"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Квадра

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Квадра

Сообщение Oleg » Вт май 25, 2010 3:04 am

Новая статья в нашем журнале "Квадра"

Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!


Бесплатная подписка на обновления журнала Квадра
по RSS
по e-mail
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75645
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение Рашель » Вт май 25, 2010 5:02 pm

Очень похоже! Статья понравилась! И еще я поняла что срочно нужен дуал. Без эмоций умираю. Ну где найти Гамлета?
Рашель
Участник
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение Пиковая Дама » Ср май 26, 2010 4:19 pm

Вот это больше всего понравилось....Очень верно..
:)
Максиму нужны контрасты, до боли в суставах, до слез восхищения на глазах. Чем ярче огонек свечи, тем глубже темень за спиною.. Любить, так любить, ненавидеть так ненавидеть, страдать, так страдать, радоваться, так сполна.
Именно метания чувств приносят Максиму ощущение полноты жизни! Он жаждет развития в чувствах, их многогранности, остроты, контрастности и непознанных глубин.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение Elevance » Чт май 27, 2010 5:47 pm

Ага. :I1 Мну енто понравилось :
Сферические кони в вакууме – это то, от чего Макс осеняется крестным знамением, – нафиг, нафиг, дайте лучше систему государственного управления, она конкретная, и как она работает, и ее практические приложения наметанный глаз Максима видит сразу. Или там систему логистики крупной транспортной компании или систему конвейеров мощного машиностроительного комплекса. Конечно, и в этой системе черт ногу сломит, ну так то ж черт, а Макс делает там сначала ход ферзем, а потом карьеру. Альфийские логики нервно курят бамбук, иррационалы приходят с ревизией и запутываются в хлам, этики всех мастей пьют корвалол, а Максам нравится! Вот что такое системная базовая логика со знаком плюс! Если в системе, заботливо выстроенной Максом, нашлось место и вам и вашим знаниям и умениям и способностям и чувствам, – вы можете быть спокойны, это то, что защитит вас от всех невзгод, а логика Макса, подобно алмазному сверлу будет вырезать еще все более причудливые интересности, ознакамливая вас с многообразием системного мира.

Любить, так любить, ненавидеть так ненавидеть, страдать, так страдать, радоваться, так сполна. Часто холодной логикой расчетов Максим пытается предсказать и просчитать развитие событий, к которому ведут вспыхнувшие чувства. Если он оказывается прав – он счастлив, не прав – глубоко и искренне несчастен, ибо нельзя просчитать саму энергетику, чудо рождения эмоций и то, на что будут происходить их изменения. Нельзя и стабилизировать чувства, ибо застывшая любовь сродни остывшему супу, полезно, но хочется горячего. Именно метания чувств приносят Максиму ощущение полноты жизни! Он жаждет развития в чувствах, их многогранности, остроты, контрастности и непознанных глубин. Самому ему такое слабо, логика отказывается воспринимать такое.
никогда и ничего не просите!Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!(c)Булгаков М."Мастер и Маргарита"
Elevance
Местный
Местный
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 11:50 am
Профессия: Гражданин мира:)

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение Serioussm » Сб май 29, 2010 1:38 am

Очень похоже.
Чем ярче огонек свечи, тем глубже темень за спиною.. Любить, так любить, ненавидеть так ненавидеть, страдать, так страдать, радоваться, так сполна.
Именно метания чувств приносят Максиму ощущение полноты жизни!

Помню провоцировал свою подругу. В один день она радовалась чуть ли не до схода с катушек, в другой просто выводил её чуть ли не до слёз (а бывало и до слёз). Вот так вот. Жаль, что сейчас с ней не общаемся, это было, наверное, самое счастливое время в моей жизни. А сейчас нет рядом той, которую можно по-выводить. Приходится всех по чуть-чуть.
А если девушка будет взбешена чем-то или кем-то, то у меня сразу улыбка на лице до ушей :)

P.S Я просто не могу без чужих эмоций, умираю. И чем ярче будут эмоции, тем мне лучше становится, прям радость на душе, как наркотик. А свои фиг кому покажу просто так.

Где бы найти Гамлетессочку... эх...
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение const » Сб май 29, 2010 11:33 am

Serioussm писал(а):
P.S Я просто не могу без чужих эмоций, умираю. И чем ярче будут эмоции, тем мне лучше становится, прям радость на душе, как наркотик. А свои фиг кому покажу просто так.

Где бы найти Гамлетессочку... эх...


Эх. агапиец мой, да что ж Вы фиг кому эмоции-то покажите.. Ладно бы прозвучало "а я их и не испытываю", хоть интрига была бы..
А так "радость есть на душе, но я ее никому не покажу". Тогда, звиняйте, уходят от вас таких, что над эмоциями, как царь Кощей над златом чахнете, к тем, кто и своей улыбкой нечаянно порадовать может.
Гамлетов - полно, только программная ЧЭ себя контролирует, и ни с того ни с другого фонить не будет. Яркие эмоции - это к иррационалам, а у ЭИЭ и ЭСЭ глубинная энергетическая подсветка, как сквозь матовое стекло, сравнимо с многоваттной лампочкой, а то, что Вы описали - неуправляемый взрыв. Все взорвали, успокоились и снова тишь да гладь и ноль эмоций.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение Serioussm » Сб май 29, 2010 8:25 pm

Тому, кто сможет дать мне море эмоций, я отвечу взаимным морем эмоций. Поэтому Вы неправы :) Тем более из моей фразы опустили главное
А свои фиг кому покажу просто так

Улыбка на лице - не значит, что внутри себя тоже улыбка, это может быть и "ложная эмоция". Хоть я и позитивный человек, и улыбаюсь многим, но настоящие эмоции из меня, как рыбку из пруда.
Аватара пользователя
Serioussm
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3124
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 9:30 pm
Откуда: Волжский
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Инквизитор

"Стойкие ферзи Максимы… О ЛСИ с восторгом!" - журнал Ква

Сообщение Istanaro » Вс май 30, 2010 3:56 am

По мне, очень качественный текст. Очень верный, с аккуратными формулировками. Другое дело, что кое-что по [БЛ] подходит так же и ЛИИ (насчет математики :) ).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика


Вернуться в Наши журналы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]