Типирование "от дуала"

О методах и гипотезах определения соционических типов

Сообщение ANH » Чт авг 30, 2007 6:49 pm

tanka
нет. В том случае Баль очень тормозит. И наверно както стисняется или неуверен в себе, чтоли.

может оно ему нафик не нужно? Вот и тормозит..
пусть она ищет себе другого Бальзака..или не Бальзака..
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
ANH
Активист
Активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2007 11:57 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Сообщение lepestoc » Пт сен 07, 2007 1:58 pm

позвольте тоже выразить свою ИМХУ: не сканает да и нафик надо!

как ни прикидывайся, твой реальный ТИМ из тебя попрет и будет только хуже! Обмануть можно, но что получится? Хуже всего, когда обманываешь себя! И потом, это даже какая-то слабость, когда не смог остатться собой и справиться, будучи собой.

Вот допустим какой-нибудь Штир мне Максом прикинется...да ни в жисть не поверю, а если поверю, то и почувствую, что [ЧС] у него какая-то недокачаная, ненастоящая...и бъет по болевой почему-то...неее, дискомфорт будет по-любому!

Вот представь, ты с женщиной в постели, а она вместо тебя кого-то воображает, разве хорошо? а чем лучше если ты сам из себя кого-то изображаешь? По-моему, еще хуже однозначно.

Увы, знаю 1 пример из жизни "вставания на дуальную программу", который я раскусила совсем недавно. Ко мне имеет непосредственное отношение, хотя не совсем напрямую, но касается очень близких мне людей. Для меня это в итоге стало :cry:
lepestoc
Участник
Участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2007 3:25 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Сообщение Pushistuy » Пт окт 19, 2007 1:27 am

tanka писал(а):Отдельно насчет эмпатии. На Дельте целая тема есть про это. Коротко - это ощущение эмоций, самочувствия и реакции другого. Не знаю как это получается, но то что чувствует собеседник чувствуется Гекслями(говорят ТИМное)

а я думала это всем этикам свойственно... чувствовать чужие эмоции, настроения, чувства, способность самому это пережить, на себя перенять... во всяком случае, я могу, хоть и не Гексли (на сколько мне известно).
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Сообщение БуСиНкА » Ср ноя 07, 2007 4:44 pm

Maрихуана писал(а):
tanka писал(а):
Лично я общаюсь не с ТИМом, а с человеком

а человек имеет ТИМ
ДЛя меня - нет. Обладателями ТИМов являются только участники соционических форумов :)


=D> =D> =D>
Ты- это то, что остается после тебя..
Аватара пользователя
БуСиНкА
Активист
Активист
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 2:08 pm
Откуда: скрыла
Пол: Женский

Сообщение Меркурий » Ср ноя 07, 2007 6:57 pm

Уже второй человек рукоплескает фразе, мягко говоря неоднозначной.
Потому как утверждается, что можно выделить человека настоящего, без ТИМа. А между тем, автор просто утверждает, что у него другие очки при взгляде на окружающее пространство. НЕ соционические, но не более правильные, не более лучшие. Исправленный вариант фразы должен звучать типа так: Лично я общаюсь не с ТИМом, а с (психотипом, хомо сапиенсом, похожим на моего знакомого, мужчиной, как я их представляю, женщиной, такой же стервой как и все они, ....) :)
Солнце и власть мысли
Аватара пользователя
Меркурий
Участник
Участник
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 2:57 pm
Откуда: Казань
Соционический тип: Гюго

Сообщение Pushistuy » Пн ноя 12, 2007 12:24 pm

а я согласна с этой фразой. тоже предпочитаю общаться с человеком, а не с его ТИМом. хотя и ТИМ (коль он верно определен) можно взять на заметку.
" - ... Как только нас постигнет беда, всегда найдется услужливый друг, чтобы сообщить нам о ней и поворачивать в нашем сердце кинжал, заставляя любоваться его рукояткой. ..."
(c) "Отец Горио", О. Бальзак
Аватара пользователя
Pushistuy
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 2:44 pm
Откуда: Питер
Пол: Женский

Типирование "от дуала"

Сообщение Milkie » Вс июн 20, 2010 5:05 pm

мне кажется это глупо,тупо и недальновидно :evil:
имхо соционика помогает понять слабые,сильные стороны, лучше понимать людей. типо ты обиделась на кого-то за то, что у тебя проехали по болевым, а человек просто хотел показаться галантным, что бы ты на него внимание обратила.
зачем прикидываться другим и надевать маску? есть же статья(где-то на форуме валяется) как маска может боком выехать.
дуалы кстати тож расходятся. соционика - это психика имхо, а человек это ещё много чего помимо психики.
не знаю, я слишком себя люблю и да, я б одела маску для какого-то момента. но отношения ....ммммм... я хочу, что б меня любили за меня, а не за мою маску,с которой комфорту челу по которому я ща замарачиваюсь. канеш,это противоречит понятию жертвоприносящий любви, но люди путают понятия любить и желание быть любимыми
Аватара пользователя
Milkie
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 2:34 am

Типирование "от дуала"

Сообщение Совёнок » Вс авг 28, 2011 9:53 am

Не знаю, какой смысл косить под дуала. Но вот возник вопрос: а можно ли типировать человека по тому с какими ТИМами, и людьми ему комфортнее общаться? Ведь наверняка этику проще общаться с логиком, виктиму с агрессором и т.д.? и можно ли типировать по образу(вымышленному) идеального партнёра? :)
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Типирование "от дуала"

Сообщение Counter Strike » Вс авг 28, 2011 10:07 am

Совёнок писал(а):можно ли типировать по образу(вымышленному) идеального партнёра? :)

Человек может выдать образ "рокового партнера" (роковая женщина, роковой мужчина, - который разрушит жизнь напрочь) и т.п. Видимо, речь идет о не-дуале, а ком-то еще... В принципе можно, наверное, попробовать так типировать, но только очно или при наличии целой детально разработанной и обкатанной на практике методики.
Совёнок писал(а):а можно ли типировать человека по тому с какими ТИМами, и людьми ему комфортнее общаться?

это теплее, имхо :add30
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Типирование "от дуала"

Сообщение Совёнок » Вс авг 28, 2011 10:23 am

А не приходило в голову, что "роковой" партнёр для некоторых ТИМов норма? есть люди, которым ИМЕННО ТАК комфортно.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Типирование "от дуала"

Сообщение Counter Strike » Вс авг 28, 2011 10:45 am

Совёнок писал(а): есть люди, которым ИМЕННО ТАК комфортно.


желать ВАМ такое все же не решусь.
на вопрос ответ: нет, не приходило, т.к. я знаю такого человека. ни одного из ее мужей в живых уже нет.......
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Типирование "от дуала"

Сообщение Совёнок » Вс авг 28, 2011 11:18 am

Смотря что считать под "роковым". Есть люди, которым именно нужны страсти, как в романе, а стабильность они считают унылой.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Типирование "от дуала"

Сообщение Counter Strike » Вс авг 28, 2011 11:29 am

РОКОВОЙ, -ая, -ое. 1. Приносящий горе, как бы предопределенный роком (значение №1 слова "рок"). Пример: "Роковая любовь".

Второе и третье значение, по Ожегову, не лучше:
2. Решающий, определяющий собой поворот к чему-н. плохому, кнесчастью. Пример: "Роковой миг". 3. Имеющий тяжелые или гибельные последствия. Примеры: "Роковая ошибка", "Роковое стечение обстоятельств", "Роковая случайность".

Именно в этот смысле, отрицательном, я и писал о роковом партнере.

...Других вроде и нет? :add14

А стабильность - это хорошо. Возможностей разнообразить жизнь сегодня хоть отбавляй, плати - и будет тебе Турция да Первый Канал! :Yahoo!:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Типирование "от дуала"

Сообщение Counter Strike » Вс авг 28, 2011 11:33 am

Роман же можно и почитать...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Типирование "от дуала"

Сообщение Совёнок » Вс авг 28, 2011 12:45 pm

Это от ТИМа зависит - кому то нужна стабильность, кто-то не мыслит жизнь без острых ощущений. А насчёт того рока про который вы говорите вряд ли кто-то этого на самом деле хочет.
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Пред.След.

Вернуться в Методы типирования

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs