Гамма в кино и литературе

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Гамма в кино и литературе

Сообщение Asqard » Чт мар 02, 2017 9:31 pm

Да, приятный человек
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Гамма в кино и литературе

Сообщение Dementra XVII » Чт мар 02, 2017 9:56 pm

Атех
С бородой он вообще похож на Семена Слепакова и неудивительно, оба Бальзаки. Кстати, взгляд у него скорее зашуганный и отстраненный. В особенности, там где он стоит в пальто - поза и жесты неуверенные, стоит, будто опору и поддержку ищет.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма в кино и литературе

Сообщение Скорпион_под_шубой » Чт мар 02, 2017 10:07 pm

Познер Драй, сенсорный подтип
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Гамма в кино и литературе

Сообщение Ptica_Grach » Чт мар 02, 2017 10:49 pm

.
Последний раз редактировалось Ptica_Grach Сб июн 09, 2018 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гамма в кино и литературе

Сообщение Barsik » Вс мар 12, 2017 7:00 pm

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось Barsik Вс июн 13, 2021 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Аватара пользователя
Barsik
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 8:03 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Гамма в кино и литературе

Сообщение Start_error » Вс мар 12, 2017 7:51 pm

Ди Каприо - Наполеон сам и играет Наполеона

Не знаю кто там Дикаприо, но играет он джечару.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Гамма в кино и литературе

Сообщение Dementra XVII » Пн мар 13, 2017 2:40 am

Сейчас смотрю фильм "Зло" 2003 г, снятому по одноименному роману Яна Гийу и думаю, а герои не Нап ли с Бальзаком?
(Нап в белом, а Баль в очках), какая-то даже гармония между ними, а актер справа похож на Дэвида Гилмора.

Изображение

А тут вообще птица такая смешная, будто контролирует всех учеников и бдит :D Я просто уверена у нее тоже какой-то ТИМ есть :add14

Изображение

Вот, эта коварная птица с другого ракурса:

Изображение

Изображение


А я думала, я одна люблю так сидеть :lol:

Изображение
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма в кино и литературе

Сообщение Атех » Ср апр 19, 2017 8:57 pm

Саша (Алика Смехова), ГГ в "Женщине дня" - Напка, совершенно прелестная (и Алика на самом деле хорошая актриса, приятная неожиданность).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось Атех Сб июн 10, 2017 5:46 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Гамма в кино и литературе

Сообщение Barsik » Вс апр 23, 2017 9:00 pm

Сообщение удалено
Последний раз редактировалось Barsik Вс июн 13, 2021 1:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вы не обращайте внимание что я такой. Меня просто всю жизнь били по болевой и не суггестировали ©
Аватара пользователя
Barsik
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2017 8:03 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Скучная

Гамма в кино и литературе

Сообщение vikagr » Сб июн 10, 2017 2:52 pm

посмотрела японское видео и мне понравилось произношение, есть в не что сильное.
Аватара пользователя
vikagr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)

Гамма в кино и литературе

Сообщение Dementra XVII » Сб июл 22, 2017 10:43 pm

Я недавно зачитываясь любовными романами, откопала такого яркого представителя типа Драйзер, что обомлела и бесповоротно влюбилась :oops:
Все прямо как написано в описаниях. Ох.
Этот герой Дерек из этого романа:


https://www.litmir.me/br/?b=146859

(всегда мечтала найти героя-Драйзера в современной литературе, автор настолько хорошо описал тип, что сомнений не вызывает - она точно знакома с ним)


Ха-ха, ну не милота ли?!

Усадив Люси, он обошел капот, сел за руль и, прежде чем повернуть ключ зажигания, наклонился к ней и страстно поцеловал.
— Ты на меня сердишься?
— За что, за этот поцелуй? — Теперь, когда Дерек снова был с ней, Люси могла позволить себе острить.
— Нет, за то, что я устроил публичное представление. — Он завел мотор, выехал на дорогу и бросил на Люси победный взгляд. — Я решил, что пора перенести военные действия на вражескую территорию.
— Дерек, я тебе не враг.
— Но ты меня разбила. — Он улыбнулся. — Я отступил, чтобы разработать новую стратегию, и решил, что лучший способ — не оставить тебе выбора. Если я заявлюсь в студенческий клуб при полном параде — а я в таком виде обычно не появляюсь — и приглашу мисс Люси Браун на танец, ни у кого не останется сомнений относительно наших отношений.
— Кроме меня, — уточнила Люси. —
— Если ты наберешься терпения и подождешь до дома, я тебе все объясню. — Он быстро тронул ее за руку. — Я скучал без тебя на стадионе.
— Но не каждый день, — возразила Люси, — на следующее утро после того, как мы… как у нас возникли разногласия, я приходила на стадион, но тебя там не было. — У нее мелькнула догадка, и она подозрительно спросила: — Это что, был такой маневр? Ты хотел показать, что сам командуешь парадом?
— Точно.
— Это сработало.
— Не совсем, мне пришлось бороться с собой, чтобы не позвонить в тот же день.
— Но ты победил.
— Наоборот, я проиграл. — Подъезжая дому, Дерек покосился на Люси и нехотя признался: — Мне хватило двух дней без тебя, чтобы я сдался и готов был звонить тебе, умоляя вернуться. Меня спасло от позорной капитуляции только мое упрямство: мне нужно было, чтобы ты вернулась на моих условиях. Я решил действовать хитростью. Прислал тебе открытку, потом розу, а потом, когда ты, по моим расчетам, должна была расчувствоваться, я, как дурак, приперся на танцы в смокинге и с гвоздикой в петлице… В чем дело, Люси? Почему ты так странно на меня смотришь?
Глаза Люси стали похожими на две зеленые звезды.
— Так это ты прислал мне открытку с розой? И живая роза тоже от тебя?
Дерек криво усмехнулся.
— Только никому не говори! Если станет известно, что Коннор посылает «валентинки» и цветы, моя репутация погибла!
— «Валентинки»? Во множественном числе?
— Черт, Люси, нет, я просто так выразился. — Он вдруг нахмурился. — А кто, ты думала, их прислал?
— Шон Галахэр.
— Этот хлыщ, который весь вечер тебя лапал?
— Вовсе он меня не лапал! — притворно возмутилась Люси. — Мы просто танцевали.
— А по-моему, это выглядело по-другому. Почему ты решила, что цветок от него?
Люси усмехнулась.
— Он отпустил банальный комплимент, что я, дескать, прекрасна, как цветок, вот я и решила, что это он. — Она с притворным смущением потупилась. — Наверное, Шон прислал другую открытку. Между прочим, мистер Коннор, ваша открытка была одной из полдюжины других.
Дерек проворно выскочил из машины, обошел капот, открыл дверцу и буквально стащил Люси с сиденья, прорычав:
— Не дразните меня, мисс Браун!
Вложения
0.jpg
0.jpg (127.6 КБ) Просмотров: 2745
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма в кино и литературе

Сообщение Dementra XVII » Вс июл 23, 2017 3:01 am

Интересно, главгерой из "Узорного покрова" Моэма , который умирает в конце, случаем не Драйзер?
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Гамма в кино и литературе

Сообщение Michael_Loger » Вс июл 23, 2017 3:53 am

А там про что речь была?
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Гамма в кино и литературе

Сообщение Start_error » Вт июл 25, 2017 6:54 pm

Barsik писал(а):
Start_error писал(а):
Ди Каприо - Наполеон сам и играет Наполеона

Не знаю кто там Дикаприо, но играет он джечару.


Первый раз в жизни вижу такого иррационального Джека. Хотя видел их немало, наверное около половины родни - Джеки, угораздило :) .
Какой же это Джек, говорит одно, а потом делает совсем другое. Иррац, видно хорошо. Да, то что он манипулятор тоже хорошо видно,
но это как раз ни о чем не говорит, ЛИЕ тоже еще те манипуляторы. Правда есть важное отличие, если присмотреться. Джек манипулирует людьми, в основном используя интуицию, Наполеон - этику. Понятно что это азы которые все знают, но не все это применяют при типировании, а в этом кино достаточно видно даже для начинающих, что он этический манипулятор а не интуитивный. Вспомните фразу во время скандала с женой - "Ну и кто ты после этого..." :D Какой же это Джек, тут все видно как на ладони. Кроме того, Джеки - виктимы, как бы они ни выкручивались но периодически это лезет изо всех щелей. И поверьте никто так не чувствует виктимность, как агрессор )) это как запах жертвы у хищников. У героя Ди Каприо никакой виктимности и в помине нету. Вот кто может быть Джеком в фильме, так это его вторая жена - Наоми, я не уверен в этом так как в тиме Белфорта - Каприо, но вероятность очень высокая. Не хочу тут никому ничего доказывать, если человек типирует, как ему захотелось, он все равно останется при своем мнении. Люди часто выхватывают из контекста одно качество, забывая о других признаках, которые могут разрушить все их типирование. Мне на другой ветке одна девушка уже доказывала что Серсея Ланистер из Игры Престолов - Джек по тиму. Где она там виктимность разглядела было бы очень интересно узнать, увидел человек базовую ЧЛ и поставил "диагноз". А то что персонаж не виктим ни разу и более того все спорные и проблемные моменты решает в фильме по принципу - "еще слово и я тебе шаблон порву и моргало выколю" как то на Джека совсем не похоже, явно сенсорные методы. С моей версией Серсеи как ЛСЭ, девушка конечно не согласна ) Джеки от конфликтов сначала стараются интуитивно уйти, а потом уже скандалят в крайнем случае, а у Серсеи этого нет.

Начните отвечать на свои же вопросы с признания того что вы неправильно понимаете виктимность.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Гамма в кино и литературе

Сообщение Artebast » Вт авг 15, 2017 11:05 pm

Инглиш-винглиш, главная героиня ЭСИ

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]