Космические полёты • Психология и соционика

Космические полёты

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Re: Космические полёты

Сообщение vadimr » Чт май 24, 2018 9:02 pm

Prokrust писал(а):Насчет боковушки полувековой давности - а что, есть хоть что-то рядом?

Ангара - гораздо более технически прогрессивная в целом ракета. Другое дело, что её целесообразно применять именно для своих задач. А по критерию надёжность/стоимость ничего лучше семёрки не было и нет.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Prokrust » Чт май 24, 2018 11:48 pm

Не смеши меня. Там тот же движок. РД-193 - это четвертинка от той же боковинки. Упрощенная. Или ты опять про электронику?
Prokrust
Бывалый
Бывалый

Соционический тип: Бальзак

Сообщение vadimr » Пт май 25, 2018 12:08 am

Prokrust писал(а):Не смеши меня. Там тот же движок. РД-193 - это четвертинка от той же боковинки. Упрощенная. Или ты опять про электронику?

В том числе и про электронику.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 8

Сообщение Prokrust » Пт май 25, 2018 12:22 am

Ангара - это весьма дерьмовая идея - модульность, типа так дешевле.

Кто тебе сказал эту ерунду про “дешевле”? Ангара не является коммерческим продуктом.
Prokrust
Бывалый
Бывалый

Сообщение mr.Midas » Пн июн 04, 2018 2:54 am

https://ria.ru/science/20180601/1521831706.html писал(а):Космический центр им. Хруничева освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, на котором производятся ракеты "Протон" и другая космическая техника...Согласно приложению к приказу, всего планируется освободить от производственных задач 217 корпусов: производственные цеха, административные и лабораторные корпуса, транспортные и сервисные помещения, оранжерею.

"Оставляют буквально три-четыре корпуса, в том числе основной сборочный цех №22, где собирают ракеты "Протон", и корпус под сборку "Ангары"...Производство ракет "Протон" в ближайшие годы будет прекращено в связи с планами завершения эксплуатации носителя в 2025 году. Производство ракет "Ангара" будет развернуто в Омске.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 4
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Сообщение Neo » Пн июн 04, 2018 1:14 pm

mr.Midas писал(а):
https://ria.ru/science/20180601/1521831706.html писал(а):Космический центр им. Хруничева освободит более 200 корпусов завода в Филевской пойме, на котором производятся ракеты "Протон" и другая космическая техника...Согласно приложению к приказу, всего планируется освободить от производственных задач 217 корпусов: производственные цеха, административные и лабораторные корпуса, транспортные и сервисные помещения, оранжерею.

<sarcasm> Ну дык - негоже такому хорошему участку под застройку без дела простаивать </sarcasm> :D
God is Real, unless explicitly declared as Integer
Neo
Местный
Местный

Темперамент: Холерик
Профессия: Сбыт мечт

Сообщение mr.Midas » Пн июн 04, 2018 1:45 pm

Neo писал(а):Ну дык - негоже такому хорошему участку под застройку без дела простаивать

Если по разумному, то это и хорошо. В столице кроме столичной функции ничего другого быть не должно. Так что производство, включая банки, надо выгонять из столицы безжалостно. Пусть лучше развивают коммуникации, чем толпятся в одном городе.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Prokrust » Пн июн 04, 2018 3:19 pm

Если по разумному, то это и хорошо. В столице кроме столичной функции ничего другого быть не должно. Так что производство, включая банки, надо выгонять из столицы безжалостно. Пусть лучше развивают коммуникации, чем толпятся в одном городе.

Ага, выращиваем толпы мудрецов в одном большом хрустальном шаре!
С точки зрения паразитизма, именно так конечно надо делать.
PS.
Какая это мука, воспитывать детейуправлять страной!
Prokrust
Бывалый
Бывалый

Сообщение Зимбабве » Пн июн 04, 2018 4:29 pm

mr.Midas писал(а):
Neo писал(а):Ну дык - негоже такому хорошему участку под застройку без дела простаивать

Перевести такое предприятие на другое место в существующей реальности - полностью потерять его.

Самое главное - кадры, которые не перевезешь, негде обучить (разрушена система обучения). Старые же никуда не поедут хотя бы из-за возраста...
Убей все эти отмазки. Иначе эти отмазки убьют тебя.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Профессия: землемер

Сообщение mr.Midas » Пн июн 04, 2018 9:02 pm

Зимбабве писал(а):Перевести такое предприятие на другое место в существующей реальности - полностью потерять его.

Ты слишком драматизируешь привязанность человека к одному месту. Не крестьяне чай и не война с её авралом. Грамотный перенос напрямую зависит от адекватности руководства. Считать что у нас в руководстве 100% дебилов не получится т.к. тогда бы страна уже давно почила бы в бозе. То же самое и с персоналом. С образованием проблемы, но оно не убито в ноль. Да и люди вполне нормально переедут если всем коллективом и на обустроенное место. Для обычных людей важнее привычное социальное окружение, а не архитектурное. Могут не поехать только те кто планировал смену рабочего места, но это единицы процентов от всего коллектива.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Зимбабве » Пн июн 04, 2018 9:17 pm

Ты слишком драматизируешь привязанность человека к одному месту. Не крестьяне чай и не война с её авралом. Грамотный перенос напрямую зависит от адекватности руководства. Считать что у нас в руководстве 100% дебилов не получится т.к. тогда бы страна уже давно почила бы в бозе. То же самое и с персоналом. С образованием проблемы, но оно не убито в ноль. Да и люди вполне нормально переедут если всем коллективом и на обустроенное место. Для обычных людей важнее привычное социальное окружение, а не архитектурное. Могут не поехать только те кто планировал смену рабочего места, но это единицы процентов от всего коллектива.

Сердце таких предприятий - инженеры. Ведущие инженеры в основном преклонного возраста, выученные еще в СССР.
Эти люди никуда не переедут. У них свои квартиры, свои семьи. И возраст с болячками. Они преданны своему предприятию.

Единицы поедут.

Ты сам бы поехал из престижного района Москвы фиг знает куда?
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение mr.Midas » Пн июн 04, 2018 9:49 pm

Зимбабве писал(а):Ты сам бы поехал из престижного района Москвы фиг знает куда?

Лично я - да. "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" - легко... :add194 Повторюсь, для меня и тех людей которые в разные годы работали рядом со мной, не всех но большинства, важна диада бытовое удобство + комфортный социум. Название населенного пункта не имеет никакого значения. Престиж на хлеб не намажешь и от дождя им не прикроешься. Тем более что для меня престижная работа та, где я испытываю удовольствие и гордость от самой работы, а не от названия. И место в котором я живу престижно именно для меня своим комфортом. Мнение других людей о престижности моего места в мире идет в сад вместе со своими носителями. Я живу в свое удовольствие, а не на радость чужому дяде.

Зимбабве писал(а):У них свои квартиры, свои семьи. И возраст с болячками. Они преданны своему предприятию

У тебя путаница. Если инженер предан предприятию, то он с ним и поедет. Если человек предан своей квартире, то он поедет в любую аналогичную своей. Если человек предан семье, то он будет в любой точке страны если семья будет с ним. Как видишь нигде престиж не фигурирует. И возраст с болячками определяет не название района, а качество врачебной помощи, которая с престижем не связана вовсе. Так что ни одной объективной/субъективной причины для отказа от переезда нет. А нарисовать фантазию только черными красками...это к действительности отношения не имеет. Точнее имеет, но не к производственной.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Сообщение Зимбабве » Вт июн 05, 2018 9:01 am

Лично я - да. "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" - легко... :add194 Повторюсь, для меня и тех людей которые в разные годы работали рядом со мной, не всех но большинства, важна диада бытовое удобство + комфортный социум. Название населенного пункта не имеет никакого значения. Престиж на хлеб не намажешь и от дождя им не прикроешься. Тем более что для меня престижная работа та, где я испытываю удовольствие и гордость от самой работы, а не от названия. И место в котором я живу престижно именно для меня своим комфортом. Мнение других людей о престижности моего места в мире идет в сад вместе со своими носителями. Я живу в свое удовольствие, а не на радость чужому дяде.

"Рожденные в СССР"....
Ты забыл, что сейчас не СССР и от названия населенного пункта зависит качество образования (и вообще - возможность получить это образование), медицинского обслуживания, условия жизни (кто-то обещал переселенцам предоставить жилье?).
Если ты один живешь - почему бы не переехать. Но у большинства - дети, жены (которые тоже где-то работают, строят карьеру), престарелые родители, требующие ухода.

Престижность сейчас - это деньги. И не будем врать, что в Москве они одни, а в провинции - другие.

У тебя путаница. Если инженер предан предприятию, то он с ним и поедет. Если человек предан своей квартире, то он поедет в любую аналогичную своей. Если человек предан семье, то он будет в любой точке страны если семья будет с ним. Как видишь нигде престиж не фигурирует. И возраст с болячками определяет не название района, а качество врачебной помощи, которая с престижем не связана вовсе. Так что ни одной объективной/субъективной причины для отказа от переезда нет. А нарисовать фантазию только черными красками...это к действительности отношения не имеет. Точнее имеет, но не к производственной.

У меня не путаница. Я не дописала мысль, оказывается. :add14
А сейчас уже не хочу.

Но ты спроси жену, как она относится к переезду, допустим, в Сколково через 3 месяца на постоянку, потому что тебя переводят туда. Просто спроси. :)

Завод Хруничева остается на месте пока.
Не будем тратить время на это обсуждение.
Зимбабве
Гуру
Гуру

Сообщение Prokrust » Вт июн 05, 2018 10:01 am

Компания Virgin Galactic успешно протестировала свой космоплан VSS Unity класса SpaceShipTwo. Во время испытаний аппарат развил скорость 1,9 числа Маха и достиг высоты 35 километров https://naked-science.ru/article/sci/v-ssha-ispytali-kosmoplan-vss-unity.
Вся таки не бросили проект допиливают. Игрушка конечно, но красивая. И может в общем-то иметь серьезное продолжение.

ЗЫ.
Зимбабве писал(а):
Ты сам бы поехал из престижного района Москвы фиг знает куда?

Лично я - да. "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" - легко... :add194

Пафос зашкаливает. Давненько я не гонял Warhammer 40000!
Prokrust
Бывалый
Бывалый

Сообщение mr.Midas » Вт июн 05, 2018 11:11 am

Зимбабве писал(а):"Рожденные в СССР"

О как у тебя всё просто. Ярлык прилепила и сразу все понятно. А ты учитываешь что я до 35 ни за какие коврижки не был согласен на переезд из Москвы? И не из-за денег. И в Москве не самые большие деньги. И в целом ты плохо читаешь то что написано. Я тебе же явно написал что переезд с предприятием, а не на другое предприятие. Переезд в обустроенное место, а не в чистое поле в палатки. Причем обустройством занимались специалисты предприятия, а не странные непонятно откуда люди. А это значит что будет воспроизведена привычная сотрудникам инфраструктура. И это только явно указанная информация. А есть неявная. На предприятии из престижного списка, того на котором по твоим утверждениям значимые деньги, супруг если и работает, то не для заработка и карьерой не озабочен. И денег на то что бы перевезти престарелых родителей, которых ты и так содержишь, вполне хватает. Достаточно сказать руководству о необходимости допплощади для родителей. В противном случае у тебя опять конфликт: С одной стороны у тебя престиж и куча денег, а с другой этой кучи не хватает на содержание даже своей семьи. Хороший получается престиж. Обычно такие называют пузырём.

Зимбабве писал(а):Но ты спроси жену

Тебя послушать, так военные - вымирающий вид т.к. ни одна женщина не согласится на жизнь в военном городке. Ты уверена что живешь в России? Ну да ладно. Давай другой пример: Вот сама себя спроси, переехала бы ты через 3 месяца в Сколково на постоянку если б точно знала что через 3 года переедешь в Сохо в Нью-Йорке? А ради карьеры уборщицы в московском Газпроме от такового размена отказалась бы? Количество несуразицы в модели которую представляет спикер определяется не окружающей средой, а форматом его фантазии. На то и субъективность, что она выдергивает из реальности только отдельные, значимые для говорящего, события. Объективность намного более многогранна.
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры