Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Соционические модели и функции

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Atlant » Пт ноя 02, 2012 3:00 pm

Selfhood писал(а): Этико-интуитивный интроверт (ЭИИ) - хочет, чтобы все люди были честными и плодотворными, чтобы каждый получал столько, сколько заслужил, чтобы был стабильно налажен выпуск качественной продукции, чтобы никто не был бедным и бездомным.

Тут есть нюансы. ЧЛ, хоть и ценностная, но не самая сильная и уверенная функция. Поэтому "получал столько, сколько заслужил" немного коробит в том смысле, что а вдруг моя производительность будет не на уровне, тем более, что с оценкой ее тоже есть некоторые проблемы. Отсюда надо добавить немного БС - чтобы условия труда при этом были комфортными и немного ЧИ - чтобы каждый был именно на своем месте и делал свое дело, где он сможет полностью реализовать свой потенциал.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение ENTP » Пт ноя 02, 2012 3:09 pm

Selfhood писал(а):ЛИИ старается относиться ко всем со всей душой, но его часто обманывают, злоупотребляют его добротой и доверием.

Тайное желание ЛИИ - чтобы его часто обманывали, злоупотребляли его добротой и доверием?
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Nata » Пт ноя 02, 2012 3:18 pm

3. Логико-интутивный интроверт (ЛИИ) - считает, что все люди должны быть добрыми и весёлыми, любить друг друга и дарить друг другу радость. ЛИИ старается относиться ко всем со всей душой, но его часто обманывают, злоупотребляют его добротой и доверием. И тогда он или замыкается в себе, или стремиться уничтожить всех, кто не соответствует этим представлениям.


чего-то я свою мечту не поняла. Это я мечтаю, что я буду стараться относиться ко всем с душой? мечтаю, что бы меня часто обманывали? Мечтаю, что бы я часто замыкалась в себе? Мечтаю уничтожить всех, кто не соответствует ЭТИМ представлениям? Представлениям, где часто обманывают и злоупотребляют?!!
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Сб ноя 03, 2012 5:08 pm

Atlant
Да, Вы правы, исправлю. Но без [БС]

ENTP
Нет, вы не поняли всё как раз наоборот. Перечитайте ещё раз внимательно.

Nata
Имеется в виду то, чтобы люди относились к друг друг честно, с душой, если им приходится общаться. Но на деле так не получается: царит обман, цинизм, халтура и навязчивость. Поэтому Робеспьер задумывается о всеобщем истреблении.
Последний раз редактировалось Selfhood Сб ноя 03, 2012 8:34 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Мэйпл » Сб ноя 03, 2012 5:28 pm

Но на деле так не получается: царит обман, цинизм, халтура и навязчивость. Поэтому Робеспьер задумывается о всеобщем истреблении.

Только у него на деле никак не получается правила изобрести: кого истребить, кого оставить.
Поэтому в основном они люди добрые и незлобные. :)
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Сб ноя 03, 2012 5:30 pm

Мэйпл
Ну, в общем, да.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение ENTP » Сб ноя 03, 2012 6:33 pm

Selfhood писал(а):ENTP
Нет, вы не поняли всё как раз наоборот. Перечитайте ещё раз внимательно.

Я внимательно прочитал. Если ты хочешь создать модель - делай точные формулировки. В нынешней формулировке тайным желанием Робеспьера является, чтобы его обманывали. Я знаю, что это не то, что ты имел в виду. Но твою модель не примут, если будет написано непонятно что.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Сб ноя 03, 2012 8:26 pm

ENTP

Значит "все люди должны быть добрыми и весёлыми, любить друг друга и дарить друг другу радость" = "я хочу чтобы меня обманывали" ? :o
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Solaria » Вс ноя 04, 2012 12:11 am

Сенсорно-логический интроверт (СЛИ) - хочет, чтобы люди не упускали возможности для нового, интересного общения. СЛИ ищет интересной компании, но не всегда у него это получается, иногда новая компания напрягает его своей скукой и банальностью


Даже не знаю.. мое самое большое и тайное желание, чтобы люди думали... особенно перед тем, как действовать или говорить.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение ENTP » Вс ноя 04, 2012 12:43 am

Selfhood писал(а):ENTP

Значит "все люди должны быть добрыми и весёлыми, любить друг друга и дарить друг другу радость" = "я хочу чтобы меня обманывали" ? :o

К твоей модели люди не будут относиться серьёзно, если ты не подредактируешь текст. Люди читают: "Робеспьера все обманывают", крутят пальцем у виска, заявляют: "Что за бред?" и теряют интерес к твоей модели. Ты этого хочешь? Тогда - вперёд:)
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Вт ноя 06, 2012 7:13 pm

ENTP

Текст я подредактирую.
Если же ты крутишь пальцем у виска или же, может быть, в гораздо более низком месте, :D :add214 то это твои проблемы, и не надо говорить, что все остальные тоже так делают. Критику на уровне кручения пальцем в разных местах я не воспринимаю.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Fredda » Ср ноя 28, 2012 5:17 pm

не знаю, будет ли Вам в помощь или в палку в колеса:
Далее цитата из моего дайри:
В прошлой "соционической записке" обещала *ник на дайри* сделать дальнейшую раскладку по целям и задачам соционических типов с учетом функциональных особенностей
Для этого откопала в сети раскладку "скрытых целей" у типов MBTI (предыдущая "соционическая записка" живет в части форума про признаки Рейнина левые/правые http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=90&t=20392)
И здесь перекличка с темой левые/правые тоже есть

MBTI Type Hidden Agenda Maslow's Hierarchy
ENTP, ESFP needs emotional stimulation and love love and belonging
INTJ, INFJ needs to be vital and enjoy physicality physiology
ESFJ, ESTJ needs to use all potential to be perfect self-actualization
ISFP, INFP needs understanding and organization safety
ENFJ, ENTJ needs to exercise will safety
ISTJ, ISFJ needs internal balance esteem
ESFP, ENFP needs to be useful, practical self-actualization
INTP, ISTP needs to love and be morally sound esteem

ИЛЭ, СЭЭ - нуждаются в эмоциональной стимуляции и любви, уровень пирамиды Маслоу "любовь и принадлежность".
Что касается Дона - глядя на своего начальника не могу не согласиться: они ищут любви в конечном счете, любви всеобщей и всеобъемлющей. Им нужно восхищение, обожание во взгляде и придыхание в голосе, причем желательно ото всех и каждого: а кто не обожает, тот не каждый и бяка, с такими мы не общаемся :) Причем любовь эта (процессность) нужна в континууме, продолжающаяся вечно и бесконечно. Никаких "разлюбила" быть не может, а если может, смотри пункт "бяка". И пока они видят в глазах окружающих эти розовые очки, они живут, генерируют идеи, фонтанируют остроумием и достают луну с неба. Причем без восхищенных взглядов они сникают, у них "все хреново" и "много работы", наличие же хотя бы одного влюбленного взора за секунду превращает ИЛЭ из загнанной лошади в свежего и полного сил боевого коня, гарцующего по зеленому лугу.
У СЭЭ очень похожая фишка, только они при этом отчаянно хотят, чтобы их не только любили, но еще и уважали - за их неизмеримую красоту, гениальный ум и сверхчеловеческую эрудицию. Поэтому для получения любви, обожания и преклонения ото всех и каждого они тоже фонтанируют идеями, причем чаще всего эти идеи будут где-то подсмотрены. И если ты, не дай Бог, расскажешь им, что вот эта конкретная идея, кототрую он только что презентовал, несовместима с жизнью в российской действительности, ты автоматически получишь звание "бяка, отобравшая у ребенка конфетку". И будешь делать все возможное и невозможное, чтобы эту нежизнеспособную идею воплотить - дитя плачет! И когда у тебя в тундре зимой в зоне вечной мерзлоты начнут цвести орхидеи - мелкими зелеными цветочками, напоминающими молодые сосновые шишки, Нап примчится с новой идеей. Хорошо, если эта идея будет только сделать плоды этой полу-орхидеи съедобными. Но скорее всего, он прибежит с фразой, что орхидеи уже не модны, и давайте-ка на том же месте разведем сахарный тростник/кофе/пчелиный улей.
Хотя классическая идея - завоевать мир, чтобы все поклонялись, это тоже к ним же. И держать всех железной пятой на коленях, и обязать всех носить розовые очки (или зеленые :) )

ЛИИ, ЭИИ - нуждаются в физической энергии и телесных радостях, уровень "физиология"
Знаю только одного Роба и полтора Доста заочно.
Что из Роба видела - этакий Диоген в бочке и Чтобы все так жили, потому что это ПРАВИЛЬНО. Справедливость у Робов зачастую выглядит как "от каждого по способностям, а потребности у всех одинаковы": потому что если ему не претит жить на одну зарплату, спать на полу и соблюдать пост, то почему другие не могут?! Отсюда пример - Роб видит "жирок", придумывает диету, садится на нее на год, чувствует, что у него все хорошо, публикует 200 000 экземпляров этой диеты. То есть имеем спин результатника - попаболь, разработали систему, попаболь прекратилась, ах, хорошо. Потом прийдет другая. Но не сейчас.
Дост похожий, но у него спин процессника, поэтому несправедливость давит ему на больную мозоль беспрерывно, и он читает и изобретает кипы литературы по избавлению от этой мозоли. По причине процесса: насаждать свое лекарство от мозоли он не будет, он его будет каждый раз новое изобретать. Если у Роба принцип - мне с этой проблемой помогло, и тебе поможет, то у Доста при процессном варианте имеем: давай разработаем лекарство от твоей проблемы, от моей тебе не подойдет. И еще раз разработаем. И еще.



Обещала далее писать для своих ПЧ, заинтересованных в соционике, но пока не продвинулась, ибо лень
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Lindie » Ср ноя 28, 2012 6:59 pm

Fredda писал(а): Справедливость у Робов зачастую выглядит как "от каждого по способностям, а потребности у всех одинаковы": потому что если ему не претит жить на одну зарплату, спать на полу и соблюдать пост, то почему другие не могут?!


Как вы можете говорить о том, какое понимание справедливости у Робов встречается чаще всего, если вы знакомы всего с одним Робом? :add403
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Fredda » Ср ноя 28, 2012 7:24 pm

а я ж не претендую на истинность - я ж Гексля, мое дело... эээ... болтать, а другие пускай препарируют, расчленяют, вычленяют смыслы и прочая :) - шутка. Мышление то ассоциативное. И потом, я честно признаюсь, что материала мало - ну не смогла я, не смогла с контролерами много задружиться :)
Аватара пользователя
Fredda
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2949
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:50 pm
Откуда: изба-читальня
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: kitsune

Тайные желания ТИМов (Для формирования модели S)

Сообщение Selfhood » Ср ноя 28, 2012 7:35 pm

Fredda

Увы, извините, я думаю, что это - не в тему.
Напишите про себя, про то, какое у вас тайное желание - но именно тайное - и насколько оно совпадает с тем, что я написал на первой странице.
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Модели и функции

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, Google [Bot], Neo, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой