все должны прийти в пижамах и доехать в таком виде на метро из пункта А в пункт Б
Либо более творческое - в людном месте группа участников вдруг начинает танцевать заранее приготовленный танец либо петь.
Или зомби-мобы - шествие соответственно загримированных и ведущих себя участников, бои подушками и т.п.
Тематики могут быть самые разные. Мне это очень нравится, интересно принять участие.
Марша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:04 pm
Пол: Женский

Не интересую мужчин

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт июл 23, 2015 4:37 pm

Марша писал(а):
Марша, простите меня - невежу - а что такое флешмобы?)

Это мероприятие для большого количества людей, где каждый должен делать то, что задумано по флешмобу.
Ну, к примеру, все должны прийти в пижамах и доехать в таком виде на метро из пункта А в пункт Б
Либо более творческое - в людном месте группа участников вдруг начинает танцевать заранее приготовленный танец либо петь.
Или зомби-мобы - шествие соответственно загримированных и ведущих себя участников, бои подушками и т.п.
Тематики могут быть самые разные. Мне это очень нравится, интересно принять участие.

Ух ты!) Мне это похожим на карнавальный праздник показалось) Здорово наверно такими творческими делами заниматься...

Можете мне немного рассказать, вам самой кто из мужчин сейчас нравится? И влюблялись ли вы когда-нибудь всерьез? В какого именно мужчину? Может тогда что-то поясней станет, и попонятней, почему у вас такая ситуация со знакомствами и с отношениями...
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт

Не интересую мужчин

Сообщение Марша » Вс авг 09, 2015 12:44 pm

Здорово наверно такими творческими делами заниматься...

Да, это очень увлекательно )
Можете мне немного рассказать, вам самой кто из мужчин сейчас нравится? И влюблялись ли вы когда-нибудь всерьез? В какого именно мужчину? Может тогда что-то поясней станет, и попонятней, почему у вас такая ситуация со знакомствами и с отношениями...

Сейчас мне никто не нравится. Да и довольно давно не нравится. Я очень тяжело влюбляюсь и долго привыкаю к человеку и на счет "всерьез" тоже ничего не скажу. Не влюблялась, чтоб прям крышу сносило, как говорится.
А вообще опуская визуальные предпочтения, люблю мужчин без заморочек, а если точнее не зашоренных на чем-то одном, например есть любители футбола или рыбалки, которым другой досуг скучен, кто-то любит по концертам ходить и все, другие любят исключительно велопрогулки и т.п. То есть другие увлечения им не интересны. К тому, я не встречала еще мужчин, готовых вникать в чужие интересы, даже если это интересы предположительно любимой девушки. Они все хотят девушку, которая будет поддерживать их увлечения, а сами при этом и мизинцем не шевельнут чтоб попробовать то, что нравится ей или хотя бы заинтересовать своим. Либо на одной волне с ним, либо никак. Из-за этого у меня неоднократно не складывалось отношений. Даже если скажу что люблю "такие" фильмы,а он кординально "другие", на меня смотрят как на дебилку, потому что люблю не то.
Не должна же я лгать и подстраиваться только бы подойти кому-то. так тоже отношений не построить ((
Марша
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 2:04 pm
Пол: Женский

Не интересую мужчин

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт авг 18, 2015 10:56 am

Марша писал(а):Не должна же я лгать и подстраиваться только бы подойти кому-то. так тоже отношений не построить ((


Извините п-та, что долго не отвечала, отпуск у меня)
Да, у меня тоже есть ощущение, что в современной культуре как будто мужчины такие...избалованные что ли...Как будто девушек и женщин гораздо больше, чем мужчин?
Или нет, не так - вот что точно знаю, что потребность именно в полноценных, глубоких, наполненных интересом к Другому отношениях у девушек и женщин сейчас больше, чем у юношей и мужчин... И вы правы - мужчина ищет для себя "дружелюбное" зеркало, в котором он отражается Прекрасным и Достойным))))

Но ведь и женщина тоже этого ищет...

а вот ваши друзья - мужчины - кто разделяет ваши интересы, что вас останавливает или делает невозможным пытаться делать отношения с ними более такими..мужско - женскими?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]