навязчивый страх за свое здоровье

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

навязчивый страх за свое здоровье

Сообщение Lyuba30 » Ср июл 22, 2015 6:52 pm

Здравствуйте. У меня постоянные страхи за свою жизнь. Есть проблемы по гинекологии, я часто бываю у них на приеме. По-моему я слишком много внимания уделяю своему здоровью. У меня была внематочная беременнось много лет назад, экстренная операция. В настоящее время в нашей местности нет ни хирургов, ни анестезиологов... Постоянно боюсь что может что-то случится и не спасут. До города далеко более 100 км, дорога плохая. Боюсь за себя, за родных, за сына.

У меня нашли на узи нашли полип матки, назначили лечение таблетками. Я с ужасом жду результата лечения, так как начиталась в интернете и на разных форумах о возможных кровотечениях. Скоро предстоит поездка в Москву в отпуск на пару недель... И тут опять охватывает паника что если у меня случится кровотечение, то меня и там не спасут, так как у меня нет московской регистрации. Вот такие навязчивые мысли. Посоветуйте как быть?
Lyuba30
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2015 6:51 pm

навязчивый страх за свое здоровье

Сообщение Ирина Лопатухина » Чт июл 23, 2015 4:46 pm

Lyuba30 писал(а):Здравствуйте. У меня постоянные страхи за свою жизнь. Есть проблемы по гинекологии, я часто бываю у них на приеме. По-моему я слишком много внимания уделяю своему здоровью. У меня была внематочная беременнось много лет назад, экстренная операция. В настоящее время в нашей местности нет ни хирургов, ни анестезиологов... Постоянно боюсь что может что-то случится и не спасут. До города далеко более 100 км, дорога плохая. Боюсь за себя, за родных, за сына.

У меня нашли на узи нашли полип матки, назначили лечение таблетками. Я с ужасом жду результата лечения, так как начиталась в интернете и на разных форумах о возможных кровотечениях. Скоро предстоит поездка в Москву в отпуск на пару недель... И тут опять охватывает паника что если у меня случится кровотечение, то меня и там не спасут, так как у меня нет московской регистрации. Вот такие навязчивые мысли. Посоветуйте как быть?

Здравствуйте,
сочувствую тому, как много у вас опасений и тревог по поводу вашего здоровья. И все-таки если живешь вот так, за 100 км от врачебной помощи, и правда тревог и страхов может быть больше, чем если бы вы в городе жили.
Про 2 недели в Мск. Насколько я знаю, скорая помощь оказывает помощь - и госпитализирует в том числе - и приезжих тоже. И еще - посомтрите в интернете, может есть возможность оформить страховку на время вашего путешествия - и тогда по вот такому страховому полису, я думаю, вам точно окажут мед. помощь. Либерти - страхование - я пользовалась их полисом при выезде за рубеж - и мне говорили, что если что случается, обычно страховые компании это оплачивают.
А стоит это, по-моему, вполне по разумным деньгам...
Может со страховкой тревоги от поездки будет у вас поменьше?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]