отвращение к мужу

Лопатухина Ирина - гештальт-терапевт (МГИ). Реальная поддержка людей в психологически трудных ситуациях.
Правила форума
Если обратившийся за консультацией участник форума захочет убрать или существенно видоизменить свои тексты, ему настоятельно рекомендуется, прежде чем это делать, поставить в известность участвующего в диалоге психолога.

отвращение к мужу

Сообщение real555 » Сб авг 08, 2015 5:26 pm

Здравствуйте! Мне 28 лет,двое детей,маленькие (1 и 4 года).Муж вызывает отрицательные.даже негативные эмоции. Расскажу подробнее. Конечно живём не от большой любви,так сказать по беременности,ранее он укаживал,ну я принимала,но серьёзное(создание семьи и далее)я не хотела,т.к только вышла из др. отношений(болезненно переживала), и вот забеременела.Ну он как добрый герой согласился.стали жить,как говорится стерпится-слюбится.Он старше меня на 6 лет,вроде уже взрослый мужчина,но очень зажатый(расскажу подробнее).Нет вредных привычек,работяга,тягает гантели,с виду такой как сказать крепыш,но это (возможно Вы согласитесь) как картинка,с виду такой ,что никто не тронет,а внутри очень слаб морально, ну к примеру если разговаривает с незнакомым человем,может запинаться,очень стеснителен.Конечно я прыгаю с одного на другое,но надеюсь Вы поймёте,что я хочу донести.Я очень коммуникабельный человек,легко схожусь с людьми и мне не понятно как можно бояться или не уметь связать двух слов,теперь я должна решать все вопросы пусть даже мелочные.Меня это очень в нём раздражает, со мной мы можем поогрызаться,а если посторониий,то как рыба.молчит.После первых родов жили не очень хорошо(ругвни и прочего нет,просто как игнорирование никто друг другу).сказать он себе,я себе,он мне говорит мол каши с тобой не сварим,ты мать моего ребёнка(живём на квартире,он приезжий,я городская,у меня родителей нет и жилья не стало,мама моя пропила квартиру и я осталась на улице в 16 лет,это тоже долгая тема,но не об этом).Я помогу пока ребёнок подрастёт,чтоб ты пошла на работу и расходимся. потом как-то вроде притёрлись. Вторым ребёнком забеременела случайно,но решили оставить. Муж работает,я дома с детьми. Помощи от него нет,даже с детьми не играет,приходит говорит устал,не общается со мной практически,помощи по дому нет совершенно. У нас нет ни дедушек ни бабушек(у мужа есть родители далеко) т. е только я занимаюсь детьми,домом и прочим. Последвух родов выгляжу отлично,по возрасту дают 22-23 года(очень приятно) :) А теперь у меня и вовсе отвращение к нему,он неряшливый ,уже заставляешь почисть зубы,сними грязную майку. я за день устану,вечером пока детей накупай,приберись уже с ног валишься,просит давай пошалим,мне вобще аж противно,удовольствия не получаю,ещё себя накручу. Вот с другими детьми папы играют,выводят в паркиу меня ребёнок в 4 Года не знает что такое парк,т.е как всё познаётся в сравнении,такое ощущение что он взял меня с детьми,как будто это не его дети То что он не уделяет внимание детям ,мне очень обидно.Возможно что всё просто накопилось,устала сидеть дома,помощи от мужа нет,т. е он считает,что работает,нас кормит,а поиграйтесь сами я устал.Я тоже женщина,ни лаского слова,ни цветочка,только когда приспичит,говорит давай пошли,я говорю НЕТ,не хочу,сейчас похоже обиделся. Вчера сказала не хочу,ходит как приведение,сам не свой,не разговаривает.Я знаю что в дальнейшем я не смогу жить с этим человеком,очень инертный,нечего не хочет, пока конечно мне идти не куда и дети маленькие, видимо у меня много недовольств в нём(что плохо я не высказываю,боюсь обидеть).Я наверно накопила уже под завязку(понятно,что думаешь плохое и видишь воктуг плохое,но не могу себя перебороть),что с каждым днём отвращение только растёт. Подскажите что со мной происходит.
real555
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 4:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

отвращение к мужу

Сообщение Ирина Лопатухина » Вт авг 18, 2015 11:05 am

real555 писал(а):...видимо у меня много недовольств в нём(что плохо я не высказываю,боюсь обидеть).Я наверно накопила уже под завязку(понятно,что думаешь плохое и видишь воктуг плохое,но не могу себя перебороть),что с каждым днём отвращение только растёт. Подскажите что со мной происходит.


Здравствуйте, не знаю. как вас зовут)

Вы по мне так сами очень хорошо разбираетесь в том, что с вами в эмоциях происходит. Конечно, вам очень мало, очень мало поддержки в домашних делах. в рутине ухода за детьми, понимаю, и сочувствую вам.
И к мужу все хорошее "зашторено" вашей усталостью, монотонностью и наверняка еще очень высоким уровнем вашей личной ответственостью перед детьми - ответственностью быть детям очень, очень хорошей мамой - ?
Я тут угадала или нет?))

Про мужа - вот что предлагаю - могли бы вы сесть и написать - свободно, без ограничений - все свои недовольства, претензии мужу, все ругательные слова, которые сейчас как будто "заперты" в вас - причем похоже "заперты" прежде всего страхом остаться совсем одной с детьми - а не заботой о том, чтобы сохранить вашу совместность - ?
Что скажете?
http://www.lopatuhina.ru/ - моя страничка
+7(903)7431539 -тел.
Ирина Лопатухина
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 8:03 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психотерапевт


Вернуться в Консультации Ирины Лопатухиной

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой