Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Тщательный прогноз - залог успешной авантюры

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 21, 2015 11:13 am

Кентавр-на-Пегасе писал(а):В Гамме не бьют посуду.

Иногда, в качестве устрашающей меры, можно один раз бивануть. Но, увидев разрезы линолеума от осколков, сразу прекратить. Потом уже достаточно просто посмотреть на эти разрезы.
А активация Баля и Драя проходит совсем не так, как описано в теме.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Ср окт 21, 2015 11:19 am

яра писал(а):Проблема в иррациональности -рациональности.Это самые трудные аспекты к подстройке: рационалы любят все по плану,иррационалы -спонтанны.В рационалов желание пнуть, в иррационалов -заорать,когда им не дают работать в их ритме,а по расписанию.Иррационалы выбирают нужный момент,нужных людей и производят действие,рационал к этому времени уже совсем изведется-ведь часто все делается в последний момент.

У нас наоборот: почему-то именно Бальзак хочет всё выстроить по плану. Но желание пнуть, естественно, возникает у меня. Потому что планы планами, но они у него как-то меняются с планирования действий на лежание на диване.

Вообще, конечно, я завожусь с полпинка, но долго не позволяю разойтись своему заводу. Зато уж когда тупым зудежом он меня совсем достанет, то берегись! Тут я очень неожиданно для него активируюсь. Это если он меня заводит.

Но чаще приходится пинать и заводить мне. Порой это очень утомительно. И вообще, противоречит "традиционным" гендерным ролям. Но уж что поделать!

Тут ещё 3В бальзака и моя 2В свою роль играют. Мне пинать вдвойне в кайф. Но я не люблю, когда пинают меня и указывают мне, что делать. Вернее, что я должна хотеть! И вообще я - рационал, мои планы - святое дело.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение яра » Ср окт 21, 2015 2:06 pm

Наталья Ромодина писал(а):
яра писал(а):Проблема в иррациональности -рациональности.Это самые трудные аспекты к подстройке: рационалы любят все по плану,иррационалы -спонтанны.В рационалов желание пнуть, в иррационалов -заорать,когда им не дают работать в их ритме,а по расписанию.Иррационалы выбирают нужный момент,нужных людей и производят действие,рационал к этому времени уже совсем изведется-ведь часто все делается в последний момент.

У нас наоборот: почему-то именно Бальзак хочет всё выстроить по плану. Но желание пнуть, естественно, возникает у меня. Потому что планы планами, но они у него как-то меняются с планирования действий на лежание на диване.

Вообще, конечно, я завожусь с полпинка, но долго не позволяю разойтись своему заводу. Зато уж когда тупым зудежом он меня совсем достанет, то берегись! Тут я очень неожиданно для него активируюсь. Это если он меня заводит.

Но чаще приходится пинать и заводить мне. Порой это очень утомительно. И вообще, противоречит "традиционным" гендерным ролям. Но уж что поделать!

Тут ещё 3В бальзака и моя 2В свою роль играют. Мне пинать вдвойне в кайф. Но я не люблю, когда пинают меня и указывают мне, что делать. Вернее, что я должна хотеть! И вообще я - рационал, мои планы - святое дело.

Бальзаки никогда планы не строят-это перекрывает их базовую.Все ситуативно,в нужный момент
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Tupica » Ср окт 21, 2015 5:40 pm

Harddriver писал(а):как жить ?!!

Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному (И.Губерман)
Книга отзывов и предложений
Видит красоту там, где ее нет ©
Аватара пользователя
Tupica
Местный
Местный
 
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 11:54 am
Профессия: нюня

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Dementra XVII » Ср окт 21, 2015 8:42 pm

Наталья Ромодина
Правда ли что Драйзер в активации порой бывает сверхэмоциональным? Врубается [ЧЭ] .
У Достоевского с Габеном я замечала и сверхэмоцинальность и битье посуды, швыряние предметов. Вот казалось бы тоже этичный. Но мне почему-то кажется, что у Драйзера немного по-другому происходит, может даже с давлением, подключается [ЧС] :add14

Эх, этиков мало. Хотя мне кажется порой логики ведут себя более тонко и этично, чем сами этики.
Аватара пользователя
Dementra XVII
Активист
Активист
 
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2015 4:16 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение яра » Ср окт 21, 2015 8:50 pm

Dementra XVIIВ активации у Драйзера эмоциональность проявляется в сверхчувствительности:склонности к меланхолическим переживаниям,обидчивости,слезливости.Тяга к сериалам,дабы обагатить эмоциональную жизнь.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение const » Ср окт 21, 2015 9:29 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Бальзак, который хочет, чтоб перед ним били посуду, или травмирован воспитанием в [ЧЭ]-ценнной семье, или не Бальзак.
В Гамме не бьют посуду.

Из опыта общения с Напами - бьют.
Но без истерик, спокойно, с улыбкой.
Убедить не получилось, - шварк тарелку об пол, дверью об стену, и вон из избы, нервы в порядок приводить, чтоб ни дай Бог, кто увидел, что она расстроена. Правда, это был относительно счастливый длительностью в 8 лет брак Напки с Максом. Как раз и учила, что негатив внутри копить нельзя, а то неврастеником станешь, но лучше уж посуду разбить, чем сказать близкому человеку что-то обидное, темное, злое. Это можно чужим, а своих бы поберечь надо, чтоб ни соплей ни слез ни вымогательств не видели.
Я посуду бить не умею, я как Касенька, жена Леся от Иоанны Хмелевской, если уж устраивать безобразный скандал, то к нему надо подготовиться - бить то, что менее ценно, а пока такое выберешь - настрой и сойти может.
Вот пообещать треснуть сковородкой - можно :lol: И то... только пообещать. И понятно, что мужчина СЭЭ такого себе не позволит; а женщина может сказать только в рамках шутки.
Мы же не рассматриваем неадекватных асоциальных личностей, а здоровых людей...

Это не рационально.
Если человек поставлен перед фактом, за какой проступок его сковородкой треснут, - надо треснуть в случае проступка. А иначе не стоило и угрожать, а то в другой раз угроза не возымеет действия.
Понятно, что всякие "еще раз разбросаешь носки по моей кухне - зашибу нафиг!" - это преувеличение.
А угрожать топиться - это удостоиться известному истерику Федор Михалычу Достоевкому, который сначала довел жену до нервного срыва в чужой стране, что она оббежала все полиции и морги, а потом как ни в чем ни бывало вернуться навеселе и заявить "только некультурный человек будет топиться в Шпрее". Будь жена из гаммы, думаю, она б его макнула в Шпрее-то разок, чтобы в следующий раз следил за базаром. Своих - поберечь бы надо. Это чужим мы можем хамить и не прислушиваться к их мнению.
:)
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср окт 21, 2015 11:33 pm

const писал(а):Это не рационально.
Если человек поставлен перед фактом, за какой проступок его сковородкой треснут, - надо треснуть в случае проступка.

и ни говори :D

const писал(а):Понятно, что всякие "еще раз разбросаешь носки по моей кухне - зашибу нафиг!" - это преувеличение.
А угрожать топиться - это удостоиться известному истерику Федор Михалычу Достоевкому, который сначала довел жену до нервного срыва в чужой стране, что она оббежала все полиции и морги, а потом как ни в чем ни бывало вернуться навеселе и заявить "только некультурный человек будет топиться в Шпрее". Будь жена из гаммы, думаю, она б его макнула в Шпрее-то разок, чтобы в следующий раз следил за базаром.

