Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Приглашаем представителей разных психологических и соционических школ рассказать о себе, своих подходах и методах

Тренинг "Практика типирования" первый урок БЕСПЛАТНЫЙ!

Сообщение Астроном » Сб авг 13, 2011 4:48 pm

Интернет-тренинг "Практика типирования!"

Многие люди, знающие соционику, не умеют точно типировать, поэтому не могут найти дуала и создать счастливую семью, хотя сотни замечательных дуалов находятся вокруг нас, надо только правильно их протипировать…

Предлагаю Вам интернет-тренинг по соционике "Практика типирования" с БЕСПЛАТНЫМ первым уроком.

Соционика - очень полезная система знаний, но без умения быстро и точно определять ТИМы, она не даёт большой пользы. Я знаком с соционикой пятнадцать лет и провожу тренинги два года. Вначале изучения соционики мне было очень сложно типировать людей - я делал много ошибок, но постепенно, приобретя большой опыт, я научился определять ТИМ быстро и точно, при этом я не задаю типируемому никаких вопросов, и он даже не подозревает, что его типируют. Вот такое умение я и помогаю обрести всем желающим. Особенно полезно обладать этим умением тому, кто хочет создать семью или работает с людьми – учителю, психологу, коучеру и т.п.

Определить ТИМ довольно сложно, поэтому редко встречаются соционики, которые точно типируют, хотя, при желании, этому можно быстро научиться. Главная причина неумения типировать - недостаток практики с выявлением ошибок при определении ТИМа. Тренинг позволяет обнаружить и устранить источники появления ошибок при интерпретации наблюдаемых фактов. В результате тренировок эти источники ошибок ликвидируются, и вы начнёте быстро и точно типировать людей.

Тренинг выглядит следующим образом: желающий улучшить умение типировать обращается ко мне, я проверяю его квалификацию и даю задание первого урока - протипировать человека по видеозаписи телепередачи, которая скачивается из интернета, потом я проверяю по протоколу типирования аргументы и, если тип определён неверно, указываю на ошибки и помогаю найти их источники. После выявления причин ошибок, типирование выполняется заново, а я повторно проверяю результат. Если ошибок больше нет, то выполняется задание следующего урока, но если ошибки есть, то процедура выявления и устранения источников ошибок повторяется, а типирование выполняется снова и снова, до тех пор, пока ошибки не исчезнут. В результате прохождения нескольких уроков резко увеличивается точность и скорость типирования, часто достаточно трёх-четырёх уроков, чтобы начать правильно интерпретировать наблюдаемые факты и верно определять ТИМ.

Цены: первый урок - бесплатный, чтобы любой желающий, повысить точность и быстроту типирования, смог без затрат проверить эффективность моего метода, последующие уроки стоят по 250 рублей.

Стоимость тренинга невысокая, но результат весьма значителен, хотя Вам придётся прилагать немалые умственные усилия, потому что без Ваших усилий умение определять ТИМ нельзя купить, ни за какими деньги. Низкая цена тренинга обусловлена тем, что моего труда в обучении немного, тренирующийся напрягаться сам, выполняя задание, я же только проверяю правильность выполнения и помогаю найти источники ошибок, а это мне нетрудно, вследствие большого опыта.

astronom.socionica@gmail.com
Последний раз редактировалось Астроном Пт янв 13, 2012 2:56 am, всего редактировалось 36 раз(а).
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Вс авг 14, 2011 2:58 pm

Что то народ не выстраивается в очередь... И цена вроде невысокая... Народ, в чём причина неявки на обучение?

--------------------------------------------------------------------------
31.08.2011
Местные болтуны зафлудили тему, чтобы новым посетителям не копаться в поиске полезной инфы я перепостил сюда реально содержательные претензии, подозрения и вопросы.

Auri писал(а):да все понятно же!
человек учит изображать из себя гуру соционики, а каким методом типировать - не важно. То есть надо говорить версию ТИМа безапелляционно и категорично, не давая никаких разъяснений - вот тебе и 100% типирование. И это совсем не то же самое что 100% совпадение с рельным ТИМом.

Не надо приписывать мне чужие глупости. Я так не делал и никого этому не учил. Гуру я из себе не изображаю, я обыкновенный человек, соционика - моё хобби много лет, денег я на ней раньше даже не пробовал зарабатывать, применял часто, но как вспомогательное средство для лучшего понимания людей. В результате больших знаний по этой теме и большого опыта научился хорошо типировать. Общаясь с различными социониками, убедился, что моё умение типировать очень высокое и решил попробовать заработать на обучении денег, но пока авторитет у меня небольшой, то и плату беру копеечную.

Понятно, что моя самоуверенность вызывает неприятие, но я же не выпендриваюсь в тех областях, где слабо разбираюсь, например в компьютерах. В соционике же я чувствую себя более чем уверенно и могу дать большую пользу желающим научиться типировать. Ничего секретного, чего нет в свободном доступе в интернете, я не знаю, но в отличии от большинства социоников, я умею эти знания применять на практике и в результате быстро и точно типировать совершенно незнакомых людей, при этом сами типируемые не знают, что их типируют. Вот такому умению я и обучаю.

Барсик писал(а):А если человек поучится у вас, но типировать не научится, вы деньги возвращаете? :)


Я с такой проблемой ещё не сталкивался.... Умение типировать - это как проверять сдачу в магазине, если знаешь математику, то посчитаешь правильно. Я показываю таблицу умножения, но я же не учу её за ученика, поэтому результат зависит только от него. Если по каким то причинам ученик не станет учить то, что я ему дал, то и правильность сдачи он подсчитать не сумеет, моя то здесь в чём вина?

Вообще, когда люди платят даже небольшие деньги, то пофигизма в учёбе заметно меньше.


Bitlomanka писал(а):
Астроном писал(а):Как встретишь человека, который не умеет типировать, так и знай - это соционик...


а протипировать за 100 рэ можете?


За 100 рэ я много чего могу :) Но зачем вам типироваться у других людей, тем более за деньги? Прочтите книгу американских авторов Крегер и Тьюсон "Типы людей" и ЛЕГКО определите свой тип самостоятельно. Книга по типологии Юнга, написана для новичков, там очень просто и понятно описываются типные различия. Потом прочтите книгу Филатовой "Искусство понимать себя и окружающих" и фсё - минимум о соционике вы знаете. Этих двух книг достаточно чтобы протипировать своих родителей, братьев, сестёр, бабушек, дедушек и ближайших друзей, которых вы знаете давно. А вот незнакомых людей типировать вам будет очень трудно, поскольку вы не знаете признаки ТИМов, но эти признаки тоже свободно описываются в различных книгах, которые есть в инете для свободного скачивания.

У американцев есть ещё две книги: "Типы людей и бизнес", "16 дорог любви". Тоже рекомендую, если соционика вас интересует всерьёз. После этих книг и набранного опыта, по типированию хорошо знакомых людей, есть смысл прочитать Горенко и Толстиков "Природа собственного я", Цыпин "Энциклопедия отношений", Барсова "Как прожить свою, а не чужую жизнь", и, естественно, саму Аушру " Соционика. Введение", "Соционика. Психотипы. Тесты".

Крайне не рекомендую Ермака, Чаура, Кашницкого.

Также есть много сайтов по соционике, но там в основном мусор, хотя есть и полезные знания. На форумах очень редко встречаются понимающие люди, в основном полные дилетанты, мнящие себя продвинутыми социониками, только время убъёте и запутаетесь в дебрях их бестолковости, которую вы будете принимать за соционику.

Захотите научиться типировать точно и быстро незнакомых людей, обращайтесь - научу, но это довольно трудно, надо напрягаться, а люди хотят без труда получить умение, но так не бывает, поэтому мало кто умеет типировать.

Элька писал(а):
Астроном писал(а):У меня появилось свободное время, готов кого нибудь немного поучить.

Что, уже готовы поучить без 100 р, коли свободное время появилось? :wink:
Кстати, а свой ТИМ почему скрываете? Не Дон ли, случаем?


Без 100 р. вас Klay научит, а я тока за деньги. Свой тип я не скрываю, но это ж не сайт знакомств, зачем кому мой тип?

А почему Дон? Они обычно худые, а у меня вон какая репа !!! :) :add14

Неужели, для вас сто рублей - большая сумма? Результат моего обучения вам и за 5000 не купить, не то что за сто... Тут один писал, что если б 100 долларов, то ещё можно было б подумать, что какой то результат будет, а за сто рублей даже и пробовать не стоит... Такая низкая цена обусловлена тем, что моего труда в обучении немного, ученик сам напрягается, выполняя задание, я же тока проверяю правильность, а это мне нетрудно, примерно как проверять математику у третьеклассника.

Элька писал(а):
Астроном писал(а):
Ваш ТИМ интересен из нескольких соображений: во-первых, если будут отмечены явные нестыковки между указаным ТИМом и текстами постов, то это уже пойдет как минус в адрес Ваших уверений в умении безошибочно типировать.


Вы всерьёз полагаете, что человек, ПЯТНАДЦАТЬ лет практикующий соционику, неправильно себя протипировал?

Если "да", то Вы – большая оригиналка… :P


во-вторых, интертипные отношения между учителем и учеником тоже не последнюю роль играют: кому понравится, если его станут обучать с приходом на болевую?..


При моём методе обучения, отношений вообще нет. Я даю задание, ученик его выполняет, я проверяю и указываю ошибки с пояснениями причин. Например, я дал Вам задание Х=2+3*5, Вы ответили – «30, потому что 2+3=5, а 5*5=30», я Вам разъясняю, что сначала надо делать умножение и ссылаюсь на правила математических вычислений, а ссылаясь на таблицу умножения поясняю, что 5*5=25, а не 30. Вы переделываете задание и получаете верный ответ – 17. При такой системе обучения интертипные никак не мешают.

в-третьих, можно заранее получить общее представление, какую методику и организацию обучения можно ожидать, и подойдет ли она. Тут основные нестыковки могут быть по рац-иррац.


И эти нестыковки не проявляются, это ж не обучение в реале, где происходит плотное общение. Я дал задание, а как его выполнять – сразу всё целиком или урывками, сначала или с конца и пр. меня не касается, я только оцениваю результат выполнения задания, а метод выполнения ученик сам себе выбирает.

Насчет Донов - да всякие они бывают, и худые, и с "репой". :D


Доны бывают толстые и очень толстые, но репы, то есть большого и мощного лица на крупной голове я никогда не встречал. Интересно было бы посмотреть на Ваш экземпляр Дона с репой! :) Выложите фотку! Или, если это известный человек – назовите его имя!

Дело не в 100 р, а в том, что товар, за нее предлагаемый, пока что тянет не более чем на "кота в мешке".


Согласен, но понять, что за кот, в состоянии только грамотный соционик, а он и без моего обучения хорошо типирует, соционик же средней квалификации нуждается в моей помощи, но сам сделать вывод о ценности кота не может. Здесь только практическая проверка покажет ценность приобретения – человек выполнит ОДНО задание и прочувствует пользу. Поэтому и плата разбита на маленькие кусочки по 100 рублей, чтобы ученик не боялся потери денег без должной пользы.

Проведите в теме показательное типирование, чтобы было видно, какими понятиями оперируете, на какие критерии опираетесь.


Ну, это Вам будет видно, а человеку, который сам пока не умеет типировать, моё показательное выступление – набор непонятных слов. Я ж не грамотных социоников агитирую платить мне деньги за обучение, они не нуждаются в моей помощи. К тому же я НЕ УЧУ моему методу типирования, а помогаю человеку развить тот метод, который ему нравится. Соционик средней квалификации уже имеет некую методику (пусть пока и несовершенную) вот её я ему и помогу превратить в надёжный инструмент точного и быстрого типирования. Если вам интересна моя квалификация, то достаточно узнать мои версии ТИМов нескольких известных людей, чтобы понять мой уровень типологического мастерства. Мне для понимания мастерства типирования визави достаточно его версий Путина и Медведева. Если они определены неверно, то уровень невысокий, но аргументы я буду спрашивать только для того, чтобы понять причины ошибок, если меня это заинтересует.

Может, кому-то подойдет, а кто-то изначально сочтет, что идет вразрез с теми представлениями о соционике, которые уже сформировались...


Если человек не умеет типировать, то его «представлениями о соционике, которые уже сформировались» - мираж, не имеющий отношения к реальности...

Том-Том писал(а):Астроном
Это еще больше похоже на лохотрон. Собственно, это уже классическая схема.
А давай иначе. Ты любому желающему у тебя учиться (допустим мне) даешь 100р за первый урок, а если ученику урок кажется таким полезным, что у него есть желание продолжать, то он тебе возвращает твои 100р и платит 200р за второй урок. Согласен? :wink:


Ну, если я начну сам платить ученикам, то это уже будет не бизнес, а спонсорство... Я пока к такому обороту не готов :)

Klay писал(а):
Астроном писал(а):Включил. Умение типировать зависит от тренированности на практике (что я и помогаю обрести), а грамотность - это только теория. Некоторые умеют, но большинство - нет. Вот ты не умеешь. Но даже хорошо умеющие типировать начинают типировать ещё лучше после тренировок под моим руководством.

Может и так. Но согласись, ты тут не один такой.


Какой "такой"? Который умеет типировать? Да, не один, человек 5-6 есть не хуже меня, но так обучать как я, они не могут, у них нет умения обучать, у них нет опыта по обучению людей типированию, они никогда не занимались обучением, не занимаются и не будут заниматься, они другим делом заняты, а я занимаюсь обучением типированию, и делаю это грамотно и результативно.

Если бы они все приглашали на платное обучение, то на что бы форум превратился?


Никто не приглашает потому что не хочет этим делом зарабатывать себе деньги на пропитание, а я хочу, мне нравится обучать людей типированию, наблюдать как растёт их мастерство, мне нравится это занятие. Понимаешь? Не у всех есть талант к соционике и одновременно к тренерской работе. У меня есть. Вот к программированию у меня способностей нет, я тока умею включать и выключать компьютер, так я и не лезу в эту область, и никому не предлагаю обучить его программированию, а в соционике я разбираюсь хорошо, умею типировать как мало кто, так почему бы мне не заниматься любимым делом и попутно не зарабатывать деньги? Вот я и занимаюсь, и зарабатываю.

И целях пиара научи бесплатно первых там 10-20. Реклама тебе будет. :wink:


Мне рекламы хватает, я в Яндексе постоянно рекламируюсь, форум чисто на перспективу. Я со временем сделаю свой раздел на форуме и буду там обсуждать серьёзные темы с заинтересованными людьми, а флуд и всякие безосновательные наезды, типа Носорожка, буду удалять, закрывая таким пользователям доступ в свой раздел.


Тебе пишут бред, ты... ладно бы двойной... НО ТРОЙНОЙ это круто. Взрослый же вроде человек. Должен же быть адекватным, если собираешься просвещать народ.


С точки зрения обычных людей, мудрец выглядит неадекватным. (Лао Цзы)
Прошло 2500 лет с того времени, а мир ничуть не изменился...

Я НЕ СОБИРАЮСЬ НИКОГО ПРОСВЕЩАТЬ, я просто помогаю повысить мастерство определения ТИМа и на этом зарабатываю деньги. Никакой сверхзадачи я себе не ставлю. Дилетантов в ученики я не беру, а грамотные соционики прекрасно видят, что я из себя представляю как специалист. У кого есть сомнения, те пишут в личку и выясняют какие то непонятые ими моменты. Весь этот бред мне только помогает, иначе я нашёл бы способ его устранить.
Последний раз редактировалось Астроном Сб сен 17, 2011 1:07 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Helvetica » Вс авг 14, 2011 3:39 pm

Астроном, попробуйте больше рассказать о своём направлении в соционике. Какие используйте инструменты в диагностике, где проходили обучение, какой опыт типирования. Есть ли научные публикации, итд. Где-то был образец...
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение ateist » Пн авг 15, 2011 12:00 am

Народ, в чём причина неявки на обучение?


Наверно на форуме много профессионалов, которым не нужны занятия.
Или просто лень. 8-)
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10148
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение ХоХо » Пн авг 15, 2011 12:02 am

Астроном писал(а):Народ, в чём причина неявки на обучение?

противно как-то.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Улыбка)) » Пн авг 15, 2011 12:08 am

Астроном, вот пришел к Вам посторонний дядька и предложил научить высшей математике/эзотерической астрологии/предсказаниям судьбы по линиям на руке за смешные на первый взгляд деньги. Но ничего Вам о себе и своем методе обучения не рассказал. Вы броситесь в его педагогические объятия? :wink:
Аватара пользователя
Улыбка))
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 2:17 am

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 12:42 am

Чаппа писал(а):
Астроном писал(а):Народ, в чём причина неявки на обучение?

противно как-то.


А что противного то? Я предлагаю недорого приобрести очень ценное умение - быстро и точно определять тип любого человека.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 1:02 am

Улыбка)) писал(а):Астроном, вот пришел к Вам посторонний дядька и предложил научить высшей математике/эзотерической астрологии/предсказаниям судьбы по линиям на руке за смешные на первый взгляд деньги. Но ничего Вам о себе и своем методе обучения не рассказал. Вы броситесь в его педагогические объятия? :wink:


Хорошая аналогия и риторический, на первый взгляд, вопрос… Отвечу так: если предлагаемое умение для меня ценно, а сто рублей нечувствительная потеря, то соглашусь однозначно. Риск, конечно, есть… Но потеря ста рублей, при средней зарплате в России около 20 тысяч – пустяк, зато в случае выполнения обещания учителя – огромная польза, которую не купишь и за гораздо более внушительную сумму. К тому же, если здраво рассудить, какой резон мне обманывать? Даже если я и обману первого ученика, то он напишет об обмане в этой теме и мне больше никто не заплатит.

Я использую соционику в своей практике около 15 лет и решил попробовать на ней зарабатывать деньги не выходя из дома, поэтому никого обманывать не собираюсь, а вовсе даже наоборот – пока у меня нет авторитета я буду работать за небольшие деньги, а когда авторитет наработаю, то подниму расценки.

Что касается метода, то я его вкратце изложил – даю задание и проверяю выполнение, в результате ученик научается типировать.
Последний раз редактировалось Астроном Вт авг 23, 2011 1:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 1:06 am

ateist писал(а):
Народ, в чём причина неявки на обучение?


Наверно на форуме много профессионалов, которым не нужны занятия.
Или просто лень. 8-)


Ну, если судить по выдвигаемым версиям ТИМов известных людей, то мастеров на этом форуме немного. Что касаемо лени... Так это ж не вагоны разгружать - сиди у компа и под приятную музыку с удовольствием постигай полезные знания.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Улыбка)) » Пн авг 15, 2011 1:10 am

Критерии определения социотипа: семантика аспектов, работа модели А, признаки Рейнина, физиогномика, ассоциативная соционика, рисуночная диагностика, тестирование????
Аватара пользователя
Улыбка))
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 2:17 am

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 1:12 am

Улыбка)) писал(а):Критерии определения социотипа: семантика аспектов, работа модели А, признаки Рейнина, физиогномика, ассоциативная соционика, рисуночная диагностика, тестирование????


Любые, которые использует ученик. Я просто покажу ему его ошибки, исправив которые он начнёт точно типировать.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Улыбка)) » Пн авг 15, 2011 1:27 am

Астроном, то есть Вы - супермастер, в совершенстве владеющий всеми существующими на данный момент развития соционики, методиками типирования? :add14
Аватара пользователя
Улыбка))
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 2:17 am

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 1:31 am

Улыбка)) писал(а):Астроном, то есть Вы - супермастер, в совершенстве владеющий всеми существующими на данный момент развития соционики, методиками типирования? :add14


Я умею быстро и точно определять ТИМы людей и предлагаю за доступную цену научить этому любого соционика.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Улыбка)) » Пн авг 15, 2011 1:34 am

Астроном, забавный Вы :)
Аватара пользователя
Улыбка))
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 2:17 am

Научу типировать за 100 рублей.

Сообщение Астроном » Пн авг 15, 2011 1:37 am

Улыбка)) писал(а):Астроном, забавный Вы :)


Чем?
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

След.

Вернуться в Клубы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой