Обсуждение соционических теорий и методик типирования

О методах и гипотезах определения соционических типов

Теория мерностей ошибочна!

Сообщение Цвет времени » Чт авг 27, 2020 2:34 pm

Друзей, в группах фэйсбука обсуждается сейчас ошибочность теории мерностей, ее расхождение с моделью А. Есть вопросы по теории, на которые у социоников нет ответа, например, почему потребовалось менять движение информации в витальном кольце модели А; почему 4 мерностью ( такой же как и программная) обладает невербальная функция витала и собственно, что есть мерность - мнения социоников раходятся, а точного определения нет. Букалов не комментирует и не отвечает на вопросы.
Если вы понимаете модель Букалова и можете пояснить вопросы по ней, прошу помочь! Особенно интересно услышать мнение математиков. То, как векторы соотносятся с психологическими теориями, также остается под вопросом.
В настоящее время основная критика модели Б упирается в то, что нет определения. Кто-то относит мерность к силе функции, кто-то нет. Под силой функции понимают чаще всего способность более высокой степени дифференциации информации. На это есть ссылка у Букалова. В то же время, Аушра указывает на разницу дифференциации между ментльным и витальным блоками. Для нее более высокая дифференциация соотносится со словесностью и второй сиганльной системой, следовательно, с ментальными функциями по отношению к соответсвующим ментальным.
Никто из руководителей школ и центров соционики ничего комментирует и не обьясняет. О чем это говорит?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]