ппкс.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 22, 2015 10:13 am

яра писал(а):Бальзаки никогда планы не строят - это перекрывает их базовую.Все ситуативно, в нужный момент


Ну не знаю. Матаня сказала, что Бальзак, значит - Бальзак! Я понимаю, что планы строит, а как там что ситуативно в нужный момент происходит, - это для меня тайна за семью печатями.
Я рассказываю о своём восприятии, а не о его.
Наверное, можно планы строить, а распоряжаться ими ситуативно. Или ещё как-то. Не знаю, даже заморачиваться не буду.
[БЛ] четырёхмерная - это не шуточки.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 22, 2015 10:15 am

Dementra XVII писал(а):Наталья Ромодина
Правда ли что Драйзер в активации порой бывает сверхэмоциональным? Врубается [ЧЭ] .

Скорее да, чем нет.
Не знаю, [ЧЭ] ли врубается. Мне здесь ближе понятие Ёлочки о сопутствующих эмоциях, или как там у неё называлось. При негативе включаются отрицательные эмоции неконтролируемые - и понеслось.
Dementra XVII писал(а):Эх, этиков мало. Хотя мне кажется порой логики ведут себя более тонко и этично, чем сами этики.


Логики, вероятно, стараются соблюдать нормы. А у этиков существует тысяча причин в такой-то ситуации нормы не соблюдать.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 22, 2015 10:18 am

яра писал(а):Dementra XVIIВ активации у Драйзера эмоциональность проявляется в сверхчувствительности:склонности к меланхолическим переживаниям,обидчивости,слезливости.Тяга к сериалам,дабы обогатить эмоциональную жизнь.

Я такие вещи воспринимаю как нарушение нормы. Я считаю, это ненормально. Уже надо меры принимать.
Сериалы - обогащают эмоциональную жизнь?! :D Смотря какие сериалы. Все подряд - точно не прокатит.
Эмоциональная жизнь у всех разная, и я думаю - от места психейожной Эмоции зависит очень сильно.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение яра » Чт окт 22, 2015 3:19 pm

Наталья Ромодина писал(а):
яра писал(а):Dementra XVIIВ активации у Драйзера эмоциональность проявляется в сверхчувствительности:склонности к меланхолическим переживаниям,обидчивости,слезливости.Тяга к сериалам,дабы обогатить эмоциональную жизнь.

Я такие вещи воспринимаю как нарушение нормы. Я считаю, это ненормально. Уже надо меры принимать.
Сериалы - обогащают эмоциональную жизнь?! :D Смотря какие сериалы. Все подряд - точно не прокатит.
Эмоциональная жизнь у всех разная, и я думаю - от места психейожной Эмоции зависит очень сильно.

Что именно не нормально?у Баля эмоции-это болевая,он не может мне их давать в том количестве,в котором мне нужно.У него любовь проявляется иначе: он носит мне кофе в постель,снимает сапоги,когда я с работы прихожу и т.д.
У него она проявляется в заботе и опеке.А вот сюрпризы,емоции,неожиданные цветы-это не его.
Даже если я с знакомой Гюгой наобщаюсь и на этой волне прийду домой-его уже потряхивает по болевой.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 22, 2015 5:29 pm

яра писал(а):Что именно не нормально?

Вот это:
в сверхчувствительности:склонности к меланхолическим переживаниям,обидчивости,слезливости
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение Наталья Ромодина » Чт окт 22, 2015 5:31 pm

яра писал(а):Даже если я с знакомой Гюгой наобщаюсь и на этой волне прийду домой - его уже потряхивает по болевой.

Даа, не люблю я такие вещи.

Не знаю, правда: а вдруг мой "Баль" на самом деле - Есенин, ИЭИ? Ничего сказать не могу.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Баль и Драй, активация, как жить ?!!

Сообщение яра » Чт окт 22, 2015 5:37 pm

Наталья Ромодина писал(а):
яра писал(а):Даже если я с знакомой Гюгой наобщаюсь и на этой волне прийду домой - его уже потряхивает по болевой.

Даа, не люблю я такие вещи.

Не знаю, правда: а вдруг мой "Баль" на самом деле - Есенин, ИЭИ? Ничего сказать не могу.

Нет,твой муж не Есь.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs