Конкурс типирования по текстам!

О методах и гипотезах определения соционических типов

Нравятся ли вам темы для сочинений?

Да
1
14%
Нет
3
43%
Норм
3
43%
 
Всего голосов : 7

Типирование по текстам

Сообщение Prob-Irka » Пн июл 10, 2017 3:32 pm

Ivka писал(а):
Prob-Irka, насчёт смены пола это, по-моему, лишние заморочки. Сложно писать от имени человека другого пола, это психологически сложно и получается неестественно.

Как я уже говорила во время обговаривания правил предыдущего конкурса - не всем сложно)


Parf,
Ну почему ты нам, проведшим конкурс из более чем 12 рассказов не веришь?
Я же собирала все рассказы и иногда просила сменить повествование от другого пола, и это трудностей не вызывало, рассказы порою стали ещё краше.

Конкурс не стал состоять из одних смазливых женских рассказов!
Мужские/женские рассказы даже интереснее было читать.

И замечу еще интересную вещь, мы устраивали и голосовалку на самые лучшие рассказы и автор пишущий от имени мужчины и женщины имел очень высокие рейтинги.

Правда с выдачей медалей за сходимость там возникла проблемка, я их номинировала, но победителям медали админ так и не выдал, тк конкурс "Три рассказа" должен был состоять не из одного рассказа, а из трех. Если мы новый конкурс дополним ещё двумя-тремя рассказами и проведем проверку на их внутреннюю самосходимость, то выдать все медали скопом для экспертов не составит проблем.

Естественно и авторы рассказов получат призы (свитки лучших писателей), основанных на зрительских симпатиях, как это было и в прежнем конкурсе.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Типирование по текстам

Сообщение Prob-Irka » Пн июл 10, 2017 3:40 pm

Собираетесь учавствовать к конкурсе в качестве типировщика или типируемого?
Буду типировщиком


Ники голосующих и их айпи адреса палят админы и скорее всего супермодераторы.

И вообще, что даёт эта голосовалка?
Например, будет мало голосов в опросе, то эта малочисленность отвадит колеблющихся, кто мог бы поучаствовать. "Я не хочу зря писать рассказы, если другие не хотят участвовать (мало типировщиков, мало писателей)"

А при большом числе голосов итак желающие поиграть в типирование по факту будут.

Вывод: такая голосовалка лишь вредит.
Не палите поляну, агитируйте в ЛС.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Типирование по текстам

Сообщение Буран » Пн июл 10, 2017 5:08 pm

Если будут художественные тексты, то всё равно, от какого пола. Я тексты и от имени женщины писал, и ничего, жив остался. Какие-нибудь размышления - другое дело. :add14

Пока что большинство потенциальных авторов выступает за художественные тексты, но поступают пожелания на:
1) конкретные темы
2) эссе

Слово "эссе", я боюсь, отпугнёт половину чебурашек, но можно назвать это как-нибудь по-другому - например, "мысли". :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование по текстам

Сообщение Буран » Пн июл 10, 2017 5:19 pm

У меня такое предложение:
1) сказка
2) мысли о реальном мире (можно в художественной форме)

Если кто-то хочет конкретную тему, он может сам для себя её выбрать. Я думаю, выбрать любую понравившуюся тему гораздо легче, чем написать по ней 1500 знаков. :add14

Если уж совсем ничего в голову не приходит, см. список, который обсуждался в этой теме. :)
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование по текстам

Сообщение Prob-Irka » Пн июл 10, 2017 7:27 pm

Parf
Напиши в теме сколько листов А4 составляют 1.500...10.000 знаков?
Каким минимальным и максимальным размером в листах А4 должен быть рассказ, какова высота шрифта?

И напиши, чтобы два парных рассказа у одного автора должны быть одинаковой длины, и одинакового пола, чтобы их проще было узнать, кто автор?
Тут шучу. :)

Если среди авторов будет только два-три мальчика и рассказы будут написаны по мальчишьи, то составить из них пары будет ещё проще.
Уже не шучу, а намекаю.
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Типирование по текстам

Сообщение Буран » Пн июл 10, 2017 11:45 pm

Если в Ворде брать шрифт Arial и размер 12, то минимум - полстраницы, максимум - 3 страницы.

Как-то довольно скромно получается. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование по текстам

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн июл 10, 2017 11:57 pm

A4 это где то 1250 знаков, если 14 шрифтом, если междусторчное расстояние побольше - 1000 знаков
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типирование по текстам

Сообщение Prob-Irka » Вт июл 11, 2017 1:02 am

Parf писал(а):Если в Ворде брать шрифт Arial и размер 12, то минимум - полстраницы, максимум - 3 страницы.

Три страницы никто не напишет. А половина страницы мало.
Если задать более четкие рамки, например, полторы-две страницы, то по многословности или малословности вычислить парные рассказы будет уже сложнее. К чему мы и стремимся.

В голосовалке сейчас отметились в сумме 6 авторов, они напишут 12 текстов, 6 в первом туре и 6 во втором. Сопоставить пары будет несложно, по стилю письма, например. Даже не важно будет какой ТИМ у автора, самосходимость окажется высокой, т.к. можно будет вычислить парные тексты по стилю изложения, по внешнему оформлению текста (прямая речь с кавычками или без них, диалоги).
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Типирование по текстам

Сообщение Грим » Вт июл 11, 2017 2:44 pm

Prob-Irka писал(а):
Собираетесь учавствовать к конкурсе в качестве типировщика или типируемого?
Буду типировщиком


Ники голосующих и их айпи адреса палят админы и скорее всего супермодераторы.

И вообще, что даёт эта голосовалка?
Например, будет мало голосов в опросе, то эта малочисленность отвадит колеблющихся, кто мог бы поучаствовать. "Я не хочу зря писать рассказы, если другие не хотят участвовать (мало типировщиков, мало писателей)"

А при большом числе голосов итак желающие поиграть в типирование по факту будут.

Вывод: такая голосовалка лишь вредит.
Не палите поляну, агитируйте в ЛС.

Вот он негативизм в чистом виде.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18216
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Типирование по текстам

Сообщение Буран » Вт июл 11, 2017 5:54 pm

Prob-Irka писал(а):
Parf писал(а):Если в Ворде брать шрифт Arial и размер 12, то минимум - полстраницы, максимум - 3 страницы.

Три страницы никто не напишет. А половина страницы мало.
Если задать более четкие рамки, например, полторы-две страницы, то по многословности или малословности вычислить парные рассказы будет уже сложнее. К чему мы и стремимся.

В голосовалке сейчас отметились в сумме 6 авторов, они напишут 12 текстов, 6 в первом туре и 6 во втором. Сопоставить пары будет несложно, по стилю письма, например. Даже не важно будет какой ТИМ у автора, самосходимость окажется высокой, т.к. можно будет вычислить парные тексты по стилю изложения, по внешнему оформлению текста (прямая речь с кавычками или без них, диалоги).


Поскольку темы разные, размер тоже может быть разный. Кому-то легче писать сказку, а кому-то - о реальном мире.

Со стилем изложения мы ничего не можем поделать, но опять же, я надеюсь, что он будет различаться, потому что разные темы.

Внешнее оформление текста, а также орфографию и пунктуацию хорошо бы унифицировать. Нам нужен редактор, хорошо знающий русский язык и не участвующий в конкурсе в качестве типировщика. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование по текстам

Сообщение Скорпион_под_шубой » Вт июл 11, 2017 8:54 pm

хочу быть редактором, есть большой опыт :)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Типирование по текстам

Сообщение Prob-Irka » Вт июл 11, 2017 10:24 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):хочу быть редактором, есть большой опыт :)

хорошо я не против тебя иметь в редакторах, твои рассказы все равно отстранены от официального типирования. Ты спалился, как автор.

Предлагаю схему:

А)
Пробирка на свой емейл собирает от авторов по два рассказа в любых сочетаниях по полу
(м+м, м+ж, ж+ж, ж+м, с+ж, ж+с, с+м, м+с, с+с).
Рассказы писать от третьего лица, т.е. он/она/оно ...

1. Сказку
2. Реальную историю или похожую на правду.

probirina (sabaka) yandex. com
Желательно в емейле не "палить" ваш ник на форуме.

Б)
Как только Пробирка насобирает 10 авторов, то она перетусует номера рассказов и передаст их редактору Скорпиону.
Он подправит орфографию и передаст рассказы Parf.

В)
Parf начнёт конкурс.

Г) Если появятся ещё авторы с рассказами, то цепочка
2_рассказа-Пробирка-Скорпион-Parf-Конкурс
продолжает функционировать дальше и дальше..
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Типирование по текстам

Сообщение Буран » Вт июл 11, 2017 10:57 pm

Prob-Irka писал(а):Желательно в емейле не "палить" ваш ник на форуме.


А у кого же тогда будет информация о никах? Она мне понадобится после 2-го тура для подсчета сходимости.

Б)
Как только Пробирка насобирает 10 авторов, то она перетусует номера рассказов и передаст их редактору Скорпиону.
Он подправит орфографию и передаст рассказы Parf.


А почему именно 10? :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование по текстам

Сообщение Буран » Вт июл 11, 2017 11:07 pm

Скорпион_под_шубой, а ты не будешь типировать рассказы? Один из авторов как раз может быть редактором, а вот типировщик не может. :add14

Мне тут приходят письма от возмущённых авторов, которые не хотят, чтобы их кто-либо редактировал. В качестве компромисса могу предложить такой вариант: редактор находит орфографические и пунктуационные ошибки или нарушения стандартного оформления и пишет автору письмо с предложением их исправить. Автор исправляет и присылает новый вариант. Как-то так. :add14
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Типирование по текстам

Сообщение Prob-Irka » Вт июл 11, 2017 11:20 pm

Parf писал(а):
Prob-Irka писал(а):Желательно в емейле не "палить" ваш ник на форуме.


А у кого же тогда будет информация о никах? Она мне понадобится после 2-го тура для подсчета сходимости.


В конце конкурса сами авторы раскроют свои ники и свои заявленные тимы (от одного ТИМа до 4-х с процентами уверенности в каждой версии). И они должны молчать до упора, пока ведущий не объявит окончание конкурса.
Кодовая фраза Парфа "Конкурс окончен, новые рассказы к типированию не принимаются, авторы раскрывают своё авторство рассказов"

Prob-Irka писал(а):Б)
Как только Пробирка насобирает 10 авторов, то она перетусует номера рассказов и передаст их редактору Скорпиону.
Он подправит орфографию и передаст рассказы Parf.


Parf писал(а):А почему именно 10? :add14

Я бы хотела набрать минимум 16 авторов, а потом их передавать дальше, иначе экспертам проще будет находить парные рассказы. Может и я буду экспертом или Скорпион будет экспертом и никто авторов знать не будет.

Я бы вообще начинала типировать не в два этапа, а случайными кучками: "сказка#5 + рассказ#7 + рассказ#1"
Аватара пользователя
Prob-Irka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 9954
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 10:18 pm
Медали: 13

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]