Хочу выбраться из замкнутого круга.

Консультации психолога Антона Несвитского. Санкт-Петербург, приоритетные направления - психология отношений, гендерная психология, экстремальная психология - помощь в кризисных ситуациях, лайф-коучинг

Хочу выбраться из замкнутого круга.

Сообщение Anjese » Ср авг 25, 2010 1:40 pm

У меня по жизни какой-то замкнутый круг и я нкак из него не могу выбраться.
Началось всё с того, что я с самого детства была очень стеснительной и из-за этого мне пришлось очень тяжело особенно в школе, так как когда меня обижали я не могла ничего ответить.
Потом я вышла замуж. По любви, но муж начал на аеня под разными предлогами поднимать руку.
Потом я узнала что есть такая Дианетика, которая всем помогает и делает людей сильными. Я пошла в их центр, прошла один курс и потом решила усначать у них работать. Муж был против и заставил уйти. В моей жизни особо ничего не изменилось и в конце концов муж избил меня очень сильно (у меня лопнула щека) и я с ним рассталась, испугавшись за свою жизнь. При этом бывший муж так и остался жить в квартире, но уже меня не трогал.
Потом у меня начались близкие отношения с моим тогдашним работодателем. Он меня в тот момент поддерживал. Он разводился с женой и ктому же у нас было нечто общее - его жена была как женский вариант моено мужа.К тому же он занимался дианетикой и я опять решила туда вернуться. Жена когда узнала об этом решила меня изгнать. Я даже написала заявление чтобы уйти с работы и таким образом всй прекратить. но он меня не отпустил. Она еще жаловалась на меня в центр диаетики что я увожу её мужа и шантажирую его угрожая уволиться, хотя не собираюсь. Её сначала там слушали, потом перестали. В конце концов она оставила меня в покое.
Я там проходила курсы, они просили меня раздавать листовки , я раздавала - заставить себя протянуть листовку и сказать "это вам" я могла.
Я даже хотела прийти опять к ним на работу, но они мне тогда отказали. Через время вдруг их администратор по найму заговорил со мной о работе и я хоть говорила что не хочу - всё отметалось и я не знаю как написала заявление и должна была там работать. Мой друг-работодатель отнесся к этому без энтузиазма, но сказал - подписала контракт - работай. Я говорила на работе что тут что-то не так с моим наймом - это всё игнорировали и говорили что это со мной что-то не так. Я несколько раз писала заявления об увольнении - они выбрасывались, а потом я обвинялась в том, что хотела уволиться и шантажировала увольнением. так худо-бедно я проработала 6 лет. Я уже перестала пытаться уволиться. Потом я забеременела от моего друга и собиралась в декрет. Во время одной из своих процедур в центре дианетики выявили что бывший муж пытался меня загипнотизировать чтобы я не занималась дианетикой - за несколько лет до этого.Я сама об этом ничего не знала и не помнила этого случая. За 3 недели до декрета они мне сказали что из-за этого гипноза я не могу у них работать и чтобы я написала заявление. Я писать не хотела - 2 дня требовали чтобы я написала заявление. Я уже плакала и у меня тряслись руки. муж пытался обьяснить им что они не имеют права, потом сказал мне - пиши для твоего же спокойствия. в общем я уволилась на грани нервного срыва. Плюс еще брат мужа почему-то начал меня третировать - рассказывал что я здесь никто.(Мы все живеи в одном доме - родители мужа, его брат с сожительницей, мы с мужем и его сын). Я начала болеть, меня положили в роддом на сохранение, но ребенок умер(никто не смог толком обьяснить почему - я почему-то перенашивала беременность, но не слишком, а ребенок вдруг замер - никто ничего не понял. Когда я вернулась из больницы брат мужа начал доставать меня всё сильнее. Один раз бросил кроссовком, потом с ним ппроводят беседу - затишье, потом опять. Вчера я не сдержалась и в ответ послала его. Еле успела заскочить в комнату и закрыться - он чуть не выломал дверь и угрожал расправиться. При этом муж сказал, что я же сама его послала, я не права - да. но он же меняпостоянно доставал и говорил гадости за моей спиной обо мне - сколько же можно сдерживаться.
В общем всё одно и то же - я не могу дать отпор и настоять на своём и это постоянно какой-то замкнутый круг. Мне нужен какой- то совет, может всё просто а я чего-то в жизни не понимаю?
Anjese
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 12:33 pm
Пол: Женский

Вернуться в Психология для реальной жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой