Анонсы статей. Выпуск 2. IІ квартал 2009 года.

Анонсы статей. Выпуск 2. IІ квартал 2009 года.

Сообщение Iceman » Пн сен 07, 2009 1:52 pm

sdemon72 писал(а):Да, на самом деле впервые работа была опубликована на сайте ШГС 30.04.2008. А, если мне не изменяет память, еще раньше она появилась где-то на просторах этого форума.

Насколько я помню, очередность была даже немного другой - сначала была выложена на какой-то файлообменник, потом вскоре в виде темы на этом форуме, а на сайте ШГС только спустя несколько месяцев.

Oleg писал(а):Перлз это называл "собакой сверху".

Да называть это можно как угодно - хоть собакой сверху, хоть кошкой снизу, хоть вредничанием, хоть копированием поведенческих стратегий собеседника. Суть-то не в названии, да и контекст важен.

Darlana писал(а):Дату я взяла с сайта РСС, непосредственно с того места, где там опубликована статья.

Насколько я понимаю ход твоей мысли был следующим: "Статья была написана в РСС, размещена на сайте РСС, значит дата публикации статьи на сайте РСС и есть дата первичной публикации статьи вообще, а остальные версии на других сайтах - перепечатки". Как правило это верно (взять хотя бы вторую часть этой работы), однако дело в том, что весной 2008-го года у РСС еще не существовало своего сайта, он у них появился только спустя полгода, а статья была размещена на нем еще через полгода (почему не сразу - для меня это загадка).
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Анонсы статей. Выпуск 2. IІ квартал 2009 года.

Сообщение Darlana » Пн сен 07, 2009 11:55 pm

sdemon72 писал(а):
Darlana писал(а):Дату я взяла с сайта РСС, непосредственно с того места, где там опубликована статья. И март вроде бы как идет раньше апреля, разве нет? :wink:
Нет :P Апрель 2008 года раньше марта 2009 ;)
Darlana писал(а):sdemon72, если ты, как автор, считаешь нужным указать другую дату первой публикации - исправим, не проблема. Только какую точно?
Я думаю вполне корректным будет просто убрать слово "впервые", или написать "взято с сайта Ростовского соционического сообщества". Если только Iceman не претендует на первоисточник


Тьфу ты! Год-то я и не приметила! :lol:
ОК, уберу слово "впервые", не проблема.

Еще уточняющий вопрос: если действительно впервые статья появилась больше года назад, тогда она была в том же виде, что и сейчас? Или впоследствии к ней было что-то добавлено или внесены существенные правки?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Анонсы статей. Выпуск 2. IІ квартал 2009 года.

Сообщение sdemon72 » Вт сен 08, 2009 10:41 am

Darlana писал(а):Еще уточняющий вопрос: если действительно впервые статья появилась больше года назад, тогда она была в том же виде, что и сейчас? Или впоследствии к ней было что-то добавлено или внесены существенные правки?
Вот эта тема: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=68&t=16332
Первозданный вид именно в тексте прям в теме, документ по ссылке я мог обновить. Но существенных изменений, насколько я помню, не было
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
sdemon72
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 7:24 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Мужской
Профессия: Программист

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наши журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]