Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Соционика и психология в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Симферополе, Херсоне, Николаеве и других городах Украины

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн сен 28, 2009 4:30 pm

1 октября... в 18.00 (время изменилось на более раннее!)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение logic-neverlogic:) » Вт сен 29, 2009 11:04 am

"Сообщаю Вам, что очередная встреча участников Клуба состоится в четверг,
1-го октября, в 18.00. (обратите внимание на перенос времени встречи),
по новому адресу: улица Костомаровская, дом 18, вход со двора. Улица Костомаровская
находится в Киевском районе (метро Пушкинская), параллельно улицы Гаршина и Маяковского,
перпендикулярно улицы Артёма и Чернышевского, рядом Молодёжный парк. С Яной Горбенко мы
решили дать два объявления: кто знаком с местностью, приходит сам по указанному адресу,
остальные собираются возле памятника Ярославу Мудрому (метро Пушкинская), в 17.30., и вместе
пойдём к месту назначения очередной встречи.

Планируется доклад Яны Горбенко о психотипе "Гюго" (этико-сенсорный экстраверт), будет много
новой литературы по соционике.


--
Всего самого доброго,
Еслюк Р.П."

И теперь через каждые две недели встречи, видимо, будут там же, в то же время.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение Oleg » Вт сен 29, 2009 2:10 pm

Если в Харькове захотят встретить четырехлетие Социофорума, просьба написать в этой теме: viewtopic.php?f=48&t=26896
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение VictorS » Вт окт 20, 2009 4:17 pm

Завтра я последний день на Украине, а в четверг возвращаюсь в Москву.
Есть предложение в среду 21го встретиться у Потейко на кафедре с 16 до 19 ч., чтобы обсудить перспективы харьковской соционики.
Могу также индивидуально встретиться где-нибудь в центре.
Звоните - 067-107-62-72 или 095-762-98-68.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение VictorS » Пт окт 30, 2009 12:59 am

Кстати, Харьков больше спать не будет?
Где-то летом, уже не нахожу где, я видел слова Айсмана, что харьковский клуб является образцом строительства местных соц. клубов. Не подкинет ли кто цитату?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение Iceman » Пт окт 30, 2009 1:58 pm

VictorS писал(а):Где-то летом, уже не нахожу где, я видел слова Айсмана, что харьковский клуб является образцом строительства местных соц. клубов. Не подкинет ли кто цитату?

Ага, причем с конкретной ссылкой - мне тоже любопытно взглянуть.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение VictorS » Сб окт 31, 2009 3:46 am

Не вспомнит ли сам достопочтимый Исман, что Исман писал о Харькове летом?
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение Iceman » Сб окт 31, 2009 9:41 am

Да, и что писал Исман мне тоже интересно (а заодно и кто такой Исман).
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение VictorS » Вс ноя 01, 2009 4:35 am

Свой ник по-французски прочитай!
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт ноя 06, 2009 3:15 pm

--- :icon_jokercolor
Последний раз редактировалось logic-neverlogic:) Чт ноя 12, 2009 11:53 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт ноя 06, 2009 3:19 pm

--- :icon_jokercolor
Последний раз редактировалось logic-neverlogic:) Чт ноя 12, 2009 11:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение VictorS » Вс ноя 08, 2009 3:31 pm

logic-neverlogic:)

Так в начале лета и Вы с Русланом не конфликтовали. И не было у Вас трений насчет религиозных корней клуба: под рассылкой Вы подписывались.
Соционические книги, График поездок

Не спрашивайте меня, пожалуйста, больше, как найти Стратиевскую! Надоели!
Аватара пользователя
VictorS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 4:02 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение Darlana » Пн ноя 09, 2009 12:55 am

Моё ИМХО: смешивание соционики и религии - в стратегическом плане в корне неправильный ход. Тактически - может быть, на первоначальном этапе это привлечет к соционике новых сторонников. Но надо думать о перспективе, и лучше о качественном уровне, а не о количественном. К тому же здравомыслящих людей такое позиционирование только оттолкнет от соционики и перечеркнет усилия тех, кто хоть как-то пытается направить ее в научное русло.
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение Руслан Еслюк » Пт ноя 13, 2009 3:31 pm

Дарлана, на этот вопрос, о соотношении соционики и религии, я развёрнуто ответил в теме "Соционический Клуб Харькова". Здесь могу повторить тот же текст:

"Соционический Клуб Харькова, как я уже писал в этой теме, является самостоятельным образованием. Входящие в него участники обсуждают вопросы соционики, и высказывают свои точки зрения на вещи, в том числе и на мировоззренческие вопросы. Это право каждого участника Клуба, иметь своё независимое мнение.

С другой стороны, наш Центр пропагандирует собственную Программу, во главе которой последовательная интегративная концепция. В русле этой концепции, архетипы саморегуляции психического начинаются в базисном холоне психологических типов (соционика), и завершаются на самом высшем уровне - религиозно-мировоззренческие холархии. Мною разработано представление об архетипе Дома-Личности, который сейчас выдвигается нами как центральная парадигма современной психотерапии.

Также очень верно написала Надежда (Gita): "а по мне так очень даже переплетаются - особенно в психотерапевтической части, у соционики и религии там есть общие цели (пастырство, психологическая консультация и т.п.) - но об этом лучше рассказал бы Руслан". Надежда, Вы очень правильно понимаете вопрос взаимосвязи соционики и религии, их объединяют общие задачи психологического и духовного роста, гармонизации психологических отношений между людьми, повышения стабильности и развитости общества. Многие священники используют в своей практике психологические, психотерапевтические идеи и теории. Можно предположить, что вскоре многие священники также осознают важность и значимость соционики для пастырской деятельности. В то же время, и многие соционики всё больше осознают важность религии, как того духовного Пути, духовного Света, без которого сама по себе типология личности будет лишь внешним строительным материалом здания Личности.

Огромной заслугой отца Александра Меня являлось его умение налаживать мосты между самыми разными учениями и взглядами, его стремление объединить всё лучшее, что создало человечество. Он был одним из первых, кто в советское время и годы перестройки, показал возможность единства веры и знания. Его ученик, на протяжении многих лет знавший отца Александра, психотерапевт Андрей Алексеевич Ерёмин, сделал важные авторские открытия в области НЛП и театральной (и киношной) режиссуры, получил за эти идеи авторский патент. Этот факт также говорит о важности и творческой продуктивности взаимодействия между верой и наукой. Также можно вспомнить и друга отца Александра, психотерапевта Владимира Леви, автора многих популярных книг по психотерапии. К слову, одна из самых известных книг Владимира Леви "Нестандартный ребёнок", практически была написана в кабинете у батюшки и с учётом всех его советов и пожеланий.

Наш Центр "Христианская интегративная психотерапия имени отца А.Меня" идёт по его стопам, по тем дорогам, которые наметил отец Александр, идёт по пути последовательной интеграции и основных концепций наук о человеке, и христианской веры. Мы создаём базу для реформирования гуманитарных наук, преодоления глобального кризиса в гуманитарных науках, связанного с методологическими противоречиями, противостояниями разных школ и направлений, разных учений.

Мы последовательно пропагандируем экуменические взгляды (экуменизм - диалог), принимаем и уважительно относимся к самым разным учениям и мировоззренческим взглядам, отстаиваем демократические ценности. И я думаю, что у всех психологически зрелых людей не может возникать никаких вопросов по поводу взаимодействия между нашим соционическим Клубом и религиозно-ориентированным научно-просветительским Центром.

Важнейшая программная задача нашего Центра и Клуба, показать психотерапевтическому сообществу огромную важность для современной психотерапии - соционики, как серьёзнейшей базы понимания, оценки, и стабилизации (адаптации, гармонизации) личности. Далеко не все психотерапевты осознают это, и лишь малая часть психотерапевтов использует в своей работе типологию Юнга и соционическую модель личности. Созданная мною структурно-характерологическая модель личности, рационально последовательно объединяет соционику и основные концепции психотерапии, психоанализа (такие как учение о характерологических радикалах, о структуре личности - Ид, Супер-Эго, Эго и т.д.). Также здесь важны и другие теоретические конструкции, относимые к общему понятию архетипа Дома-Личности. Здесь можно скачать в формате PDF некоторые из моих научных публикаций:
http://www.christiannewage.ru/article/book/ . На базе этих теоретических разработок мною была предложена целостная интегративная Программа, которую мы последовательно внедряем среди психотерапевтов, социоников и религиозных деятелей СНГ и мира.

Наш Центр взаимодействует с крупнейшими психотерапевтическими организациями СНГ, в наших сообществах "Интегративная психотерапия" и в "В контакте" и в "Моём мире" насчитываются почти по пять тысячь участников в каждом. Это говорит об авторитетности Проекта - "Единая Психотерапия", говорит о том, что мы развиваем правильную генеральную линию развития как нашего Центра, так и соционического Клуба.

Таков мой ответ на затронутые в данной теме вопросы".

:)
Аватара пользователя
Руслан Еслюк
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:02 pm
Откуда: Украина, Харьков.
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психотерапевт

Соционика в Харькове. Давайте встретимя!!!!

Сообщение Руслан Еслюк » Ср фев 10, 2010 12:18 am

Уважаемые коллеги, дорогие друзья, все, кто интересуется соционикой в Харькове!

Напоминаю Вам, что новую литературу по соционике и психологии (книги, журналы), можно приобрести по адресу: улица Костомаровская (недалеко от метро Пушкинская), дом 18, вход в наш офис со двора, будет видна вывеска "Психологический Клуб. Литература". Предварительно можно перезвонить по телефону: 050-662-69-02.

Также в наш соционический Клуб и научно-просветительский Центр, привлекаются (на платной основе) инициативные люди, для реализации длительных психологических и соционических проектов. Звоните, приходите!!!
Аватара пользователя
Руслан Еслюк
Участник
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 10:02 pm
Откуда: Украина, Харьков.
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психотерапевт

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Украина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой