Систематизация интертипных отношений

Взаимоотношения различных соционических типов

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Вт ноя 22, 2016 5:49 pm

Parf писал(а):laysi, я же не знаю, насколько эта история правдива. Может, это просто назидательная соционическая сказочка. А, если даже это реальная история, как я могу быть уверен, что муж Дон, а жена Жучка? Может, их просто оттипировали неправильно? :)


Parf...конечно не знаешь...ты не знаешь на сколько профессиональна В.И. Сиратиевская...?... эта назидательная соционическая сказочка как раз от неё...и да Parf как ты можешь быть уверен, что муж Дон, а жена Жучка?...ведь типировала то их В.И. Сиратиевская, а не ты лично :D ...да и...если б типировал ты Parf...то как, да и кто будет уверен, что так как ты оттипировал - это верно...а? :Yahoo!: :P

Ну, и самое главное - дискомфорт в обработке информации тут минимален.


Очень хорошо Parf, приведи свой пример когда дискомфорт в обработке информации будет максимальным...м? :D

Есть изначальная слабость обоих партнёров в некоторых функциях (то же самое было бы и в отношениях между тождиками, даже хуже), из-за которой они допускают ошибки. Но болевую функцию не использует ни тот, ни другой.


А при чём тут болевая функция?...позвольте у вас узнать уважаемый Parf :shock: :)

Они вынуждены использовать ролевые, чтобы общаться друг с другом - это и есть тот небольшой дискомфорт, который возникает между деловиками.


Хм...то есть?...ты хочешь сказать что тимы у которых отношения деловые общаются друг с другом толька на ролевых? :shock: ...ты уверен? :lol:

Parf писал(а): Прочие их проблемы лежат совсем в другой плоскости - не в плоскости интертипных отношений, а в этической. Скажем, проблемы в браке между ИЭЭ и СЭЭ были бы совершенно другими.


Да другими...но СХЕМА таже...как в компах...скажем Intel Pentium Dual-Core и Intel Core i7 разные...ну типа совершенно другие...но СХЕМА таже...ничего принципиально нового в них нет... :D

Скажем, проблемы между ИЭЭ и СЭЭ


Вот припер проблемы между ИЭЭ и СЭЭ

Мать — Гексли, дочка — Наполеон.

— Проблемы возникали в детстве. Именно поэтому она очень рано ушла из дома и стала жить самостоятельно. Вот как она сама об этом говорит:

“Мама меня никогда не понимала. Мне кажется, она мне даже завидовала. Когда ко мне приходили мальчики, она всегда старалась привлечь их внимание к себе. Кокетничала с ними и выглядела нелепо. Я всё думала, неужели она этого не замечает? Как - то странно она себя с ними вела... Мне это было неприятно...

И потом, она всё время меня как - то стесняла, “перебегала мне дорогу”, мешала мне успешно реализовать себя в творчестве, мешала мне в себя поверить... Говорила, что у меня то не получится, это... Я только и слышала от неё: “Почему ты не можешь...”, да “Как ты не можешь...” А я, если захочу, я всё смогу! Я и из дома ушла, чтобы ей это доказать! И у меня всё получается! У меня и выставка была, у меня и вокальные успехи... У меня получается всё, что я захочу! И я не думаю, что я слишком многого хочу. Я хочу сделать что - то очень значительное в жизни, хочу добиться успеха. А живя с ней, я бы ничего не добилась. Мне было тесно там, мне было душно!.. …Мне многое не нравилось в том, как был устроен наш быт. Мне не нравилось, как был обставлен наш дом, мне хотелось переделать всё по-своему. Я люблю, чтобы было светло, просторно... А у неё вечно всё заставлено, завалено, захламлено. Я пытаюсь что- то убрать, а она меня ругает: "Кто тебе дал право распоряжаться моими вещами?! Это мои вещи, их ещё можно было использовать! Как ты посмела это выбросить!" Её послушать, так я вообще ни на что не имею права…

…И ещё мне не нравилось, как она готовит: так, словно хотела превратить процесс еды в наказание. Вечно постное, пресное. Даже на специях экономила. Готовила всё какую - то больничную еду и скармливала нам, говорила: "Ешьте, это полезно!" Я не могла этого есть! Ну, и приходилось на всех готовить самой. Так ведь это сколько времени занимает! А теперь я сама себе хозяйка, сама всё за себя решаю, сама всего добиваюсь... Я пока только не решила, в чём мне себя искать. Не могу остановиться на чём - то одном. Я даже не знаю, в каком жанре мне петь. Не знаю, к чему себя готовить. Для оперы у меня пока ещё техника слабовата, для рок - музыки — возраст не тот. Не знаю, может мне в джаз пойти?.. На всякий случай я пробую себя и там, и там. Учусь и тому, и этому... При ней я уже давно не пою. И на отчётные концерты я её не приглашаю, потому что она меня унижает, старается подавить во мне веру в себя. Ничего не понимает в музыке, а дурацкие вопросы задаёт. Вечно ко всему придирается. То спрашивает: "А что это у тебя голос дрожал? Это так и надо?” Я ей объясняю: "Это обычная вибрация голоса, естественное колебание звука…". А она опять: "Это так и надо, чтобы голос дребезжал?". А я ей опять: "Ну ты выбирай выражения! Что значит "голос дребезжал"?!.. Я ещё молодая, у меня ничего не дребезжит!" Сами понимаете, после таких слов трудно выходить на сцену…"

— Ну, как видим, у этой девушки далеко не всё получается...

— И не только потому, что она пытается совместить несовместимое, а потому что ей явно недостаёт подсказки по интуитивным аспектам... Ей много недостаёт. Но давайте рассмотрим всё по порядку.

2. Наполеон — Гексли. Конкуренция методов реализации целей
Основная проблема — это, то что здесь взаимодействуют два очень эгоцентричных и эксцентричных экстраверта - статика. А при том, что они оба этики, между ними происходит очень сложная этическая игра, очень непростое взаимодействие, ставящее своей целью распределение сфер этического влияния. Каждый из них желает этически влиять на окружающих, причём сферу охвата всё время пытается расширять. Наполеона к этому подбивает его экспансивная ЭГО -программа — волевая сенсорика (+ч.с.1), Гексли — его интуитивная ЭГО - программа, — интуиция потенциальных возможностей (-ч.и.1). Претендуя на доминирование, Наполеон отвоёвывает у Гексли право контролировать их общее жизненное пространство: распоряжается его вещами, как своими, что- то выбрасывает, что - то переставляет, устанавливает в доме свои порядки, навязывает свои привычки и вкусы — то есть, устанавливает свой диктат по сенсорным программам, суггестирует Гексли по своему наблюдательному аспекту сенсорики ощущений: канал 7 — 5 (-б.с.7 → + б.с.5), навязывает свою волю (или, как минимум, рекомендации) по своему программному (и нормативному для Гексли) аспекту волевой сенсорики: канал 1— 3 (+ч.с.1 → – ч.с.3).

Гексли перехватывает у Наполеона возможности: комплексует, занижает самооценку, а вместе с ней и снижает деловую инициативу Цезаря — бьёт по квадровому комплексу "связанных рук", чем и мешает ему творчески реализовать себя.

Наполеону нужно покорить всех, Гексли хочет заинтересовать всех. Но при этом оба действуют теми же самыми манипулятивными этическими методами. Поскольку у обоих одинаковая реализационная функция — аспект этики отношений (±б.э.). (Уровень ЭГО, канал 2 — 2.) А, значит, и борьба приоритетов здесь также происходит по манипулятивным этическим функциям, которые у обоих партнёров находятся в мобильном блоке. По манипулятивным творческим аспектам партнёры оценивают друг друга, по ним и соперничают. (Вот и мама с дочкой тоже соперничали: в присутствии гостей каждая из них хотела выглядеть самой успешной, самой обаятельной и привлекательной...)

— А в отсутствие гостей?

— А в отсутствие гостей их сферы влияния были широко разделены с тем, чтобы не мешать друг другу. Условия успешного взаимодействия в этой диаде в связи с этим предполагают несколько отдалённую дистанцию. А иначе партнёры будут слишком сильно теснить и подавлять друг друга.

3.Наполеон — Гексли. Взаимодействие аристократа с демократом
Отношения соподчинения, которые упрямый и амбициозный Гексли навязывает Наполеону, используя для этого все мнимые и реальные права и привилегии, усиливают конкуренцию на уровнях ЭГО и СУПЕРЭГО, по каналам 1 — 3, 3 — 1.

Так, в вышеописанном примере мать-Гексли, перехватывая сферу влияния у своей дочери-Наполеона, использовала, свои родительские привилегии и права. Девочка ведь не могла не пригласить на вечеринку маму, если бы та “случайно” не оказалась дома. А из этических соображений, с позиций собственной творческой этики отношений (-б.э.2) она не могла (не сочла бы этичным) и попросить маму на это время “сходить в кино”, заранее зная (по своей нормативной интуиции потенциальных возможностей (+ч.и.3), что у мамы найдётся миллион способов, причин и предлогов остаться дома. Упросить маму на время уйти из дома она тем более не может, — это значит идти на прямой конфликт, — тогда уже проще разъехаться. Вот и участвовала мама в дочкиных посиделках, и распугивала её друзей.

— Зачем?!!

— Да всё из тех же опасливых интуитивных соображений. По всей видимости она считала, что её дочка слишком рано начала встречаться с мальчиками, возможно боялась, что эти встречи отвлекают её девочку от занятий в школе, боялась, что всё это может плохо закончиться.

Гексли — негативист. Его программа — негативистская инволюционная интуиция возможностей (-ч.и.1). Гексли тоже частенько беспокоится, “как бы чего не вышло”, а кроме того, и в этических ситуациях великолепно ориентируется. Так что, все “хитрости” и “шалости” своей дочки мама просчитывала на сто шагов вперёд. А потому и “перебегала ей дорогу”. Причём, делала это не только из соображений биологической конкуренции (характерной для ориентированного на успех и успешность Гексли), не только из ревности к возможностям и творческому потенциалу своей дочки, из зависти к её молодости и красоте, но и из соображений осторожности, — её настораживало стремление дочки взять от жизни сразу всё и как можно больше, она опасалась этой неуёмности желаний. И, как мы теперь понимаем, — опасалась она не напрасно, потому что девочка во всех этих желаниях уже захлебывается. (Разбрасывается в творческом поиске, пытается совместить несовместимое). Хотя, с другой стороны, именно у Цезаря это и может получиться — служить сразу ста богам, сидеть “на двух стульях” и делать одновременно три дела. И тут уже дочка удивляет маму своей напористостью, неиссякаемой энергией и невероятной работоспособностью. (Всё же каких - то успехов она добилась!) И тут уже мама пасует перед мощным дочкиным “Хочу!”, пасует перед её волевым напором, — то есть уступает ей по аспекту волевой сенсорики (нормативном у Гексли и программном у Наполеона). А с этой проблемой мама - Гексли наверняка сталкивалась чуть ли не с младенческого возраста её дочки. Своё мощное “хочу!” Наполеон умеет выражать и лёжа в люльке, и никому не позволит проигнорировать свои требования. Наполеон в любом возрасте умеет настаивать на выполнении его желаний. Растёт ребёнок, растут и потребности, (а у Наполеона они растут в геометрической прогрессии). Потому - то мама за дочку и беспокоилась, потому и “перебегала” ей все дороги, — её интуиция была единственным средством укротить эти непомерно возрастающие запросы. Отсюда и “можно — нельзя”, и “можешь — не можешь”, которые так раздражали нашу героиню.

— Что же, они так и будут “доставать” друг друга по сенсорно - интуитивным аспектам? Как долго может продолжаться такое противоборство?

— Всё время, пока они будут взаимодействовать. Тем более, что при определённых обстоятельства это для них и полезно, и взаимовыгодно. Девушка уже сейчас нуждается в интуитивной подсказке относительно своих будущих планов, (а их нужно координировать уже с учётом её возраста). Так что, уже сейчас ей необходима информация по всем интуитивным аспектам, в частности и по аспекту интуиции времени, — который у Гексли находится на позициях наблюдательной функции (+б.и.7), а у Наполеона — на позициях суггестивной (-б.и.5). И этим обстоятельством Гексли тоже пользуется в своих интересах, тактически растягивает время реализации тех или иных задач и ориентирует Цезаря на отсроченные по времени планы и цели, стараясь притормозить этим его активность. (А то уж больно быстро и широко Цезарь шагает по жизни, слишком уверенно и амбициозно ставит себе творческие задачи и цели и слишком быстро добивается всего желаемого, — этому трудно не позавидовать, особенно когда собственные творческие силы растрачены, когда все мыслимые победы и все возможные достижения остались в безвозвратном прошлом.)

С другой стороны, и Гексли тоже может нуждаться в сенсорной поддержке Наполеона по его наблюдательной сенсорике ощущений.)

— Так что и дочка, и мама могли бы неплохо поладить друг с другом и составить взаимовыгодный альянс, общаясь на оптимальной для этих отношений дистанции.

— То есть, принцип “ты — мне, я — тебе” работает здесь на витальном уровне...

— ... как и всегда в деловых отношениях, — на уровнях ИД — СУПЕРИД, на каналах 5 — 7, 7 — 5. А на ментальном уровне работает принцип “я тебе не мешаю, ты мне не мешай”, который ярче проявляется при взаимодействии экстравертов.

— Точнее, — “демократов” (Наполеон) и “аристократов” (Гексли). На этой почве тоже происходит борьба приоритетов. Мама отстаивает свои родительские привилегии, (как, например, право присутствовать на вечеринках её дочери), дочь отстаивает свои личные права и свободы...
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение Буран » Вт ноя 22, 2016 6:15 pm

Некогда мне эти длинные простыни читать, мне тест по интертипным надо делать. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Вт ноя 22, 2016 6:45 pm

Да и я о том же Parf ...ибо...Parf не читатель...Parf сам писатель...))) :lol: :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение matanya » Вт ноя 22, 2016 10:23 pm

laysi писал(а): Каждый из них (Нап и Гек) желает этически влиять на окружающих, причём сферу охвата всё время пытается расширять.

Это к Гюгам и отчасти Гамам. Это у них мощное чёрноэтическое влияние и потребность в аудитории :D
laysi писал(а):Претендуя на доминирование, Наполеон отвоёвывает у Гексли право контролировать их общее жизненное пространство: распоряжается его вещами, как своими, что- то выбрасывает, что - то переставляет, устанавливает в доме свои порядки, навязывает свои привычки и вкусы — то есть, устанавливает свой диктат по сенсорным программам, суггестирует Гексли по своему наблюдательному аспекту сенсорики ощущений: канал 7 — 5 (-б.с.7 → + б.с.5), навязывает свою волю (или, как минимум, рекомендации) по своему программному (и нормативному для Гексли) аспекту волевой сенсорики: канал 1— 3 (+ч.с.1 → – ч.с.3).

Сильно поржаль. Мне нафик ненать чужого пространства, это под меня пытаются пристроить своё пространство, мне не нужно ЗАВОЁВЫВАТЬ право контролировать, я и так всё вижу и чувствую, даже спиной, я ж чёрносенсорик! И я не претендую на доминирование, меня по этой функции видят и оценивают все! Я и есть ЧС. А завоёвывают и претендуют Гюги, игнорируя белую этику.
laysi писал(а):Наполеону нужно покорить всех ...
Опять ошибка. Даже в детстве, когда я не знала, что я Напка, мне это не нужно было, просто я БЫЛА и была защитницей, а не покорителем и покорители меня побаивались, могла врезать, но никогда не устраивала словесных скандалов и мерзких чёрноэтичных притворяшек.
А Геки не завистливы, вот упрямство есть.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Вт ноя 22, 2016 10:48 pm

Я тоже...Сильно поржаль. :lol: :D

Работа функций у Наполеона

1. ЧС - [ЧС] силовая сенсорика (базовая)
2. БЭ - [БЭ] этика отношений (творческая)

Работа функций у Жукова

1. ЧС - [ЧС] силовая сенсорика (базовая)
2. БЛ - [БЛ] структурная логика (творческая)

matanya писал(а):Это к Гюгам и отчасти Гамам. Это у них мощное чёрноэтическое влияние и потребность в аудитории :D


Работа функций у Гюго

1. ЧЭ - [ЧЭ] этика эмоций (базовая)
2. БС - [БС] сенсорика ощущений (творческая)

matanya...говорите это у них мощное чёрноэтическое влияние и потребность в аудитории?...да так...поорать, пожестикулировать...нет проблем...а вот этически влиять на окружающих, причём сферу охвата всё время пытаться расширять...это не к Гюгам и Гамам...учите мат часть... :lol: :P

matanya писал(а): Даже в детстве, когда я не знала, что я Напка,


Опять сильно поржаль... :lol: :D ...вы меня прям радуете... :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение Буран » Ср ноя 23, 2016 9:39 am

laysi писал(а):Parf...конечно не знаешь...ты не знаешь на сколько профессиональна В.И. Сиратиевская...?... эта назидательная соционическая сказочка как раз от неё...и да Parf как ты можешь быть уверен, что муж Дон, а жена Жучка?...ведь типировала то их В.И. Сиратиевская, а не ты лично :D


А, так это Стратиевская писала? Наслышан, наслышан об её страшных историях. :Yahoo!:

Во всём этом есть одно маленькое рациональное зерно: есть такая штука, как запрос на внушаемые функции. И, скажем, ИЛЭ и СЛЭ не могут взаимные запросы удовлетворить. От этого, возможно, они будут испытывать некий дискомфорт.

Но это в теории. А на практике я даже запрос от квазитождиков на БЭ благополучно игнорирую и никакого дискомфорта от этого не испытываю.
- Слышь, отсыпь БЭ, а?
- Не, ты чего такого добра у меня отродясь не было. А я хотел спросить...
- Чего?
- У тебя БС не найдётся?
- У меня?! БС?! Шутишь, да? БС - это не ко мне.
- Ну и пофиг.

И всем хорошо.

И с жуками без проблем общаюсь, никакого дискомфорта не испытываю. Бывает скучно с ними - ну так никто и не обещал, что с другой квадрой будет интересно. Бывает неприятно общение по ЧС, если долго общаться - ну, это ролевая, тыры-пыры, не болевая, конечно, но для работы в стабильном режиме тоже не предназначена.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Ср ноя 23, 2016 12:01 pm

Parf писал(а):ИЛЭ и СЛЭ не могут взаимные запросы удовлетворить. От этого, возможно, они будут испытывать некий дискомфорт.

Parf писал(а): При взаимодействии Дона с Жуковым трудности переработки информации нет.


Ну вы уж Parf, как нить определитесь уже... :lol: :D

Parf писал(а): Но это в теории. А на практике я даже запрос от квазитождиков на БЭ благополучно игнорирую и никакого дискомфорта от этого не испытываю. И с жуками без проблем общаюсь, никакого дискомфорта не испытываю.


А при чём тут лично вы Parf, разве мы тут вас обсуждаем? :lol: и...если уж речь зашла о вас, с вашего позволения :D ...то у вас возможно с тимом Жуков проблем как вы выражаетесь нет, а со мной есть...вы же неоднократно подчёркивали, что я вас раздражаю :) ...у вас не получается благополучно игнорировать меня и дискомфорт от нашего с вами общения вы испытываете...что не раз самолично и заявляли... :Yahoo!:
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение Буран » Ср ноя 23, 2016 1:42 pm

laysi писал(а):
Parf писал(а):ИЛЭ и СЛЭ не могут взаимные запросы удовлетворить. От этого, возможно, они будут испытывать некий дискомфорт.

Parf писал(а): При взаимодействии Дона с Жуковым трудности переработки информации нет.


Ну вы уж Parf, как нить определитесь уже... :lol: :D


Так я и говорю, в теории дискомфорт есть, а на практике его нет. :Yahoo!:

Parf писал(а): Но это в теории. А на практике я даже запрос от квазитождиков на БЭ благополучно игнорирую и никакого дискомфорта от этого не испытываю. И с жуками без проблем общаюсь, никакого дискомфорта не испытываю.


А при чём тут лично вы Parf, разве мы тут вас обсуждаем? :lol: и...если уж речь зашла о вас, с вашего позволения :D ...то у вас возможно с тимом Жуков проблем как вы выражаетесь нет, а со мной есть...вы же неоднократно подчёркивали, что я вас раздражаю :) ...у вас не получается благополучно игнорировать меня и дискомфорт от нашего с вами общения вы испытываете...что не раз самолично и заявляли... :Yahoo!:


Ага, потому что у меня БЭ болевая. А некоторые тут ею размахивают направо и налево. :I10
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Ср ноя 23, 2016 1:59 pm

Parf писал(а):Ага, потому что у меня БЭ болевая. А некоторые тут ею размахивают направо и налево. :I10


"Действительно конфликтность" - это трудность переработки информации, а не ссора, ругань и битьё тарелок. :) При взаимодействии Дона с моим Parf ТИМом, трудности переработки информации нет...это если учитывать, что вы Parf считаете себя Доном... :lol: :D :Yahoo!:
Я понял, что слово "конфликтность" вводит в заблуждение и заменил его на "информационный дискомфорт". :Yahoo!: :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение Буран » Ср ноя 23, 2016 3:20 pm

laysi писал(а):
Parf писал(а):Ага, потому что у меня БЭ болевая. А некоторые тут ею размахивают направо и налево. :I10


"Действительно конфликтность" - это трудность переработки информации, а не ссора, ругань и битьё тарелок. :) При взаимодействии Дона с моим Parf ТИМом, трудности переработки информации нет...это если учитывать, что вы Parf считаете себя Доном... :lol: :D :Yahoo!:


Ещё как есть. Обмениваться информацией по базовой - это без проблем. А творческая [БЛ] - это болевая [БЭ] , и творческая [БЭ] - это болевая [БЛ] . И вот тут-то при общении и возникает дискомфорт. :unknown:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Ср ноя 23, 2016 3:42 pm

Parf писал(а):Ещё как есть. Обмениваться информацией по базовой - это без проблем. А творческая [БЛ] - это болевая [БЭ] , и творческая [БЭ] - это болевая [БЛ] . И вот тут-то при общении и возникает дискомфорт. :unknown:


Неа Parf...ты заблуждаешься...ибо как очень точно и верно заметила Brittany_

Brittany_ писал(а):Вообще, настоящий конфликт с конфликтером тоже не произойдет по первичному общению. Это надо или поработать вместе, или пожить вместе, или столкнуться с какой-то жизненной трудностью, допустим


То есть...другими словами Parf...что бы произошёл конфликт НУЖНО...поработать вместе, или пожить вместе, или столкнуться с какой-то жизненной трудностью...при "шапочном знакомстве" с любым ТИМом...как бэ не обменивались информацией хоть по базовой хоть по творческой хоть по болевой...конфликта не будет...да может отразится на впечатлении...может отразится на мнении...от этого или сокращается частота и дистаеция общения или увеличивается в зависимости от желания...при редких встречах по барабану как проходит общение?...как обмениваются инфой?... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение Буран » Ср ноя 23, 2016 4:28 pm

laysi, я с тобой полгода уже общаюсь, и наобщался по самое не могу. И уже знаю, когда возникает конфликт, а когда нет, и уже научился лавировать, обходя опасные ситуации. А ты меня всё никак протипировать не можешь. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Ср ноя 23, 2016 4:31 pm

Хе-хе...Parf...я тебя уже давно оттипировал...и ты это знаешь...но у тебя могучее верование...я твоему верованию не мешаю...ну хочешь верь... :D
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Систематизация интертипных отношений

Сообщение matanya » Пт ноя 25, 2016 2:28 am

laysi писал(а):...учите мат часть... :lol: :P

Да уж выучила, ещё 28 лет назад, и не Стратиевскую, которая 50% чепухи понаписала. :D
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Систематизация интертипных отношений

Сообщение laysi » Пт ноя 25, 2016 7:26 am

О дааа... :lol: matanya...уж именно вы выучили не чепуху 28 лет назад... :lol: ну как 28 лет назад могли писать...для вас лично чепуху?...ненене...и кто?...ну Аушру не будем брать в расчёт, верно?...или возьмём?... :D а да Удалова, Букалов, Гуленко? :shock: Львов, Мегедь, Прокофьева...нет? :D Шульман, Овчаров?...или ваще неизвестные? :P
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс