гаммийское кино

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Re: гаммийское кино

Сообщение Радда » Ср апр 07, 2021 11:49 pm

сложный фильм о том как легко сломать судьбу человека необдуманным поступком и как сложно сломать настоящую любовь
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Радда
Активист
Активист

Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: паталогоанатом

Сообщение игнат » Чт апр 08, 2021 12:59 am

"Искупление", да, отличный фильм. мне повезло посмотреть его в кинотеатре.

не знаю, но мне кажется, этот можно сюда.
да и вообще, это просто весёлый фильм. с моей, иличной, точки зрения.)

(с) - так как я наверняка стырил все эти мысли, слова и буквы, даже если я и сам не помню у кого.
с пунктуацией у меня почти так же плохо как и с чувством прекрасного, извините.
игнат
Бывалый
Бывалый

Медали: 2
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Richard_LH » Чт апр 08, 2021 8:48 am

Радда писал(а):сложный фильм о том как легко сломать судьбу человека необдуманным поступком и как сложно сломать настоящую любовь

А можно название, а то ютюб у меня не открывается ... интернет на работе... админ бяка :D
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Richard_LH
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Радда » Чт апр 08, 2021 8:58 am

Richard_LH
https://kinobase.org/film/6585-iskuplenie

Искупление(2007)
Ci sono solo quattro domande che contano nella vita.Cosa e sacro?Di cosa e fatto lo spirito?Per cosa vale la pena vivere?E per cosa vale la pena morire?La risposta a ognuna e la stessa: Solo l AMORE
Радда
Активист
Активист

Сообщение Joker » Чт апр 08, 2021 9:57 pm

Не знаю какими признаками должен обладать фильм, чтобы считаться гаммийским, поэтому напишу список фильмов, которые мне понравились за послпдний год-полтора:

Славные парни. The Nice Guys, 2016
Джентльмены. The Gentlemen, 2019
Грань будущего. Edge of Tomorrow, 2014
Звезда пленительного счастья 1975
Однажды в Голливуде. Once Upon a Time... in Hollywood, 2019
Кролик Джоджо. Jojo Rabbit, 2019
Дождливый день в Нью-Йорке. A Rainy Day in New York, 2019
Залечь на дно в Брюгге. In Bruges, 2008
Пастернака не читал, но обсуждаю
Joker
Гуру
Гуру

Медали: 8

Сообщение Drunken Knight » Чт апр 08, 2021 10:19 pm

Joker писал(а):Залечь на дно в Брюгге. In Bruges, 2008

Отличный фильм.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Richard_LH » Чт апр 08, 2021 10:45 pm

Drunken Knight писал(а):

Отличный фильм.

Подпишусь под этими словами
На идиотские вопросы, даю идиотские ответы...
Richard_LH
Активист
Активист

Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Joker » Чт апр 08, 2021 10:52 pm

Drunken Knight писал(а):

Отличный фильм.

Да, хороший. Всегда хотел его посмотреть, но добрался до него только в прошлом году.
Про этот фильм я все время слышал в контексте шутки "дерьмом ты не был, но и до вершин не добрался, - как Тоттенхэм", а после того как Зенит проиграл с крупным счетом в Брюгге и появилась куча мемов на тему "Залечь на дно в Брюгге", я в очередной раз вспомнил про свое многолетнее желание посмотреть фильм и предложил этот вариант компании кинолюбителей. Но, кажется, понравился он только мне.

Joker
Гуру
Гуру

Сообщение игнат » Чт апр 08, 2021 11:03 pm

Если про Брюгге, то от режиссера Мартина Макдонаха - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - прекрасен и он же продюссер "Однажды в Ирландии" где играет замечательный Глисон, тоже фильм неплох.
А с Фарреллом неплох "Лобстер' или Фаррелл неплох в "Лобстере", но это такой себе фильм, на лёгкий просмотр не подойдёт.
(с) - так как я наверняка стырил все эти мысли, слова и буквы, даже если я и сам не помню у кого.
игнат
Бывалый
Бывалый

Сообщение Joker » Чт апр 08, 2021 11:45 pm

игнат писал(а):Если про Брюгге, то от режиссера Мартина Макдонаха - "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" - прекрасен и он же продюссер "Однажды в Ирландии" где играет замечательный Глисон, тоже фильм неплох.
А с Фарреллом неплох "Лобстер' или Фаррелл неплох в "Лобстере", но это такой себе фильм, на лёгкий просмотр не подойдёт.

"Три билборда" я смотрел несколько лет назад. В обшем понравился. Остальные не видел.
Еще с Фаррелом в прошлом году смотрел фильм "Убийство священного оленя". Противоречивые впечатления оставил. Не могу сказать, что фильм плохой и что он мне не понравился. Фильм интересный. Он меня скорее взбесил своей нелогичной аллегоричностью.
Joker
Гуру
Гуру

Сообщение игнат » Пт апр 09, 2021 12:14 am

Joker писал(а): "Убийство священного оленя". Противоречивые впечатления оставил. Не могу сказать, что фильм плохой и что он мне не понравился. Фильм интересный. Он меня скорее взбесил своей нелогичной аллегоричностью.

это следующий за "Лобстером" фильм режиссера Йоргоса Лантимоса.)
я не смотрел пока, и "Лобстер" не идеал логичного в кино, аллегорий много, да.
а вот более раннюю работу этого И́оргаса "Клык" я точно никому не порекмендую, впрочем, и Фаррелла там нет.
игнат
Бывалый
Бывалый

Сообщение Радда » Пт апр 09, 2021 1:36 am

ну что ж , прямо не отходя от кассы, посмотрела сначала Брюгге , ну вот чтоб прямо меня восхитил , не могу сказать ,хотя , что то в этом есть , актер Брендан Глисон удивил , здорово сыграл, наверное самого себя ,остальные герои, все какие то антигерои ,не вызывают ни сочувствия ,ни сожаления ни понимания ,как и было сказано ,г. не были , но до вершины не добрались ,
затем Лобстер , этот вообще меня ввел в состояние депрессии , не мое кино ,и не мое состояние ,завтра для полноты картины , (хочется знать , что нравится логикам интуитам) , посмотрю Убийство Оленя
Радда
Активист
Активист

Сообщение Joker » Пт апр 09, 2021 2:33 am

Радда писал(а):затем Лобстер , этот вообще меня ввел в состояние депрессии , не мое кино ,и не мое состояние ,завтра для полноты картины , (хочется знать , что нравится логикам интуитам) , посмотрю Убийство Оленя

Для полного углубления в депрессию, я бы сказал.

Радда писал(а):ну что ж , прямо не отходя от кассы, посмотрела сначала Брюгге , ну вот чтоб прямо меня восхитил , не могу сказать ,хотя , что то в этом есть , актер Брендан Глисон удивил , здорово сыграл, наверное самого себя ,остальные герои, все какие то антигерои ,не вызывают ни сочувствия ,ни сожаления ни понимания ,как и было сказано ,г. не были , но до вершины не добрались ,

Думаю, что это главная сцена в фильме. Точнее она объясняет смысл происходящего с гг. Он как бы в чистилище попадает, которое олицетворяют средневековые улицы Брюгге.
Меня тоже фильм не то чтобы восхитил. В отличие от "Убийства священного оленя" это удачный фильм-аллегория, в котором метафоричность не расходится с реальностью. Вроде скучноватый, но да - что-то в нем есть. Атмосферное кино. Поэтому я в последний момент вспомнил про него и включил в свой список любимых фильмов, которые я смотрел в 2019-2021. Но те что выше при просмотре мне больше понравились. Попали в настроение, возможно.
Joker
Гуру
Гуру

гаммийское кино

Сообщение Drunken Knight » Пт апр 09, 2021 8:49 am

Мне в фильмах положительные герои (как и в жизни «порядочные люди») в большинстве своем не нравятся. Нравятся скорее анти-герои. Не все, но достаточно, чтобы отследить этот момент.
Shaken and not stirred. ©
Drunken Knight
Старожил
Старожил

Профессия: Дракон (КЛ)

Сообщение Радда » Пт апр 09, 2021 9:26 am

Joker писал(а):. Точнее она объясняет смысл происходящего с гг. Он как бы в чистилище попадает, которое олицетворяют средневековые улицы Брюгге.

именно так я тоже увидела ,настоящий ад был при жизни и конечно гг нет смысла туда возвращаться
Радда
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Гамма