Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Какими уникальными особенностями обладает каждый тип? Описания типов и подтипов

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Дон Кихот
17
19%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
9
10%
Гюго
2
2%
Жуков
2
2%
Есенин
1
1%
Гамлет
10
11%
Максим Горький
6
7%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
11
12%
Джек Лондон
4
4%
Драйзер
3
3%
Гексли
2
2%
Габен
2
2%
Штирлиц
4
4%
Достоевский
8
9%
Не зависит от ТИМа
9
10%
 
Всего голосов : 90

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Evelina18 » Вт авг 08, 2017 10:12 pm

Sol_ писал(а):ЛСИ вцелом требовательны к экзаменам. Со стороны выглядит как сверхценное понимание своего предмета.
Нередко принципиальны. Один завалил сына завкафедры, - с кафедры которой была группа. Тот сдал то ли с 3 раза, то ли позднее.

Лично я такое отношение преподавателя к экзаменам понимаю и одобряю. И в качестве студента, и в качестве прподавателя. Да и судя по ролику, это какой-то профильный предмет, что тоже немаловажно.
А вот мой сын Дон, думаю, не сильно был бы рад такому преподавателю.

Прихожу к выводу, что каноник прав:
kanonik писал(а):лучший преподаватель, чаще всего, - тождик

Например, мне вовсе не кажется, что
kanonik писал(а):ЛСИ и СЛЭ скучны в своем "от и до"

kanonik писал(а):они не дают питания для мысли, не дают ей толчков. Не сопровождают живыми примерами из практики, не рисуют перспектив развития и применения

лично мне это совершенно не нужно
Аватара пользователя
Evelina18
Участник
Участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 12:26 am
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение const » Вт авг 08, 2017 11:05 pm

sng писал(а):kanonik

--
Ричард Фейнман (ИЛЭ), например, был исключительно хорошим преподавателем, насколько про него пишут, постоянно повернутым на том, чтобы аудитория понимала предмет -- все остальное было для него вторично, включая истории (он был эрудирован и красиво вставлял их в разных местах, но оно нисколько не мешало пониманию). Экстраверсия (легче даются выступления), сайентизм, при этом БЛ (ЛИЭ как раз очень часто уходят в частные истории и примеры, в сравнении с ИЛЭ, они не чувствуют такой потребности ни в обобщении, ни в донесении и открытии чего-то при чтении лекции) -- имхо, очень хорошая смесь. Хотя он конечно был исключителен сам по себе и многие моменты могут быть не ТИМны...
Хотя у Фейнмана может еще сдвиг на ЛИЭ быть (чисто внешне и по речи в молодости такое впечатление производит) и усиленная рациональность (?).

Фейманом зачитывалась, как приключенческой литературой, очень легко на подкорку записывается. Популизатор Перельман - тоже - благодаря его книжкам я еще до 7 класса полюбила физику.
Зато тому, кто продирался умом через тома Ландау-Лифшица, могу только сочувствовать, - на редкость сложное изложение, читается как свод нологового кодекса, чтобы что-то понять, отсылают к одной статье, а в ней - к другой, пока дойдешь до сути, мысль, которую хотелось понять, уже потеряна.

Моими лучшими преподавателями были этики - Драйзер и Гамлет. У логиков как-то непонятно, хотя рациональное зерно и в этом есть - мотивация понять самостоятельно, почитав источники.
Этики - учат предмету, логики учат поиску информации о предмете.
Лучшие прикладники - Штиры, они, может, ничего не объяснят, но покажут, как оно на практике работает. А когда увидишь, как оно работает, в теории, может быть, и сам разберешься в той мере, в какой эта теория тебе нужна.
У иррационалов учиться можно только самостоятельно, потому что объяснения начинаются непонятно откуда и не заканчиваются, когда ты насмерть запутаешься. Типа ты знания сам где-то получаешь, а иррационалу только сдаешь, сдать Балю легче, чем Максу, Штиру, Гамлету или Драю. Балю вообще пофиг на твои знания, что-то знаешь, и ладно, а рационалы докапываются, насколько близко к их изложению ты знаешь.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение MrsShadow! » Чт авг 10, 2017 2:40 am

Evelina18 писал(а):
MrsShadow! писал(а):
Evelina18 писал(а):Спасибо, MrsShadow! Отличный ролик)

Не обольщайтесь, пока вас слэ особо не считают. Учим вас тут, в данном случае соционике.

Вы ничего не перепутали? Я спрашивала Вас, кем меня считают (особо/не особо)? Правильно - нет. Я спросила про Жуков-преподавателей. Вы разместили хороший ролик, за что Вам спасибо. А амбиции свои можете оставить при себе. Мне на них... ну, сами понимаете)


Что на них? Слово неприличное что ли хотели использовать? Или политкорректность?
Ну наконец то хоть Какой то реакции от вас дождалась, думала опять сольете на ягодки цветочки у меня в садочке.
Да, у меня есть амбиции, но совсем в другой области, а на форуме могли бы и сами сравнить время присутствия и количество сообщений, ну т.д. (сами понимаете?)
Вот что странно не приживаются тут жуковы, сколько уже было и где они? Может вы тут ваще одна такая )))
Но к вам мы еще позже вернемся, у меня технический перерыв, может быть и на другую реальность, но надеюсь, что обойдется.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение MrsShadow! » Чт авг 10, 2017 2:57 am

А насчет преподавателей, давно не училась в заведениях. А на работе проводила тренинги девушка, мб гамлет, кстати преподавала она что то вроде типологий, только по большей части касаемо бизнеса. Была еще тренер есенин, но она лучше работала в полях, при индивидуальных встречах, а на тренингах, я не знаю,почему то не могла отойти от намеченой программы, в отличии от гамлета. Оданако очень весело было, когда на вебинаре была тема о системе смарт, она зачитывала, а я комментировала. Она от смеха давилась, меня ваще радует такое.
Никогда не носи с собой белый флаг, тогда ты будешь вынужден побеждать
Аватара пользователя
MrsShadow!
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:46 am
Медали: 1
Профессия: lazy val, тфу, destroyer

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Artebast » Вс фев 04, 2018 6:34 pm

Гюго и Гамлеты - не скажу что идеальные преподаватели, но как лекторы - вне конкуренции, очень интересно и живо рассказывают.
К Джекам надо идти, если хочешь что-то изучить по-быстрому и неглубоко. Курсы типа "Стань программистом за месяц" - 100% джечья тема :D
Если наоборот охота покопаться в кишках предмета и понять вообще всё - обращаемся к Робу. Но Роб до практики не допустит, пока не изучишь досконально теорию. И даже во время практических занятий будет тебя тормозить и допрашивать "А почему здесь работает именно так?"
Драйзеров я бы вообще не допускала до учащихся старше детсада или начальной школы. Отвратительный стиль преподавания. Я не понимаю, зачем они идут в эту сферу.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение lenaaa » Чт фев 08, 2018 11:34 pm

восприятие препода естественно сильно завязано на ИО. думаю, что лучше всего в учителя активаторы (у мя это робы). ну да, возможно, что тождики передают инфу более эффективно и быстро, но тождики кажутся слишком понятными, из за этого скучными и предсказуемыми, нет интереса. а к активатору есть, потому что он другой, но он может, несмотря на это передавать инфу довольно понятным способом. дуал - очень интересный. но его способ подачи слишком отличается. можно ловить себя на мысли, что просто слушаешь голос и смотришь, а инфа уходит куда то мимо , при ощущении приятности и интереса, которое не дает прервать трансляцию. в общем к дуалу чувствуешь уважение, интерес, но понимание дается с трудом.
гамы и гюги - слишком суетливые и сумбурные, хотя конечно феерично харизматичные и умеют увлечь собой.
геки - в основной массе раздражают отсутствием логики и произвольным жонглированием фактами
еси, габы, бали и драи - могут быть довольно интересны
штиры - вызывают панику
джеки - довольно понятны их объяснения, но чувствуется некоторая чуждость мб, опасность
жуки по идее довольно понятны, БЛ внушает, немножко тяжеловесно мб
напы - легкий интерес, но лучше не надо
максы - почему то начинают от меня защищаться, что меня сильно удивляет. или наоборот слишком панибратски со всеми пытаются общаться, типа вежливость радушная , удивляет не меньше. или какой то упертый закостенелый консерватор, у меня такой препод был один раз, вот дико всех задалбывал дотошностью требований по сдаче, незачем таким быть. короче, че то максы как то не очень.
досты просто не нравятся и все.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Лапочка пушистая » Пн мар 19, 2018 11:05 pm

Максимы - преподаватели от Бога! :) Далее выделю Робеспьеров, пожалуй.
Была преподавательница Жуков: очень много полезного, интересного и практически применимого узнали от неё, но человек тяжёлый жутко, ужасно бесчувственная и хамовитая тётенька была.
Многим студентам нравятся Дон-Кихоты, меня же безумно раздражает их неэтичность и отсутствие рамок поведения :(
Аватара пользователя
Лапочка пушистая
Участник
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 1:36 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Ted » Вт мар 20, 2018 9:48 am

Лапочка пушистая писал(а):Многим студентам нравятся Дон-Кихоты, меня же безумно раздражает их неэтичность и отсутствие рамок поведения :(


Доны-учителя - откровенные и 100% хамы.
Но они (наверное этим) очень нравятся учащимся!
Например, в наш "бывший 10Б класс" на 10-летие окончания школы бала приглашена именно Дон - Генриетта Владимировна Соколова, историк, хотя она была нашей классной только с 6 по 8 класс. Она сама была в восторге от приглашения.
И это, наверное, единственный учитель которого я ненавидел.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Люди какого ТИМа лучшие преподаватели?

Сообщение Зимбабве » Вт мар 20, 2018 10:49 am

Максимы - преподаватели от Бога


Только могут ненароком ребенка сломать. А так ничего.

Бальзаки, робы, гексли (эти поймут и простят :D ).

Лекции хорошо читают напы и штирлицы. И гамы.

И это, наверное, единственный учитель которого я ненавидел.


Ненавидил донку? Как интересно.

А говорят типировать по интретипным грех..Брешут. :I6
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Особенности типов

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]