помогите, пожалуйста

Игорь Наколюшкин закончил курс повышения квалификации «Психологическое консультирование и психокоррекция» по специальности «Психология субличностей» при Трансперсональной ассоциации "Целый мир". Имеет диплом о профессиональной переподготовке в Институте повышения квалификации практикующих психологов.

помогите, пожалуйста

Сообщение Надежда-Виктория » Вс окт 30, 2011 9:36 am

Не знаю, что делать и как жить дальше.
Сама себя измучила.
Вроде, все в жизни хорошо. Но я постоянно маюсь, не нахожу себе места, плачу.
Это началось в 13 лет. И до сих пор кошмар продолжается. Постоянная внутренняя нестабильность. Многое теряю из-за этого в жизни. Сейчас снова готова все разрушить. Все, ради чего столько старалась.
Купила афобазол. Решила принимать. В результате съела все 60 таблеток за день. Это в какой-то мере успокоило. Хотя и не до конца. Хочется отключить сознание, чтобы ни о чем не думать. Успокоиться. И просто спокойно жить. А так все, что ни делаю, постепенно превращается для меня в кошмар. Это болезнь? И что с этим делать?
Надежда-Виктория
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

помогите, пожалуйста

Сообщение Игорь Наколюшкин » Вт ноя 01, 2011 1:28 am

Надежда-Виктория писал(а):Это началось в 13 лет. И до сих пор кошмар продолжается.


Что именно произошло, когда Вам было 13 лет?

Надежда-Виктория писал(а):Постоянная внутренняя нестабильность. Многое теряю из-за этого в жизни. Сейчас снова готова все разрушить. Все, ради чего столько старалась.


В чём выражается внутренняя нестабильность? Ради чего Вы старались? Что создавали, а теперь готовы разрушить?

Надежда-Виктория писал(а):Хочется отключить сознание, чтобы ни о чем не думать.


Какие мысли Вас мучают? Поделитесь (если, конечно, это не является Вашей тайной).

Надежда-Виктория писал(а):Это болезнь?


Я бы назвал это острым внутренним конфликтом, душевным разладом.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

помогите, пожалуйста

Сообщение Надежда-Виктория » Ср ноя 02, 2011 7:50 pm

Здравствуйте
Спасибо, что откликнулись
То, что со мной происходит, началось примерно в период с 13 до 15 лет.
Меня как будто подменили. До этого я имела много друзей, у меня была компания. И я никогда не скучала.
После 15 лет я стала угрюой и нелюдимой.
Не знаю, были ли этому виной внешние события или сто-то внутри.
В этот период брат ушел в армию, отец отвернулся от меня, переехала в другой город лучшая подруга и наша уличная компания распалась.
Внутрення нестабильность выражается в том, что ни в чем не чувствую удовлетворения, часто в плохом настроении. А когда я в плохом настроении, мне хочется все разрушить.
Была семья. С мужем я прожила почти 20 лет. Потом разрушила брак. Устраиваюсь на работу, стараюсь, получается. Меня хвалят. Потом мне все надоедает, я начинаю разрушать отношения с окружающими, обижаться и ухожу.
Меня мучают мысли, что я одна, что жизнь проходит мимо, что я обделенная
Надежда-Виктория
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

помогите, пожалуйста

Сообщение Игорь Наколюшкин » Чт ноя 03, 2011 12:25 am

Здравствуйте.

Человеческая психика состоит из противоположностей. Что бы мы ни делали, в нас всегда существует то, что противится этому. Потому что у этого "другого" совершенно другой взгляд на всё, особенно на Вашу жизнь. Похоже, он считает, что Вам не нужна семья, не нужна работа. Именно он (хотя, наверное, всё же она) чувствует неудовлетворённость от жизни. Ситуация осложняется тем, что она Вами практически не осознаётся. Осознаваемая Вами часть Вас действует, пытается устроить Вашу жизнь. А её неосознаваемая противоположность имеет совершенно другие цели, которые Вы игнорируете, а она Вам за это мстит. Что это за цели, можно узнать только у неё. Как узнать? Да просто спросить. Когда Вы в очередной раз заметите её появление в виде желания что-то разрушить или приступа плохого настроения, спросите у неё, что ей нужно. Без раздражения, но с сочувствием и участием. Даже если Вы и не получите ответа или не расслышите его, ведь её голос очень слаб, внимание, проявленное к ней, со временем смягчит её отношение к Вам, сгладит внутренний конфликт и Вам станет гораздо спокойнее.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

помогите, пожалуйста

Сообщение Игорь Наколюшкин » Чт ноя 03, 2011 12:26 am

Здравствуйте.

Человеческая психика состоит из противоположностей. Что бы мы ни делали, в нас всегда существует то, что противится этому. Потому что у этого "другого" совершенно другой взгляд на всё, особенно на Вашу жизнь. Похоже, он считает, что Вам не нужна семья, не нужна работа. Именно он (хотя, наверное, всё же она) чувствует неудовлетворённость от жизни. Ситуация осложняется тем, что она Вами практически не осознаётся. Осознаваемая Вами часть Вас действует, пытается устроить Вашу жизнь. А её неосознаваемая противоположность имеет совершенно другие цели, которые Вы игнорируете, а она Вам за это мстит. Что это за цели, можно узнать только у неё. Как узнать? Да просто спросить. Когда Вы в очередной раз заметите её появление в виде желания что-то разрушить или приступа плохого настроения, спросите у неё, что ей нужно. Без раздражения, но с сочувствием и участием. Даже если Вы и не получите ответа или не расслышите его, ведь её голос очень слаб, внимание, проявленное к ней, со временем смягчит её отношение к Вам, сгладит внутренний конфликт и Вам станет гораздо спокойнее.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

помогите, пожалуйста

Сообщение Надежда-Виктория » Чт ноя 03, 2011 3:16 am

спасибо
попробую
Надежда-Виктория
Участник
Участник
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 2:49 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Диалог с голосами

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron