Интертипные - верно ли типировать по ним?

О методах и гипотезах определения соционических типов

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:05 pm

Евгений Болдырев писал(а):
Parf писал(а):И где можно глянуть на этот эксперимент? :add14

Нигде, это чат в ВК, в котором собран контингент, в той или иной мере разбирающийся в соционике, ПЙ, темпористике, аматорике и других результативных типологиях.


Где можно увидеть ход эксперимента? Есть ли возможность его повторить? Ты же понимаешь, что у меня есть основания не верить тебе на слово.
Список результативных типологий улыбнул. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:12 pm

У тебя есть всё что угодно. Это не попытка с тобой спорить или доказывать. Это лишь информация, с которой ты можешь продолжать бодаться либо принять к сведению.
Автор видео может быть хорошим представителем своего ТИМа, которого в нём даже тут на форуме видят. Либо продолжать корчить из себя кого-то другого и быть очень плохим вариантом его представителей. А что самое главное, продолжать обманывать себя.

Улыбать тебя тоже может что угодно. Просто когда есть уже успешно построенные команды для проектов, которые существуют не один месяц и отдают высочайшие практические итоги, смотреть на смешки "успешного типировщика 27-ми человек" как-то особенно грустно.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:16 pm

Евгений Болдырев, твоя проблема в том, что количество твоих понтов намного превышает количество доказательств их правдивости. И да, после твоих махинаций с тестами Люмьер верить тебе без доказательств нельзя ни в чём. :add29

Со мной всё понятно - мои скромные результаты общедоступны и всем известны. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:19 pm

Парф, перестань клеветать и делать голословные утверждения о процессе, к которому ты не имеешь отношения и в котором не был даже наблюдателем. Агент ОБС.
Ты сам себя с потрохами сдаёшь, понимаешь? :D

Когда-нибудь ты дорастёшь/повзрослеешь до состояния принятия информации, рождённой не в твоей голове, да ещё и противоречащей твоей. А пока очень рановато. Видно из твоих боданий.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:22 pm

Евгений Болдырев, независимо от того, что ты там проделывал с тестами, исходные данные остаются теми же: понтов много, доказательств мало. :P
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:25 pm

Не это остаётся, Парф. Тебя же не отсутствие доказательств бесит. А то, что кто-то посмел игнорить твою персону и что-то ей там доказывать. Не так ли? :D
Кому нужны доказательства, они их получают. Кому нужны поводы для срачиков - сорь, мне жалко времени на таких.

Люди начинают видеть, что твоя типилка не такая уж длинная.. :I4 :D Это волнует, я понимаю. Но прогресс неизбежен. И рано или поздно в любое Средневековье всё равно приходит настоящее Знание.
Последний раз редактировалось Евгений Болдырев Чт июн 22, 2017 12:29 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт июн 22, 2017 12:26 pm

Мне интертипные очень помогли. Когда оказалось, что первых двух квадр больше, чем остальных, я напрягся :lol:
Евгений породолжайте :lol: битва логико интуитивных титанов 8-)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:28 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):Мне интертипные очень помогли. Когда оказалось, что первых двух квадр больше, чем остальных, я напрягся :lol:
Евгений породолжайте :lol: битва логико интуитивных титанов 8-)

Эм. Я вообще не удивлён.
Всё дело в объективном вычленении ИО. Что возможно лишь в теории.
Максимально нивелировать это дело можно лишь перебрав не одну сотню каждого представителя. Т.н. эффект множественной итерации.
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:32 pm

Евгений Болдырев писал(а):Не это остаётся, Парф. Тебя же не доказательства бесят. А то, что кто-то посмел игнорить твою персону и что-то ей там доказывать. Не так ли? :D
Кому нужны доказательства, они их получают. Кому нужны поводы для срачиков - сорь, мне жалко времени на таких.


Я тебе задавал вопросы по существу, но ты же первый начинаешь срач и переходы на личности. :unknown:

Люди начинают видеть, что твоя типилка не такая уж длинная.. :I4 :D Это волнует, я понимаю. Но прогресс неизбежен. И рано или поздно в любое Средневековье всё равно приходит настоящее знание.


Я правильно понял, что по твоему мнению, все на форуме находятся в Средневековье и не умеют типировать, а ты несёшь им истинные знания? (в закрытом клубе для 12 человек, куда даже тоненький лучик критики не сможет проникнуть) :D

Да, пожалуй, даже Ионкин был менее забавен. :D
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:36 pm

Евгений Болдырев писал(а):Всё дело в объективном вычленении ИО. Что возможно лишь в теории.
Максимально нивелировать это дело можно лишь перебрав не одну сотню каждого представителя. Т.н. эффект множественной итерации.


Чтобы максимально нивелировать, количество представителей должно стремиться к бесконечности. :) Должен быть разумный баланс между количеством и точностью типирования. По опыту, начиная с 10 человек уже появляются значимые корреляции (по крайней мере, верный ТИМ чаще всего попадает в 1-ю половину таблицы).
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:37 pm

Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Не это остаётся, Парф. Тебя же не доказательства бесят. А то, что кто-то посмел игнорить твою персону и что-то ей там доказывать. Не так ли? :D
Кому нужны доказательства, они их получают. Кому нужны поводы для срачиков - сорь, мне жалко времени на таких.

Я тебе задавал вопросы по существу, но ты же первый начинаешь срач и переходы на личности. :unknown:

Мне жаль, что ответов ты не замечаешь. Не считаю себя обязанным разжёвывать тебе их по сто раз. Перечитай выше. Не моя проблема, если скорость твоего восприятия сильно отличается.
Люди начинают видеть, что твоя типилка не такая уж длинная.. :I4 :D Это волнует, я понимаю. Но прогресс неизбежен. И рано или поздно в любое Средневековье всё равно приходит настоящее знание.

Я правильно понял, что по твоему мнению, все на форуме находятся в Средневековье и не умеют типировать,

Нет, не нужно обобщать до ВСЕХ. Там нет такого слова и смысла.
а ты несёшь им истинные знания? (в закрытом клубе для 12 человек, куда даже тоненький лучик критики не сможет проникнуть) :D

Я нахожусь и вне клуба, который создан вчера, а сообщений у меня уже 1к+.
ЛоЛгика. :add25
Да, пожалуй, даже Ионкин был менее забавен. :D

Пожалуй, мне всё равно, прикинь? :D
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:38 pm

Parf писал(а):
Евгений Болдырев писал(а):Всё дело в объективном вычленении ИО. Что возможно лишь в теории.
Максимально нивелировать это дело можно лишь перебрав не одну сотню каждого представителя. Т.н. эффект множественной итерации.


Чтобы максимально нивелировать, количество представителей должно стремиться к бесконечности. :) Должен быть разумный баланс между количеством и точностью типирования. По опыту, начиная с 10 человек уже появляются значимые корреляции (по крайней мере, верный ТИМ чаще всего попадает в 1-ю половину таблицы).

10?! :D :D :D Теперь подели 10 человек на количество людей на Планете. Посмеёмся вместе.
10 - это даже меньше общего количества разных ТИМов. ЛоЛгика. :add25

По какому опыту? Ты даже не понимаешь, что такое объективные критерии и параметры эксперимента. :D Отсюда и "корррррреляции".
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:40 pm

Евгений Болдырев писал(а):Мне жаль, что ответов ты не замечаешь. Не считаю себя обязанным разжёвывать тебе их по сто раз. Перечитай выше. Не моя проблема, если скорость твоего восприятия сильно отличается.


Я всё увидел и понял, и твоё завуалированное хамство в том числе.
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Евгений Болдырев » Чт июн 22, 2017 12:43 pm

Хамство = нежелание тебе что-то доказывать? :D
Что насчёт 10 "объективных корреляций"? Или математика в топку, когда речь об "опыте"? 8-)
Аватара пользователя
Евгений Болдырев
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 12:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: РОП

Интертипные - верно ли типировать по ним?

Сообщение Буран » Чт июн 22, 2017 12:47 pm

Евгений Болдырев писал(а):10?! :D :D :D Теперь подели 10 человек на количество людей на Планете. Посмеёмся вместе.
10 - это даже меньше общего количества разных ТИМов. ЛоЛгика. :add25


А на фига нам общее количество людей на планете? В статистике размер генеральной совокупности не имеет значения, важен размер выборки. Ты даже этого не знаешь? :shock:

По какому опыту? Ты даже не понимаешь, что такое объективные критерии и параметры эксперимента. :D Отсюда и "корррррреляции".


Понимаю. На форуме нет возможности проводить эсперимент по всем правилам. Но в соционике таких экспериментов вообще раз-два и обчёлся. :unknown:
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]